Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

pandrzej

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome My Excel W23U
  • Оверлок
    Самара

Информация профиля

  • Из
    Москва/ Калуга

Посетители профиля

350 просмотров профиля

Достижения pandrzej

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. у Мюллера в издании по брюкам есть построение галифе.
  2. Есть материал, атласный сатин. Посоветуйте что можно из него сделать. Фантазии нет. Может какая юбка или блузка... На платье думаю не хватит. Халатики не советуйте! Я умею большее. Или может что мужское... Заранее всех цалую.
  3. Разве завышенная? я бы сказал что ниже уровня естественной талии. типа на бедрах... В общем, не смотря на Ваши "старания", придется самому сшить ее из чегоньть дешевого... ))) Юбка на подкладке? Как Вы обработали верх юбки?
  4. Почему пришлось увеличивать длину??? Длина этой юбки ~56cm. Как раз при среднем росте 168 около колена... Вы выше 168? Какой размер юбки брали? 40 44 48 ?
  5. на фото сзади кажись шов топорщится... может попробовать лишнее забрать в шов? и еще мне кажется в попе маловата юбчонка. ;-)
  6. Конструкцию брюк-галифе для верховой езды для мужчин можно найти в книге «Historische Schnitte – Herrenoberbekleidung nach M.Müller & Sohn» («Исторический крой. Конструирование мужской одежды по системе кроя Мюллер и сын») на немецком языке. На русский язык она пока не переведена и у нас не издана и, к сожалению, в ближайшие 2 года, ее издание не планируется. Но Вы можете заказать ее на немецком языке на сайте M.Müller&Sohn в разделе Konstruktionen->Schnittkonstruktionen-Historisch->Historische Schnitte – Herrenoberbekleidung nach M.Müller & Sohn. Там даны два варианта конструкции брюк-галифе на стр.185 и 187. Однако Вы можете построить такие брюки, опираясь на конструкцию женских брюк-галифе из сборника "Ателье 2006" стр.116-122 (http://www.modanews.ru/books/atelie2006). Дело в том, что они разработаны по аналогии с мужскими (ведь изначально этот вид одежды был только мужским). Вам следует только верхнюю часть брюк (от линии талии до линии высоты сидения) построить как мужские, а все построение в области колена, икры и щиколотки взять из данной публикации. Не забудьте взять соответствующие размерные признаки.
  7. Я скачивал на торренте. Попробуйте поискать на форуме Шитье от А до Я/ Возможность скачать. Кажись я видел его там...
  8. Ну да, по инструкции рекомендуется шерстяная ткань. Извините, Вы не могли бы здесь выложить фото как у Вас получается изделие? Интересует как у Вас выглядят складки на переде. И как Вам удалось обработать верх переда.
  9. В этом номере модель 23 (FALDA SCAPA) так же интересная, я так думаю.
  10. Из какого материала? Я планирую из тафты. Или лучше из мягких материалов???
  11. Как Вы кстати. Сам собираюсь браться за эту юбку. Я уверен, что то что вы показали на снимке это складка. А задние половинки узкие, потому что переднее полотнище уходит назад.
×
×
  • Создать...