Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

successful

Участник
  • Постов

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о successful

  • День рождения 14.06.1979

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Janome 294
  • Оверлок
    Janome 644

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Харьков

Посетители профиля

510 просмотров профиля

Достижения successful

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Ботанический сад в Амстердаме Больше фотографий здесь Мой блог
  2. http://i1253.photobucket.com/albums/hh595/saccessful/about%20Netherlands/Botanic%20garden%20Amsterdam/P1050464.jpg
  3. Леденцы http://i1253.photobucket.com/albums/hh595/saccessful/Kharkiv/leaves%20and%20berries/P1080144.jpg
  4. lumilya, я второй год ношу эту блузу и не могу нарадоваться.У меня он стал одним из самых любимых и часто одеваемых. Но я смотрю у вас он смотрится как-то меньше или это мне только кажется, т.к. у меня при носке оголяется левое плечо.
  5. вот этого я понять не могу. Когда человек гонится за каким-то статусом, а сам таковым не является. Мой преподаватель-итальянец громко смеется с этой показухи и ему не понятно почему у наших дам деньги на шубу есть, а на машину нет. Отчасти я с ним согласна, хотя в Сибири такие морозы, что никакой пуховик не спасет, но в Харькове можно обойтись малой кровью, но шуба -это статус. я уверена что есть адекватные люди и в вашем городе и пусть это будет загруженность не на полный раб.день, но она будет. Шьете медленно потому что навыка нет, старайтесь шить побольше. У меня у самой как долгий перерыв так сразу буксую, а как шью регулярно, то сразу и скорость выше и строчки прямее.
  6. столько много красивостей!!
  7. удачница или нет -это понятие относительное. Детей правильно воспитать тоже надо суметь. Головокружительная карьера никогда не посмотрит благодарными глазами в глаза, никогда не назовет "мама" и никогда не обнимет со всей силой чтоб показать как любишь. Да и чашку воды в старости , тоже вряд ли принесет. вот в этом и отводите душу. Может вам начать шить на заказ?
  8. Kayart, я в противовес, но не в коем случае НЕ в осуждение вас, достигла прилично в этой жизни и моя трудовая деятельность проходит в общении с начальниками и собственниками приличных бизнессов, так вот я шью себе не только потому что я люблю это делать с далеко детства, но и еще потому что я буду индивидуальна в такой одежде. Такая конкретная вещь -уникальна в своем смысле и многие знают, что я делаю это сама и в ответ только восхищаются и завидуют по-доброму моим умениям и терпению. А еще у меня пункт с детства: не люблю инкубатора и поэтому встретив на улице такую же футболку, чувствую дикий дискомфорт. Я в магазинах покупаю тоже одежду, но мало, самопошив преобладает в моем гардеробе и надеюсь так будет всегда. Полностью согласна с Бриной, что те, кто осуждают, имеют "местечковое мышление" и не стоит обращать на таких внимание. Мы не сто баксов, чтобы всем нравится. ))
  9. про дом-автобус сразу вспомнила фильм "Знакомство с Факерами". Желаю тебе такой же )) Мечтать надо - мечты сбываются, проверено на себе )) В Европе автобусы не видела, а вот маленькие домики на колесах популярны, считаю такое изобретение очень важным. Получается что домашний уют всегда с собой, а пейзаж за окном меняется. )) Крафтуль, я думаю, что сделать красивой не-Барби для портнихи бОльшее счастье, чем одеть идеальную фигуру. На идеал, что не одень -все хорошо, на то он и идеал. А вот с не-Барбями мозг надо поломать, но от этого только увлекательней - это определенный уровень профессионализма портного. Крафтуль, снова скромничаешь )) я вижу твои шикарные работы уже не первый год и каждый раз не устаю удивляться как ты так мастерски создаешь такую красоту даже из дешевых тканей - это тоже, определенно, надо уметь. Много твоих изделий врезались в мою память всерьез и навсегда, для меня они экселлент ) Кино жду с нетерпением. =================================== От Т.В.: Тема временно закрыта по просьбе автора.
  10. Наталья Павловна, там есть так сказать начальный толчок для меня и в голове картинка складывается, а это ж очень важно имхо. Я вижу разницу и мало того склоняюсь к мысли, что в результате изменений-преобразований получу что-то другое. Но посмотрим, надо вернуться домой и попробовать всё построить для моего уменьшенного манекена. У меня нет цели повторить все до мелочей, просто хочется пальто/жакет вот с таким оригинальным воротом. плюс ваша наводка на соседнюю тему поможет решить мне возникающие вопросы по ходу дела.
  11. спасибо, Наталья Павловна, за ответ. да, я имела ввиду плоскостное построение, я шью по сравнению с вами очень и очень мало , практически только для собственных нужд, и делаю всё по старинке - карандашиком по бумаге. Такое чувство, что где-то не давно видела принцип построения, но вот где, пока не вспомнила. Надо еще раз книги Мюллера пересмотреть. Точно Мюллер! в одном из журналов Ателье был принцип построения и я этот журнал даже отложила в хотелки "надо шить". Спасибо за ссылку, там выше увидела знакомую картинку и пазл в голове сразу сложился. ля-ля-ля... я знаю что хочу с таким воротом. Еще раз большое спасибо)
  12. в очередной раз вздохнула с восхищением, в какой красоте ты все-таки живешь. Мечтаю увидеть страну Оз и НЗ, вы там такие молодцы, что стараетесь сохранить, как можно больше красот. А диплом/удостоверение подмастерья дают по окончанию ? Твои работы are excellent, в моем словарике уже закончились прилагательные на русском, перехожу на другие языки))
  13. Наталья Павловна, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть построение данной полочки с воротником. Спасибо.
×
×
  • Создать...