Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

svetulek

Участник
  • Постов

    453
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

svetulek стал победителем дня 7 декабря 2021

svetulek имел наиболее популярный контент!

Информация о svetulek

  • День рождения 09.11.1974

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Подольская 2-м ручная,75 год.
  • Оверлок
    понятия не имею,китайский 3-х ниточный.

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Уссурийск

Посетители профиля

598 просмотров профиля

Достижения svetulek

Участник

Участник (1/1)

-21

Репутация

  1. Самое интересное , чтобы сшить платье макси...Можно взять не 3 метра, а 3,5;3,7;в зависимости от роста заказчицы.да хоть 4 метра, если очень высокая и каблуки с платформой. Просто продляем вниз на нужную длину выкройку и все!))) Купила наконец-то себе трикотаж масло))) Перерисовала выкройку)) 7 лет назад заприметила эту выкройку, тогда только распечатала картинку и отложила в долгий ящик))) И вот, задумала дочке сшить, но она ОБ=88, рост 155 см, кнопка. Чтобы понять что нужно сделать с выкройкой купила и для себя материал. Но у меня ОБ=110, рост 165. Буду немного расширять по бедрам. И не хочу разрез. На днях поеду к маме ползать по полу по ткани))) у меня нет места. А в тему я забрела, чтобы найти подсказки, как обрабатывать края лент и низ, и задний вырез. Всем огромное спасибо!!!))))
  2. Я свою посылочку с призом получила недели через 2-3 после окончания конкурса. Спасибо огромное Ira S за приз, за подарки и за конфеты , которыми тут же отпраздновали награждение!!! Показать сразу не могла, тут, болела, выглядела не комильфо, а хотелось со счастливым лицом)). Открыла я свою посылочку у мамы , т.к. давала ее адрес, нашу почту закрыли и было все сложно и непонятно. А у нее в гостях была подружка. Видели бы вы их лица, когда я сама с удивлением кроме призового отреза замечательной нежной вискозы, больше похожей на батист, достала два набора прихваток и коробку конфет "Птичье молоко" . Конфеты чудные и очень вкусные. Мама сразу размечталась, мне бы такую туничку... У нас жара началась невыносимая, долбит меня с туничкой, а я еще с призом не сфотографировалась!!! Ну вот и выкройка уже готова, попросила маму сфотать))) Еще раз огромное спасибо и за конкурс и за приз!))) Ira S, ткань просто чудо!!!!???? И фото
  3. От Дончанки: речь идет о присоединенной теме, Слабина в виде вытачки снизу на пройме переда, Куда бы её деть, чтобы было красиво? ******************************** Девочки, спасибо огромное и за разъяснения и за ссылку на статью.Построила основу на маму, Она у меня полная и с большой грудью, перегибистая фигура, чашка бюстгальтера "i" ( т.е радиус окружности грудной железы под грудью не 7см, как в примере в статье, а 20см), и при этом спинка довольно узкая. Хотела сшить маме платье без рукавов, из ситца, т.к. сарафан на лямках при такой груди практически нереален, да и не очень красиво. И я перед моделированием уточняя основу на пробнике столкнулась с довольно большой слабиной. Я вытачку к пройме заложила по фигуре, заколола...но меня это основательно напрягло, потому что сутюжить слабину, которая заложилась в вытачку глубиной 6 см проблематично. И благодаря статье я поняла, что ничего страшного, так бывает. Спасибо еще раз)))
  4. Попробуйте спросить в магазине тканей подкладочный трикотаж. Мне кажется он ооочень похож на тогдашний бельевой скользкий трикотажик.
  5. Как давно тут никто не писал! Привет, привет!!! Сама очень редко в эту тему заглядываю, вот и приезд Анджелины Джоли проворонили год назад... Зашли, отметились однажды и все...
  6. Всех наших девочек от души поздравляю с праздником Весны!!! Желаю нам оставаться такими же молодыми и красивыми, чтобы улыбки не покидали наши лица, чтобы мы всегда были индивидуальными, прелестными, женственными очаровательными красавицами!!! И рядом с нами были настоящие мужчины!!!Всех хочется обнять и расцеловать)))
