Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поЛено

Участник
  • Постов

    971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

поЛено стал победителем дня 19 ноября 2023

поЛено имел наиболее популярный контент!

Информация о поЛено

  • День рождения 01.10.1974

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Абакан-столица солнечной Хакасии
  • Увлечения
    Чтение интересных книг

Посетители профиля

1 216 просмотров профиля

Достижения поЛено

Участник

Участник (1/1)

253

Репутация

  1. Добавлю к старому обсуждению) Очень даже может быть, что клиентка сказала на работе, что шила сама, чтобы не делиться контактом мастера. И вообще не раскрывать, кто это шьет. К сожалению, часто встречающая ситуация. Логика там железобетонная – у мастера увеличится поток заказов, очередь, а потом и цены. Мало кто из клиентов в этом заинтересован.
  2. Доброе утро! Я Елена Позднякова, есть в инсте, вк и Фейсбуке. https://www.facebook.com/vasyasusami В контакте e378en в Инстаграм ссылка в подписи.
  3. Медвежонок из какого-то фактурного вельвета. Больше мне такая ткань не попадалась, куплено было ещё в прошлом веке.
  4. Добрый день! Наташа, спасибо! Изнутри вискозная подкладка, а носила этот жакет с платьями и джинсами. Грустно, что в этом году я в жакет не помещусь, он мне так нравился. Спасибо, дубравушка! Медведь из журнала Бурда #11/96. Правда, они его назвали леопардом), а я решила, что без хвоста - это натуральный медвежонок. Спасибо, Оля! Я кожу редко шью, мои советы - советы любителя. Макет обязательно, на нем вносятся все изменения в крой. Дублировала только подборт и обтачку спинки, здесь кожа вполне устойчива. Подплечников нет. Подгибку низа и рукавов приклеила клеем Момент прозрачный, так же как и припуски всех швов и вытачки. Если очень нужно, то можно наметать тонкой иглой, но большинство швов можно прошить с помощью таких зажимов. При строчке убирать их перед иголкой, естественно. Строчила швы через кальку, резала узкие полоски. Отделочные строчки не делала совсем, потому что моя машинка не способна отстрочить красиво толщину кожи. Поэтому получилось, как получилось. Мне результат очень нравился, я бы и сейчас его активно носила, если бы наши размеры совпадали)
  5. Добрый вечер! Платье из шифона с трагической судьбой. Я сшила его в прошлом году(раскроила в позапрошлом), захотелось на парад выпускников принарядиться. У нас в городе обычно выпускники всех школ собираются в центре города, шествуют на стадион, а множество родственников и заинтересованных людей смотрят на это великолепие. Я просто всегда ходила и смотрела на своих выпускниц и на других, потому что красивая молодежь в вечерних нарядах - это интересное зрелище. Тем более приятно видеть много хорошо отшитых платьев. В общем, мне хотелось соответствовать и я задумала длинное лёгкое платье из шифона, не слишком нарядное, но и не повседневное. И вот сшила я его 2020 году) И так никуда и не надела. В этом году надеюсь хоть в кино его летом выгулять, на парад выпускников надежды мало. Платье из Бурды, #3/2018. Изменила юбку, мне захотелось полусолнце, добавила карманы. Нижний слой - тонкий креп. И ещё покажу жакет из натуральной кожи. Вот его я сделала без карманов и поняла, что без карманов мне некомфортно до ужаса и теперь штампую все с карманами) Кожа похожа на нубук, очень красивая, всё-таки натуральная кожа по сравнению с искусственной - это нечто потрясающее. Жакет опять же из Бурды. #5/2015. Жакет на подкладке, сшит очень просто. Спасибо, что заглянули в мою тему, буду рада вопросам и комментариям)
  6. Сшилось-то много, но дело в том, что работала как раз с теми клиентками, которые много заказывают, но показывать в интернете не разрешают. Так что я посмотрю, что-то своё покажу. Себе я шью по часу в день, медленно получается. Начинаю работу со своих вещей, час себе шью, потом клиентам. А то иначе до себя руки вообще не доходят, после работы сил нет, в выходные шить не хочется. Так что я медленными шагами) Буду показывать, конечно, теперь на форуме удобно фото сразу с телефона загружать. Раньше я не умела)
  7. Утяжка 10 см, это специальная корсетная сетка, она выдерживает. Ощущения на любителя, мне нравится осанка, приходится немножко менять движения, просто так в любую сторону не наклонишься, все это вопрос привычки. Надо, кстати, попробовать поработать в нем, потом расскажу как это. Затягивать шнуровку и расшнуровываться могу сама, без помощника)
