Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Sladko

Участник
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sladko

  1. Sladko

    Джурабы-2

    Нафиса ,какая красота 😊 я как по сменам на работу вышла даже думать о вязании некогда ,не то что вязать.
  2. Вообще-то шью штору в спальню, длина 7 метров,просто ткань ,что то типа шифона ,машинка шьёт .А с сатиновой косой бейкой нет ,все тянет,цепляет , стежки разной длины .настройка натяжения нити не помогает 😯 . Машинку разобрала,смазала ,почистила ,шьёт все ...кроме этой косой бейки. Шов назад иголку я знаю, я им джинсы подшиваю,но как то не подумала, что он подойдет. Меня его изнанка сбила с мысли . Vetag благодарю за идею ,попробую обязательно.
  3. Подскажите ,пожалуйста ,каким швом можно пришить косую бейку вручную,что бы с обоих сторон было красиво ? Моя машинка отказывается шить гладкую косую бейку ,теперь только ручками ,все настройки перепробывала ,именно эту ткань ,не шьёт ,новые иголки не помогают .
  4. Sladko

    Джурабы-2

    zeineb ,только добралась до компьютера,с телефона не объяснишь нажимаете на кнопку Установки - Лист и там меняете все по своему усмотрению ☺ у этой программы хорошая справка, F1 нажмите ,есть описание кнопок ,и там можно даже фрагменты копировать ,переворачивать и вставлять .
  5. Sladko

    Джурабы-2

    Да я там и меняла ,просто у меня названия немецкие .Рада что у вас получилось настроить что бы все работало 😊
  6. Sladko

    Джурабы-2

    Нафиса на сайте Александра есть версия 1.6.1 ,у меня она тоже открывается с русским без проблем ,но если пробую загрузить схему с предыдущей версии ,для работы дальше ,она мне там цвета изменила по своему усмотрению ,в старой опять открывается схема без проблем . Нафиса не буду утверждать ,но мне кажется ответ в ваших языковых настройках Windows 8.1. Я со своей немецкой виндой танцевала танец с бубном ,я хотела одну русскую программу ,и у меня она открывалась только вопросиками ,после долгих поисков на компьютерных сайтах ,я там чего-то поменяла .Русские программы открываются ,зато в немецких документах страдают умляуты ,мне приходится их вручную исправлять,но это мой осознанный выбор .
  7. Sladko

    Джурабы-2

    Нафиса_РФ,как же вы меня напугали .Я по вашему совету тоже рисовала схемы в Portable Mosaic . У меня Windows 8.1 немецкий,это у меня иногда в программах вопросики .Пошла проверила ,все открывается ,русский на месте и кстати версия 1.6.0 вот скрин
  8. Sladko

    Джурабы-2

    Так это картинка музейных,которые вяжет Нафиса. ☺ По ее ссылке открывалась только страница музея ,вот я их там нашла и показала. Так что схемы у меня нет .
  9. Sladko

    Джурабы-2

    О каких носочки спрашиваете ,из какого сообщения ?
  10. Sladko

    Джурабы-2

    Девочки ,посмотрите в новостях про джурабы показывали ,случайно нашла,вот бы к ним в ученицы попасть☺ https://www.youtube.com/watch?v=KBn7RzAg9Hc
  11. Sladko

    Джурабы-2

    Нафиса ,по вашему вязанию схемку перерисовать можно ,по музейному фото у меня возникли бы трудности ☺ А вот эти фиолетовые ,зелёные и желтые вставочки вы же нитку не по кругу тянете ? или в каждый ряд отрезаете и берёте новый кусочек ? мне всегда было интересно как другой цвет добавляют ☺ Очень понравилось ,сижу думаю как сократить середину ,что бы на 29 петелек вместить ☺
  12. Sladko

    Джурабы-2

    Всем здравствуйте ! Нафиса у вас очень красивое начало. А я за год связала только одну пару ,теперь понимаю Вас ,когда вы сказали что с работой на полный день это не легко . Нафиса ,а как у вас дела с вашей книгой ? Я на одноклассниках видела джурабы по вашей схемке связаные , красивые 3 х цветные,что я начала и так и не довязала ,надо всю пятку распускать... я сразу вашу схемку узнала . Девушка обещала зайти и здесь нам их показать ☺ zeineb ,а носки вот 71.1982.84.174.1
  13. 26 -красивое платье ,это бы я одела тоже. 6-мне очень нравятся Ваши платья Ника. 29-платье из сказки. Было очень трудно сделать выбор .
  14. 0-3 - № 11 3-8 - № 17 8- 16 - № 5 Joys ,у вас замечательные фото
  15. Мария ,поздравляю Вас с дипломом в обед вспоминала Ваши работы ,сегодня у нас в русско-немецком центре был праздник и ярмарка ,и был один столик с работами из бисера ,теперь я понимаю ,что это не просто трудоёмкая работа ,но и очень захватывающее зрелище ,я смотрела все работы по два раза ,и честно призналась хозяйке ,что у меня одно желание ,не только посмотреть ,но и потрогать . Пошла пересмотрела ваши работы уже другими глазами .
  16. Sladko

    Джурабы-2

    Нафиса ,у Вас получились замечательные джурабы . Юля ,большое спасибо за фотографии , очень красивые джурабы ,мне приходилось держать такие в руках ,там такой объём работы ... если не секрет скажите сколько стоит одна пара ?
  17. Абалдеть ,такая красота ,и у бабушки скорость приличная ,вот бы в реале посмотреть . и сколько стоит такая салфетка ? они же их на продажу делают?
  18. 54 , 36 ,32 Линди ваше платье поразило больше всего !
  19. Katarina у ВАс так всё красиво ,моему сыночку 7 ,но в вашу темку захожу полюбоваться . и у меня к Вам вопросик ,не подскажите длину подошвы на носочках вязанных в см ,вяжу в подарок для новорождённого 9,5 см не мало ? нужно что бы до 4 месяцев можно было одевать .
  20. Sladko

    Джурабы-2

    Это точно вы сказали ,в этой темке всё точно расписано . схемки ,которые можно подгонять это и есть самое интересное .и вообще вся информация в одном месте это очень удобно .хотя я не уверена ,что ещё раз надумаю вязать 3-х цветный туркменский джураб ,(я ещё тот по вашей схемке не довязала, оба дошла до пятки-и жду опять вдохновение ,очень мне трудно в 3 цвета тонкими спицами) но вашу книжку жду ,даже уже нашла где можно распечатать ,я больше люблю в бумажном виде читать. и сама задумываюсь над одной схемкой как из 3х цветной сделать 2х,но понимаю что уже той красоты не будет
  21. Sladko

    Джурабы-2

    Нафиса рада за вас ! Нафиса скажите ,у вас только в разделе Home на русском ? И описание только у туркменских есть ? (спрашиваю ,так как сегодня винду переустанавливала ,может ещё не всё заинсталировала и настроила)
  22. Sladko

    Джурабы-2

    Юля большое спасибо за фотографии ,скажите откуда вам их прислали? Это туркменские тапочки?
  23. Sladko

    Джурабы-2

    Я ,когда в Кыргызстане жила ещё по 100 сом акриловые были. Спросите как нибудь на базаре сфотографировать ,нам может что новое покажете . Я сейчас не вяжу ,как с сентября кружки начнутся ,так опять вязать буду ,пока сынку жду вяжу.
  24. Sladko

    Джурабы-2

    дешево это сколько ? с каким узором ? я всегда на базаре ходила смотрела ,а потом дома по памяти рисунок рисовала и вязала
  25. тогда вопрос с цветочками уже решён ,я их нашивать не буду
×
×
  • Создать...