  7. Проморгала я к моему великому сожалению бал...не было возможности вовремя попасть. Но!!!И в этом наше преогромное преимущество, наш бал волшебный, виртуальный, фантастический!!!Почитала я все сообщения, тосты, поздравления, и так тепло на душе и радостно!!!Как будто кружимся мы все вместе и продолжаем веселиться!!! Дорогие мои Сезоночки!!!Огромное ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!Спасибо за этот конкурс, за тепло и задушевность нашего общения!!!!Я искренне благодарю всех соучастников этого действа, и присоединяюсь ко всему вышесказанному!!!! Огромное спасибо всем голосовавшим!!!Вот уж не ожидала даже, что буду в числе призёров!!!Обрадовалась несказанно!!!Спасибо огромное Ira S за предоставленный приз!!!Мне он очень понравился !!! Я в конкурсе на "Сезоне" участвую всего второй раз. И очень волновалась, боялась не успеть, и даже не надеялась, а просто была счастлива от обновки, от того, что использовала дочкин подарочек,а тут зашла на бал, и обомлела))) Спасибо всем еще раз!!!Вот это ДА!!!!
  8. "Правда, впервые увидела многих голосовавших...как то до конкурса даже не слышала все эти ники:-)))" Zvezdopad, полагаю, многие следили за конкурсом из кустов... Я сама когда-то больше года в кустах сидела, изучала ретро-тему про Нью Лук...с самого начала!!!В то время, как она уже далеко ушла вперед. Приходилось и старые посты читать и за новыми следить, ушла по ссылкам и завязла в Сапожковской теме, в панталонах... пока руки не зачесались и не вышла из кустов окончательно. Может быть следующий конкурс...(там что-то про юбки говорили?) будет как раз и для них?))) Еще раз огромная благодарность от всей души девочкам - организаторам этого конкурса!!!Вот уж правда, у каждой уже есть свой приз - чудесная блузочка, у многих и не одна, а некоторые осчастливили к празднику не только себя)) Я просто счастлива, что наконец-то воплотила идею, вынашиваемую целых 5 лет! Впервые делала защипы, есть недочеты, но ведь теперь есть и бесценный опыт)) Выбирать было сложно - не то слово! Выписывала на листочек все те номера которые хотела бы надеть, и те, которые...самой такое создать просто не хватает еще опыта, навыков, да и просто трусишка наверное...(с некоторых пор стала бояться испортить ткань, хотя раньше такого за собой не замечала) и номера тех, что может быть не надела , но зацепили. А потом мучительно поскрипывая зубами вычеркивала...ведь надо всего 21 блузку. Очень хотелось отметить каждую блузочку - у каждой свой изюм, своя прелесть, свои плюсы и плюсики, слов на самом деле не хватает, эмоции зашкаливают. Помню в детстве раскраски или книжки листали с принцессами , и переворачивая каждую страницу мы с девчонками старались накрыть своей ладошкой очередное красивое платье с возгласом : "Мое!!!", либо просто перелистывали с дружным одобрительным гулом не скрывая восхищение :"Оооо!!!!" Так как я узнала про конкурс за неделю до его завершения, и читать особо было некогда, надо было еще успеть сшить свою древнюю хотелку, то для меня тема голосовани была именно такой книжкой с принцессами и их нарядами, и практически каждую блузку я встречала таким "Оооо!!!" или "Ух-ты!!!" на мой взгляд безусловный фаворит - это блузка №66. Вот это идея!!!Вот это мастерство!Увидела - дух захватило!!!Блузка №57 - волшебная, нежная,воздушная блузочка!!!Заворожила, своей невинностью покорила...№77- Оооооо!!!Это то, к чему надо стремиться!!Это то, что я хочу!!!Невесомость...ой, слов нет , одни слюни...изящество и аккуратность и...даже немного строгость.Очень милая моему сердцу блузочка! А блузка для Юлиной мамы - Очаровательная !!! А сама модель какая!!!Это уютное настроение,покоряющее теплом любящих ручек...для мамы...как это трогательно!!!И как это бросается в глаза!!! В общем одни эмоции!!!Как и положено нам, слабому полу))) Отдельное спасибо всем проголосовавшим. Прошу прощения, у тех, кому мой голос не достался, таковы правила... Спасибо всем нам, участницам, организаторам, всем тем, без кого этот праздник просто бы не состоялся.
  9. Ах, да!!! В блузке вытачки для груди не дозашитые до конца. Когда-то давно я в Фросиной теме "Так шила моя бабушка" прочитала про этот приёмчик, и тут, с этой тканью я поняла, что сутюживать слабину на концах трех вытачек (для груди из бокового шва и две талиевые) не получится, либо замусолю ткань и она перестанет быть белой, либо все равно ничего не получится... И у меня получилось, получилось, что вытачка есть, но в конце она не грубо диктует форму, а очень нежно и красиво сама поддается этой форме и облегает именно так как надо. Защипы строчила на ширину лапки, строчить было очень тяжело, ткань скользкая, а держать и направлять ее приходилось одной рукой, потому что машинка у меня ручная, моя ровесница. ( И рядом никого из помощников не было, кто бы мог покрутить ))) Горловина и рукава блузки обработаны косой бейкой. Из всего кружева, что дома было понравилось именно нежно-сиреневое , все остальное белое не смотрелось... Сперва думала, что не в тему, но потом на болеро обнаружила сиреневые пятна и решилась на сиреневое кружево. Все равно получилось и нежно и скромно.)
