Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Fira-Fire

Участник
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Информация профиля

  • Из
    Днепропетровск

Посетители профиля

199 просмотров профиля

Достижения Fira-Fire

Участник

Участник (1/1)

-8

Репутация

  1. Спасибо большое. Узор вдохновлен вышиванкой Gonchaia Благодаря вдохновению я решила вышивать по старинке счетной гладью, зерновым выводом и мережками, хотя изначально планировала крестиком. У меня не было цели полностью скопировать дизайн, только не много упростить и адаптировать. (По поводу авторских прав, я в теме у Gonchaia спрашивала разрешение на использование)
  2. Подарок мужу на день рождения. Не много не угадала с размером, на горловине шнурочек на застегивается вплотную. Но мужа это не смущает. общий вид детали
  3. Для платья вам в любом случае нужен чехол. Или вот такая милая комбинация, как делала Строчка http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=716436 Вот здесь советуют есть очень милое платье и советы по пошиву. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=528921 Для прямого платья можно наложить гипюр на чехол и обрабатывать как однослойную деталь. У вас есть проверенная основа? Пайетки нужно будет аккуратно отрезать в местах пролегания шва, а затем обратно нашивать в ручную. Так что советую сделать с минимальным количеством швов :) Почитайте тему сначала, там очень много картинок и советов
  4. Как у вас красивые канзаши. Залюбуешься. Подскажите, а есть ли какие-либо способы изготовления одинаковых лепестков? У меня пока только кривыльки получаеются, хотя практикуюсь давно.
  5. Если край стекляруса острый, всё равно рано или позно перережет и нитку и леску. Как вариант могу предложить использовать бисер. На иглу нанизываете бисерину, потом стеклярус и еще одну бисерину. Хотя на вашем изделии может и не смотреться такой вариант. В общем надо смотреть.
  6. Gonchaia, можно я у вас возьму идею рисунка для вышиванки из поста 272? У меня проблема с фантазией, а схемы в интернете идут под вышивку крестиком.
  7. Материал топорщиться постоянно, как на фото. Складки моделировала, как Вы предлагали. Разрезала клин, раздвинула на 10 см. У меня мерки точно такие же, как в том построении. Только ширину юбки по низу я сделала всего 2 м.
  8. спасибо, что откликнулись. Жаккард коттон, довольно плотный, но легче, чем джинс. Там, где складки сходят на нет, они кажутся мне слишком грузными. Я не сильно понимаю, как я должна в ней выглядеть.
  9. Вдохновилась вашей темой. Очень красивые юбки. Глаз не отвести :) У меня как наваждение случилось: вроде только читала тему, а уже иду домой с отрезом жаккарда. По Фросиному методу построила широкий клин. Я такие юбки никогда не носила. Не могу оценить. Наметала, получилось вот так. Как вам?
  10. Если кружево достаточно плотное по фактуре можно наложить фестоны под горловину лицевой стороной к изнанке, прострочить плотным зигзагом и обрезать излишки.
  11. По типу последнего есть платье из бурды 5/2008 модель 121.http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_05/slides/24.html
  12. Девушки, хочу поделиться своим опытом. Купила отличный трикотаж низкой растяжимости, не сыпучий совсем. Отлично держит форму. Состав шерсть и синтетикой. Раскроила из него платье, наметала, начала шить и тут возникла проблема. Моя старенькая Подолка его совсем не шьет. Строчка кривая, много пропусков Оверлок у меня трёх-ниточный. Шить платье на нём тоже не годиться. И тут ко мне пришла идея. От вышивки у меня осталась накладная канва. Достаточно жёсткая и редкая. Я нарезала из неё полосы примерно 1,5 см. Наложила на каждую сторону И прострочила зиг-загом, вытянула нитки. Получилась отличная эластичная строчка И еще забыла показать... Если стачивать этот трикотаж прикладывая туалетную бумагу строчка получается вот такой
  13. О! Огромное спасибо. Я над этой драпировкой несколько дней голову ломаю. То есть выкройка должна выглядеть вот так? Я правильно понимаю? Еще один вопрос меня беспокоит по поводу долевой. Как её располагать?
×
×
  • Создать...