Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Dashuta

Участник
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Dashuta стал победителем дня 25 марта

Dashuta имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    AstraLux SR38

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Ульяновск
  • Увлечения
    Дети, танцы, вязание, вышивка, фриволите, дизайн интерьера...и многое другое

Посетители профиля

423 просмотра профиля

Достижения Dashuta

Участник

Участник (1/1)

-12

Репутация

  1. Спасибо всем)). Окончательно сбита с толку и решила пока никаких страз дистанционно не заказывать: мне нужно, чтобы стразы сливались с цветом ткани, так как на поясе будут кристалл АВ, возможно просто кристалл, и никаких третьих оттенков не нужно)). Возможно, в марте поедем в Москву в Крокус танцевать: там часто всякие бутики бывают, может, хоть в каталогах присмотрю что-то вживую. У камней цвет скорее всего более постоянный, чем у тканей)).
  2. Здравствуйте! Я бы продлила рисунок с купальника на юбку прямо под бахрому, а пояс плотно расклеила чтобы его подчеркнуть. Тогда у Вас получится как бы "цельное платье с поясом".
  3. Как сказать, примерно как везде, судя по сайтам. Просила прайс- не прислали, могу только сказать, что ss16 Сваровски (мой "тёмный индиго") -5 рублей за штучку, а Прециоза ss16 "Монтана" 3 рубля 20 копеек за штучку. Судя по описанию - всё не то(((. Вот сейчас только дошло: завтра сфотографирую ткани в сравнении белый-синий электрик и Нави....Может быть так понятнее будет. Удивляют меня эти продавцы в Эсте: неужели трудно дойти из одного отдела в другой и приложить стразину к ткани? Как будто им продавать не нужно, друг другу трубку передают. Мне ж не видно отсюда, что у них там есть.
  4. Лена, спасибо большое! А то я уже неделю голову ломаю, все глаза проглядела. Эта Montana на всех сайтах по-разному выглядит)), иной раз просто синий цвет, чуть темнее голубого, такой сероватый "джинсовый цвет". Получается, что Монтана у Сваровски и Прециозы- две большие разницы?)) Ткань Navy немного фиолетовым отливает. Dark Indigo конечно хорош, но уж слишком дорого выходит)).
  5. Ну не знаю,не знаю, я нашего флага не увидела)). Может быть потому, что красного цвета мало. Этак любой костюм можно с чьим-то "штандартом" сравнить. Вот у меня дочь в декабре танцевала в синем стандарте с жёлтой отделкой: всем понравилось, особенно тренерам - яркое сочетание. А мой муж сразу увидел "жовто-блакитный" флаг, хотя голубой и синий - две большие разницы)).
  6. Zayka2910' Возможно уже опоздала, но... По манекену трудно судить, какой вид рукава лучше. Я бы на одну руку сделала из лоскута рукав, на другую - перчатку, просто прихватила булавками и сфотографировала. Почему-то фотоаппарат часто выявляет то, что сразу не видно. Возможно сразу бы пришло решение. Соглашусь с предыдущим комментарием: очень эффектно выложить стразами контуры цветов, крупные стразы однозначно не нужны, так как визуально добавят килограммов девочке), да и не нужно это. Как вариант: расклеить платье стразами в тон ткани и сделать тогда яркое (то есть контрастное) колье.
