Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Марта

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Марта

  • День рождения 20.03.1972

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome My Excel 18W

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Новосибирск

Посетители профиля

463 просмотра профиля

Достижения Марта

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Марта

    Мартовский альбом

    шитье для души
  2. Еще одно платье для дочки, деньрожденьское. Выкройку скачивала-склеивала.Ткань с каймой по обеим кромкам-плотненький поплин.На подкладке из мадаполама.Немножко объемных цветочков из трикотажа под цвет.
  3. Пошилось летнее платье для дочки.Из остатков.Верх пике, застежка поло на кнопки(кроила по футболке "на глаз"), юбка-полоска чего-то с люрексом( блеск не видно на фото).Ну и вышивки чуток.Легкое, удобное, не мнется.
  4. Единый сарафан, он же чехол(может неправильно называю), на него надевается конструкция "пояс с хвостами".Хвосты из подкаладочного нейлона, по цвету подошел идеально.Внутренний слой платья дублирован и укреплен по всем рельефам несмотря на вшитый бюстик. попробовала вставить подробности про юбку: примерная конструкция, ну и потом всё собирается в складочки таким образом, чтобы шовчики все были внутри и снаружи их не видно совсем.
  5. Спасибо за внимание к моим работам! Попробую рассказать подробности: Голубое платье( в жизни оно бирюзовое) началось с совершенно другой модели... от неё остался только "хвост"))).Чехол из ткани типа атлас с хлопком, внутренность на ригелине до талии, застежка на крючки-на верхнем слое молния, вшит бюстгальтер.В процессе мама выпускницы настояла на лямочках.Юбка: на пояс навешаны хвосты, они соединены в верхней части на 15 см., делалось на глаз, каждый последующий лоскут на 10 см длиннее предыдущего, лоскуты по форме как сильновытянутый пятиугольник.На поясе машинная вышивка.Драпировка по лифу- отдельная деталь, закреплена к поясу и на плече.При желании можно убрать пояс и драпировку и останется сарафанчик-футляр без заморочек. Уффф- мне кажется его быстрее сшить чем описать это "чудо мысли")))) С белым проще: выкройка лифа с древнего диска Леко, юбка немного больше солнца, чтоб получились сборочки, точно так же корсажик с ригелином.Предполагался бюстик с бретелью-петлей.Не учла при покупке ткани её тяжесть:ткань двухслойная( кажется называлась "клоке"),юбка тянула вниз всю конструкцию. Подъюбник -слегка расклешеная юбка+ две оборки из жесткого фатина.Пояс отдельная деталь,внутри ригелин, застежка сзади на крючках.Вобщем платье такое немножко а-ля 50-е. (Мне стыдно, за то, что я с трудом осваиваю виртуальное пространство, но я постараюсь исправиться)
  6. Марта

    сарафан

    модели для полных
  7. Lydia,по-моему очень уютная курточка получилась,с обновкой вас!Что за водонепроницаемый аэрозоль,можно поподробнее?
  8. Марта

    Костюм

    Подумалось,глядя на фото, что"в человеке всё должно быть прекрасно": и лицо, и костюм, ...и портниха..
  9. Юлико,просто не слов, как у вас получается очень стильно и непринужденно совместить в одной вещи казалось бы несовместимое.Никогда в эту тему даже не заходила-ну не интересует меня хип-хоп.. Повелась посмотреть толстовку и таки прочитала всю тему с самого начала.Впечатляет!!(и толстовка и все остальное).Сижу теперь такая под впечатлением и думаю"Ну почему мои-то девченки всё в кружавчиках да в оборочках?"Придется наверное внуков ждать;)
  10. Юлико,ничего нового пожалуй не добавлю, однако, по моим наблюдениям, нить петлителя нужно пытаться вытащить с правой стороны шва(т.е. когда эта косичка лежит перед тобой, то именно по правой стороне петелек ее и нужно вытаскивать).Вообще-то наверное лучше всего поставить нитки разного цвета и попробовать "поймать момент".
  11. А кааааак я понимаю вашу подругу(в смысле словообразования):)),когда на третий раз горловину распорола.Хорошо что этот шовчик распускается легко...если не сильно напутано.
  12. Ой. пока дите прогуливала тут столько уже ответов.. Lusia, голубых иголок в продаже не видела,только в комплекте к машинке (обычной) и то одна штучка. Татьяна Попова(СПб), спасибо за наводку, буду пробовать бОльшим номером. Юлико, вы как всегда оптимистичны:)),но заплатив денюжку за машинку дошивать за нее руками неохота,пусть сама за собой дошивает.Значит ,говорите нитки потоньше..У меня dor-tac стоят,а номер у них какой? Сфотать к сожклению не могу,фотальщика дома нет.
  13. Девочки!Выручайте!вчера попробовала шить на этой машинке тонкий трикотаж-пропуски с изнанки.Регулировала все, что только можно-все равно на полметра один пропуск:(До этого пробовала шить бархат-все нормально было.А теперь прям руки опускаются и подходить к ней не хочется. Расскажите какими вы нитками и иголками шьете .
  14. Ой, ну тогда и я тоже из кустов выхожу.Я из Новосибирска, шью давно на любительском уровне.Когда попала на Сезон,то поняла что наверное я все-таки дилетант.Таких берете?
×
×
  • Создать...