Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

suzanka

Участник
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о suzanka

  • День рождения 26.11.1978

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome 6260QC
  • Оверлок
    Janome 9102D (My Home by Janome)

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    United Kingdom
  • Увлечения
    Шитье, вязание.

Посетители профиля

554 просмотра профиля

Достижения suzanka

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. Ну.. стесняюсь я фото выложить. Напишу лучше.. Рост 165. Талия- 66, бедра 95, грудь - 89. Пропорциональна более-менее :-) вот еще на идею наткнулась.. Не платье, но уж больно нравится.. Только вот куда цветную, а куда однотонную ткань? ---------------------------------------------- От Т.В.: нашла фотку suzanka в другой ее теме... такая славная... что стесняться то ? :) Смотрим здесь: Смущает вид построенной выкройки
  2. Прикупила тут в одном азиатском магазинчике набор для ихнего традиционного костюма (уценен был, вот и взяла). В мыслях - летнее платье макси (длинное до щиколоток стиль ампирический). В наличии: 4 метра однотонной, 2.5 метра - цветной и 2.5 метра - цветного шифона (думаю пойдет как шарф - пашмина при прохладной погоде.)все- шириной 112 см. Посоветуйте, пожалуйста, как можно скомбинировать цветную и однотонную ткань, чтоб красиво было? .Еще добавлю, что цветная ткань прозрачная.. Есть мысль пустить ее поверх однотонной в виде лоскутов свисающих от линии завышенной талии.. Хм.. надеюсь, объяснила понятно.. Что скажете?
  3. Спасибо всем за восхищения - очень и очень приятно!!! :-) Муж конечно же чуть не упал у алтаря. Не ожидал ни фасона такого и ни, конечно же , цвета. Ему очень понравился мой выбор. Гости тоже охали да ахали. Тем более цвет я выбрала далеко не традиционный в глубоко традиционной Англии ;-) . В общем, прошло все на УРА. To schmidti: Регилен в красной тартановой юбке вставлен только на обтачке изнутри - т. е. примерно по 10 см вверх и вниз от талии и поэтому не изгибается сильно и не теряет форму, но при этом хорошо держит поясную часть.
  4. У меня была проблема - не было синих роз в нашем городе, а ехать заранее в другой город и покупать не могла, т.к муж не должен был знать про цвет моего платья и, соответственно, про цвет букета.. Пришлось все мастерить в тайне. Букет делался просто.. Ткань желатинится хорошенько, сушится в расправленном виде и проглаживается. Из бумаги делаются 4 разных выкройки лепестков . у меня было вырезано из ткани 4 разных размеров - 4 самых маленьких, 4 побольше, 3 - еще больше и 4 для наружных лепестков;а также листочки. Вырезаете из подготовленной ткани лепестки и листики. Затем с помощью острой стороны ножниц закручиваете край лепестка (как раньше из бумаги новогодгние укращения делали) и большим пальцем придаете выпуклую форму в серединке. Листочки - я вырезала зубчиками по краям, затем гофрировала и проводила палочкой тупой по середине для формы. Берется проволка, оборачивается подходящей по цвету гофрированной бумагой и вперед - налепляете лепестки, прикручивая тонкой проволкой или ниткой. конец нити я приклеивала и все закрывала зеленым трилистником. К листочкам с обратной стороны приклеивается тонкая обмотанная бемагой проволока и крепится к основному стеблю. Потом собирается весь букет и красоты я воткнула несколько лесок и нанизанными и приклеенными бусинками.
  5. suzanka

    SuzankA

    мои и не мои идеи
  6. платье я шила себе на свадьбу.. фотографии полные есть в альбоме - перед и спинка.. Т.к. фотографа у нас профессионального не было, фотографии, к сожалению, плохого качества. Сразу скажу для тех, кто верит во всякие приметы шитья на свадьбу.. Я верю в удачу, если сама себе шьешь. Вот так!
  7. сами чулки не использовала, т.к. дырявые были. Я такая барахольщица, они лежали у меня давным давно, все жалко было выбросить, т.к. кружева по верху были ну очень уж красивые и эластичные. Кружева были пришиты к ним внахлест, т.е. с обоих сторон неотрезанные, я просто шов распорола и усе. А тут как раз кусок ткани остаток нашелся и по цвету хорошо подошел.. Вот так голь на выдумку и хитра..:-)
  8. 4 месяца труда..Шитье и разработка выкроек наложением ( на манекен)... Свадебное платье! использованы: Шелк 100%, шифон шелк 100% двухцветный переливающийся, сваровские кристаллы, стразы, бисер, пайетки.
  9. Не выбрасывайте старые "поехавшие" чулки с широкими эластичными кружевами.. Им можно найти хорошее применение..:-) у меня ушло ровно два чулка.
  10. suzanka

    Блузка

    Блузка с драпировками
  11. suzanka

    Оригинальный пояс для лета

    вид вблизи
  12. suzanka

    Оригинальный пояс для лета

    Похоже. что собран из отдельных цветочков.
  13. постирала я куски ткани, висят, вон, сушатся. А мне так и не терпится шитьем заняться.:-)
  14. декатировать- это постирать? Извините за мою неученость.
×
×
  • Создать...