Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

арахна

Участник
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о арахна

  • День рождения 18.02.1979

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    brother

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Владивосток

Посетители профиля

429 просмотров профиля

Достижения арахна

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Если вы ничего не шили по выкройкам, то вам придется трудновато - корсет считается самой трудоемкой по пошиву частью женского гардероба. Но если вы готовы сражаться до последнего , то у вас конечно все получится. Начните отсюда http://antiquo-more.irk.ru/files/workshop/zip_12/ - адаптация пошива елизаветинского корсета http://club.season.ru/index.php?showtopic=30&st=0 почитайте от начала до конца http://isaquiereen.livejournal.com/ - здесь Иса Квирин перевела такой же корсет в миллиметровку. Но вам, конечно же придется эту выкройку подгонять на себя. Не всякий новичок с этим справится. Попробуйте пошить для начала корсет из первой ссылки или по той же технологии пояс-корсаж. Ничего страшного если первый блин будет комом. Пошив корсета это целая наука и она может дастся не сразу. Но какая приятная наука!
  2. Исса Квирин, если не секрет, что нужно делать, чтобы избежать подобных ошибок?
  3. Иса Квирин, скажите пожалуйста, какого вы мнения о корсетных подложках(пату, подзор)?
  4. Построение бюстика на английском языке http://www.foundationsrevealed.com/bra-mak...ng-a-darted-cup
  5. взято отсюда: http://izum.ua/articles/designers/muzhskaya-moda-korset_5708
  6. Есть или нет сайте сказать не могу, на сайте есть темы : http://club.season.ru/index.php?showtopic=17553 - Крой по Злачевской., Плечевые http://club.season.ru/index.php?showtopic=2466-Пробник брюк по Злачевской с проблемами но это для тех, кто уже знаком с методикой. В интернете я встречала ссылки с бесплатной закачкой этой книги , но как я поняла там не все страницы. Это сайт Злачевской http://www.galiya.ru/ Вообще, я рекомендую вам заказать книгу в инете , она того стоит. Год назад ,я пыталась приобщить свою подругу к прелестям построению по методике Злачевской. Сначала она не проявляла интереса и говорила , что уже привыкла шить по методике ,которой ее обучили в колледже и , что она даже получает удовольствие исправляя сметанные изделия на себе при примерке. Подруга изменила свое мнение , когда я построила ей выкройку по которой она сшила красивое облегающее платье из шифона. Правда методику она все равно не стала изучать, теперь все выкройки строю ей я.
  7. Попробуйте: Шьём без примерки на нестандартную фигуру. Генетика индивидуального кроя. Г. Злачевская. Лично я именно на ней научилась строить выкройки для себя и подруг.
  8. Косточки не выдержали нагрузку. Нужно увеличить количество костей в 2 раза. ИМХО ........минимум в 2 раза.......
  9. У Исса Квирин практически все корсеты с такой же утяжкой. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry303046
  10. Как вариант корсетной шнуровки из поста La_femme, только без фурнитуры. От El@ana: удалила нерабочую ссылку.
  11. Подзор, пату, подложка......ее по разному называют. Лично я ее делаю так: складываю детали лицевыми сторонами, прокладываю шов с 3х сторон , выворачиваю швами вовнутрь и зашиваю 4ю сторону незаметными стежками. Косая бейка -тоже вариант, но мне кажется, она будет давать лишнюю толщину,ИМХО. На корсете , мне кажется, шнуровка идет снизу вверх, там шнурки обвиваются и что дальше мне непонятно, но я бы лично, желая добится такого эффекта, завязалы бы узел со смещением вбок, и завела его под край корсета.
  12. Модель от Себастьяна Эрразериз Наряд состоит из 120 «молний» - и ни единого кусочка ткани. Однако именно благодаря невероятному количеству застежек обычное платье становится трансформером, из которого каждая модница способна создать уникальный ансамбль. Взято отсюда http://stars.glavred.info/?/articles/2009/02/19/105930-8
  13. Мне кажется, что здесь завязано на бантик.
×
×
  • Создать...