  7. Добрый вечер всем! очень нужен совет по цвету страз. Шью дочке сменную латинскую юбку к белой латине, ткани из Эсты, цвет Navy(морской)- по простому "чернильно-синий"))). Чтобы понятнее - цвет тёмно-синих чернил в шариковой ручке, когда ручка уже густо пишет, так сказать "мажет". Проблема в подборе цвета в тон тканям: каталогов Сваровски и Прециозы у меня нет, только Фурор, в магазинах города таких каталогов тоже нет. Компьютер цвет искажает. Позвонила в Эсту: у них есть стразы Сваровски цвета Dark Indigo или Прециоза цвета Montana, и те и другие ss16 - самые мелкие, но разница в 1р80коп за штуку. Страз нужно не меньше 1200. Если у кого есть каталоги, посмотрите, пожалуйста, цвет)). И ещё вопрос. Сколько нужно клея Е6000 на 1200 страз? Продавщица в отделе сказала, что тюбика 29 мл хватит. Я до этого всегда термоклеевые покупала или пришивные.
  8. Для какой спортивной федерации платье? В СТСР в Юниорах-1 сетка на купальниках запрещена. Можно только на рукавах использовать.
  9. Бирюза откуда взялась? В полном комплекте юбка будет трёхцветная? Бирюза-белый-розовый? Не лишнего? Стандарт всё-таки, не латина. Про подъюБник и вОланы Вам уже отвечали: нужен эскиз и пр.
  10. Вы можете сделать платье по типу "лиф с юбкой", но тогда в любом случае Вам нужно будет делать отдельные трусы на петлях и т.д. для основного варианта. Это делается 1) для соблюдения правил по костюму; 2) - чтобы трусы удерживали платье и не давали ему вздёргиваться. Тогда логично сделать съемный подъюбник с трусами в тон... Только как это на практике будет работать - большой вопрос.
  11. Трусы на платьях лучше всего делать в цвет нижней юбки - так лучше смотрится. Если я правильно поняла, Вы хотите сделать целиком купальник из сетки, с нашитой( или вшитой в подрез) белой юбкой и дополнительный розовый подъюбник. Тогда к нему в идеале нужны розовые трусы. На стандарте это будет не очень удобно. Трусы в стандарте бывают видны: 1) если юбка не очень длинная и облегчённая, пара "скоростная", партнёрша умеет раскрутить юбку в поклоне; 2) при махах ногой (" позировка") в медл.вальсе, квикстепе. Такое разрешено у пар С-класса и выше. Если класс мастерства ниже, то можно с трусами в тон подъюбника не заморачиваться.
  12. При пошиве большинства бальных платьев используют такой принцип: 1) шьётся купальник из эластичного материала: бифлекса, лайкры, стрейч-сетки. Сетку нужно брать хорошего качества, чтобы она выдержала вес нашитых юбок. 2) Если шьётся купальник из сетки, тогда его сажают по фигуре, отмечают линию притачивания юбок, разрезают купальник на 0.5-1 см ниже этой линии. Нижняя часть - трусы заменяется на аналогичную из лайкры в тон юбок- в Вашем случае на белую. Прозрачные трусы из сетки на конкурсах недопустимы! На трусах тоже сверху делают прибавку на шов. 3) сшитая отдельно юбка вшивается между верхней частью купальника и трусами. Это называется "вшить юбку в подрез". Дальше Вы можете сделать съёмный подъюбник контрастного цвета, его крепят на кнопки, петли, крючки и пр. под линию пришивания основной юбки.
  13. Я заранее прошу прощения, но преподаватель (я себя имею в виду) - это диагноз на всю жизнь. Из сообщения не поняла ничего: ни смысла, ни слов. Не совсем понятно, что за платье. Стандарт? Для конкурса, для ансамбля? ПодъюБник - из чего? Вообще всё платье из чего? Эскиз бы приложили, что ли. Что там за вОланы Излагать вопрос нужно внятно : имеется такой-то эскиз ( фото рисунка), такие-то ткани в таком-то количестве; за образец хочу взять такое-то платье (фото). Пока разговор из серии "пошлю письмо на деревню дедушке". P.S. На этом сайте столько информации, что можно самостоятельно найти буквально всё.
  14. Ух ты, сколько я всего пропустила, пока вчера к экзамену готовилась! Можно сказать, что совсем забыла про конкурс! А тут такой праздник))). Поздравляю победительниц! Ура!!
×
×
  • Создать...