  10. volha, Спасибо большое))) А Софи просто неподражаема! Всегда ею восхищалась)))
  11. Ну вот, в конкурсе блузок поучаствовала, теперь можно и тут костюмчик показать. Шился 5 лет назад. В магазине купился остаток дешевого габардина, который ПЭ 100%, и вроде как и не габардин вовсе, ярко-выраженного диагонального рубчика нет, вообще проглядывается полотняное переплетение. Толком не утюжится, точнее не сутюживается , швы не заутюживаютсякак положено, а если усердствуешь - пропечатываются, но все равно не заютюживаются до конца. Решила из него сшить пробную юбку прямую НЛ, точнее испытать выкройку, построенную по описанию в той теме. Потом буквально через месяц там же приглядела остаток вельвета с акварельным принтом. Из него получилось балеро, потому что хватило только на короткие полочки, спинку и короткие рукава, даже на подборта не хватило и на обработку. И меня выручили обрезки того "габардина". Как раз ими я обработала рукава, горловину и из низ вышли поборта. Получился вот такой костюмчик. А почему раньше не показала, так это потому что у меня велосипеда блузки не было. А вот блузочный конкурс меня подтолкнул на ее создание. Блузку шила все по той же выкойке, что однажды поделилась наша любимая Фрося Бурлакова. Эта выкройка выручала меня уже не раз. Я ее соединила со своей основой, и уже сшила 2 платья, оба любимые. вот первое https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=674244 Вот второе https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry674078 , там есть ссылка на выкройку от Бурлаковой Фроси. Поэтому и блузку шила по ней же. Очень любимый рукавчик получился))) Застежку зажим делала сама. Купила эти штучки, цепочку, бэйджики, нарезала цепочки, навесила на эти штучки( даже не знаю как они называются и для чего...для рукоделия какая-то украшалка), и приклеила прищепки от бэйджиков. Теперь можно носить костюмчик...только килограмм 5 надо скинуть, чтобы обратно вернуться в тот размер, на который шилось.
  12. В самом начале темы дали 2 построения по своим меркам, с оговрочкой, что одно построение для ярко-выраженных поп, второе для тех, у кого попа в норме но есть животик. Потому может быть не стоит мучить свою любимую выкройку, пусть она остается такой, какой Вы ее любите. А стоит построить именно выкройку НЛ-юбочки учитывая свои особенности, по своим мерочкам. а потом сравнить?Я кстати строила по построению для ярко-выраженных поп. Столкнулась с такой проблемой: боковая вытачка получилась очень глубокая, из-за того, что разница между ОТ и ОБ довольно большая. И молнию надо вшивать в средний задний шов, иначе она в боковой шов не ложится а из-за сильного изгиба образует пузырь. Если на заднем полотнище сгиб и молнию надо вшить в боковой шов, то имеет смысл уменьшить боковую вытачку либо за счет дополнительной маленькой вытачки на переднем полотнище и заменить передние вытачки маленькими складочками, либо увеличить посадку переднего и заднего полотнищ. лично я пришла к такому выводу, пока мучила эту свою прямую юбку.
  13. Ой...Уважаемая Фрося, вот спасибо за такой отзыв! У меня теперь как у той вороны из басни))) в зобу дыханье сперло... Ооооочень приятно от Вас такое услышать))) Прям родилась такая смесь чувств...и смятение и смущение и радость и восторг.. Спасибо, еще раз. А нас всех с первым днем Весны!!! И мои поздравления всем участницам конкурса! Теперь мы три дня затаив дыхание будем искренне радоваться друг за друга , за каждый новый голос! А как мы будем радоваться после подведения итогов за наших победительниц!!! Ой, меня просто расплавляет от предвкушения! Ждемс...терпение... Всем ясного солнца, радости, птичьего щебета и первых подснежников!!! Я вообще с трудом выбрала...такие блузки красивучие!!! Такие фото, глаз не оторвать, одна другой лучше, выбирать оооочень сложно...
  14. 5 16 22 24 32 36 38 40 41 44 46 47 52 57 60 66 71 73 75 77 80
  15. Hellina, большое спасибо за такой сногсшибательный комплимент!)))Вот уж никогда не думала, с кем меня сравнивать будут))))Неожиданно...но очень приятно)))
×
×
  • Создать...