  8. Добрый вечер! Огромное спасибо за теплый прием! Я вчера забыла добавить технические рисунки платьев, на такой расцветке конструктивные линии практически не видны. Платье с обтяжными пуговицами из Бурды # 11 2016 год. Изменила манжеты, добавила карманы и сделала застёжку на полочке для собственно пуговиц, они были для меня принципиально важны в этом платье) Кстати, выкройка понравилась, можно повторить в другой ткани и уже без пуговиц. Платье в цветочек из Бурды #12/2017. Изменила юбку на полусолнце и добавила карманы. Платье с зигзагами из Бурды #8/2018. Изменила юбку на полусолнце, добавила карманы. Спасибо, LekaM, ответ выше. Ткани в магазине был остаток, маловато, и в эту модель как-то удачно вписалась. Наташа, спасибо, что помните) Корсет- самостоятельный, для утягивания моей раздобревшей талии. Сшила несколько корсетов клиентам и себе решила сделать. Спасибо, La_da! У меня как раз такое видео в Инстаграме есть) Ольга, спасибо за добрые слова! Рулик выворачивается легко обычным способом. Полоску ткани под 45 градусов сложить пополам, сметать, прострочить на 2-3 мм от сгиба. Обрезать припуск, оставив 4-5мм, чтобы рулик был покруглее, завязать концы нитей шва в толстую иглу и протянуть иглу тупым концом внутрь. Выворачивается без проблем. Потом приколоть к гладильной доске, оттянув и отпарить. Способ вроде всем известный? Кокетка-погон двойная, дублирована тонким флизелином. Про зигзаги и корсет ответила выше. Вот я и потренировалась отвечать в теме с цитатами) Спасибо всем, кто заглянул в мою тему!
  9. #2 просто платье в цветочек #3 зигзаги Корсет прозрачный из корсетной сетки. И новое Мишкино платье Надеюсь, я фото загрузила правильно. Все платья сшиты на мою новую фигуру, чувствую себя в них комфортно. Всем здоровья!
  10. Всем добрый-добрый вечер! Надеюсь, кто-нибудь меня вспомнит ? Хочу показать несколько простых в исполнении вещей. Моя новая любовь-платья из штапеля. Сшила себе уже 3 штуки и не собираюсь останавливаться. Модели простые, если будут вопросы, с удовольствием отвечу. #1. В цветочек с обтяжными пуговицами.
  11. Спасибо! Новое платье - это маленький повод добавить радости в каждый день, и рукодельницы могут себе это позволить. Выполнить любой каприз в нарядах, попробовать носить то, что невозможно купить.
  12. Всем доброе утро! Покажу сегодня платье из льна. Одна моя клиентка, увидев это платье, сказала, о, у моей мамы был костюм из такой ткани. Мне эту ткань отдала подруга при переезде, даже не знаю, сколько ей лет. Я сделала простой футляр, верх платья из БМ № 10 2016 год, модель 105, низ платья-с небольшими складочками и карманами. На спинке по посадке я вижу косяки(моя спина не симметричная) но не вижу смысла их исправлять. Обычное платье на каждый день. Детали изнанки Как видите, ничего сложного:) Вопросы, замечания приветствуются!
  13. helenzap, Елена, спасибо! Не ожидала, что это простое платье заинтересует многих! BriNa, Наташа, спасибо! Стандартно использовать купон прям не хотелось категорически:) Ольга Кириллова, спасибо, рада, что вам понравилось! Спасибо, Ольга, эта ткань- биэластичная по-разному, на платье растяжимость в ширину больше, чем в длину, поэтому так и расположила рисунок. Техрисунок юбки выше, лиф очень простой с нагрудными вытачками, спинка - без вытачек. Резала купон совершенно авантюрно, по одной детальке. Раскладывала вырезанные части на полу, детали переда отдельно, детали спинки отдельно, и смотрела, чтобы рисунок совмещался более-менее подходяще. Я еще и накосячила, выкроила 2 волана в одно направление, пришлось стыковать кусочки, но на этой ткани не видно. Белые воланы старалась развести в разные стороны. Вообще, ткань ушла вся, просто чудо, что хватило, но это же себе, можно позволить не напрягаться, сделать , как получится:) На своих вещах я стараюсь отдыхать. Схему, как резала купон, не вспомню даже под пыткой:)
  14. Спасибо, Оля! Схемы у меня нет и не было. Сшиты именно в уголках, принт состыковался самопроизвольно. Аккуратно, ролевым швом дошла до уголка, подняла иголку, развернула, шью дальше. В конце круговой оборки, конечно, завязываю узелок и оплавляю спичкой нитки узелка. Эта ткань послушнее шифона. Журнал БМ №6 2004год Детали 9, молнии в боковом шве и обтачек у меня не было.
  15. Спасибо большое за теплые слова! Вчера сынок сфотографировал мне еще одно платье, просто летнее на каждый день. Ткань-мокрая вискоза, был вот такой купон Не хотелось делать ничего геометрически правильного, поэтому я порезала купон как только возможно. Детали поближе изнанка Возможно, сумка режет платье, но я именно так и хожу летом, поэтому решила оставить как есть. Выкройка юбки из БМ, лиф-самый обычный. Фото немного темные из-за облачности, в солнечный день платье смотрится очень позитивно:) Вопросы, замечания приветствуются!
×
×
  • Создать...