Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Shpul`ka

Участник
  • Постов

    6 086
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shpul`ka

  1. А чем планируете набивать игрушку? Я шила из ткани для пэчворка, набивала синтепухом, ткань не дублировала. Вроде, всё нормально. Маленький советик: шить меленькими стежками и обязательно надсечь припуски на криволинейных участках. Удачи!
  2. Ой, как здОрово получилось! Алла, а какие ткани тут?
  3. Это был альбом на частном облачном хранилище. Вероятно, владелец удалил или закрыл туда общий доступ, так что ссылка теперь недействительна и никто из нас её обновить не сможет
  4. Немного новых восхитительных работ от Сезоночек: Совместный проект Natamoda и вышивальщицы - такое поистине сногсшибательное платье, в котором рельефы спрятаны в вышивку Альбом Natamoda Рубашка для дочери от Черный зонт Haute couture на каждый день. Джинсовый тренч от Kundze Работы Kundze
  5. Бархатные портьеры на входе в ресторан от weslava Штора длинная, ещё и на пол спускается и там чуток драпируется. Бархат, вероятно, "шторный" - на основе, плотный и неползучий. Сначала сделала сами петли. Вверху штору на10 см проклеила плотным дублерином, чуть длиннее по размеру - обтачка. Петли вложила между основной деталью и обтачкой. Обтачку пришила по всему периметру. Липучку на петли пришивала, когда сами петли уже были пришиты - чтобы не перепутать, на какую сторону )). В самом конце сделала защипы по лицевой стороне. Альбом Веславы: шитиё моё
  6. Историю создания такого покрывала от Lucky Dog можно узнать здесь
  7. Брошка от Vetag Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
  8. Это да... Порой диву даёшься, сколько грязи выплёскивают, и, думается, как раз те, кто сам ничего не умеет и не делает, а бродит по просторам интернета в твёрдой уверенности, что уж если они возьмутся за нитку с иголкой, то у них сразу же шедевр родится. По мне, так не надо выбрасывать. Пришить хвостик и переименовать Мишку в Мышку!
  9. Светлана, ну как можно такого сладкого вишнёвого мишутку с такой умилительно удивлённой мордашкой так обзывать? Пусть из кусочков и со швами: всё как положено в лоскутках, но на Франкенштейна он точно не тянет, как говорится, "даже рядом не лежал". Ну пусть он будет не Франки, а какой-нибудь Фантик что ли...
  10. Кто ещё не видел сумочку для вязальщицы в теме Не помню: Хочу раскрасить мир вокруг , обязательно посмотрите! Вдруг вам именно такой прелести и не хватает)))
  11. "Вкусная игольница" от Не помню с подробным мастер-классом. Не помню: Хочу раскрасить мир вокруг
  12. Очень подробный рассказ с картинками, как сшить сумку с чистой изнанкой без подклада от nixoli Кошкин дом и другие увлечения
  13. И ещё два небольших чехла с кармашками для лопастей пропеллера от квадрокоптера. Оксфорд и бязь, застёжка на липучку, боковые защитные "ушки".
  14. Спасибо, Лена! Очень удобно! Мне кажется, прямой иглой в таких ситуациях и не справиться, её ж практически невозможно наружу вывести при маленьком шаге стежка. У меня иголки такие двух размеров, эта 3см в диаметре. Кажется, ей обычно и пользуюсь, вторая больше и толще, пока как-то не очень нужна оказалась
  15. Муж купил себе новую акустику для ноутбука и озадачил меня пошивом чехла, т.к. собирается возить её с собой по странам, континентам, самолётам и пароходам. Снаружи плотненький оксфорд , внутри двухсторонний флис (исключительно из-за толщины и упругости при небольшом весе), между всем этим довольно толстая клеевая непрошивная прокладка. В кант вставляла специальную прозрачную вставку (не знаю, как она называется(((), внутри срезы окантовала полоской флиса. Повозиться пришлось изрядно из-за толщины и плотности, т.к. промки нет, полоску флиса пристрочила с трудом уже. Посмотрела на результат и расстроилась: не понравился мне вид кромочки этой - по рекомендации пришила флис открытым срезом, не подворачивая. Распороть строчку было практически невозможно, на поворотах и углах прострачивала по 2-3 раза, т.к. строчка съезжала постоянно. Почесала за ухом и решила пройтись поверх среза "козликом" ниточкой в 2 сложения... Обратную сторону подшивала уже подворачивая и вручную такой иголочкой. И эта небольшая флисовая полосочка заняла у меня 3 дня... Но зато результатом осталась довольна. Для сетевого шнура сшила маленький чехольчик на молнии с флисовым бочком.
  16. Лена, вот точно "обалдеть"! Ну и работёнку ты провернула, практически новый пуховик... Очень тебе хорошо! С обновкой тебя)))
  17. Светлана, с удовольствием погуляла по Вашей сказочной теме, буду заглядывать в гости))) А что у Вас за вышивалочка? Какие нитки обычно используете?
  18. На ютубе смотрела эти видео))) Лучше своими линеечками похвастай. Лапка на промку подходит?
  19. Пребываю в культурном шоке... Лена, работы прекрасные! Панно с журавлями покорило совсем, и стежка здесь такая очень даже уместна, чего там посложнее придумывать... Вон как журавлики сразу заиграли. Ну и "практичный" фартук - контрольный выстрел. Как в таком произведении искусства картошку чистить или котлеты жарить? Только кофе в постель подавать разве что... Про линейки расскажи подробнее, пожалуйста. Ты набор покупала специальный?
  20. Ради таких сладких оранжевых ребят и подросших Мальвин пропуски не будем ставить))) Бант на платье - просто мечта! Чехлы - так вообще подвиг, да ещё без промки. Очень добротные. А что за ткань на них использовалась? И как теперь этим музейщикам садиться в свой микроавтобус грязными и мокрыми?
  21. Milo разгадывает секретики от кутюр по изготовлению броши-оригами. Все подробности в Альбоме Milo
  22. Ещё один подробный МК по пошиву чехла для планшета можно посмотреть в теме Моё хобби. Альбом Нико
×
×
  • Создать...