Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

neizvestnost

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    Любитель
  • Швейная машина
    Зингер
  • Оверлок
    Жук

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    256902094

Информация профиля

  • Из
    Курск

Посетители профиля

332 просмотра профиля

Достижения neizvestnost

Участник

Участник (1/1)

3

Репутация

  1. забыла сказать - сапожки в выкройке мне не понравились и я немного их скорректировала
  2. Ой, как то не совсем готовилась, дюже самостоятельная у меня невестка, почти дошиты бортики-совы в кроватку, но это чуть позже выложу. Вчера забыла показать внутренность одеялка.
  3. Добрый вечер, бабуленции!!! Принимайте в свои ряды. Для внука пошился комплектик, идея с просторов интернета, выбирала невестка, ткани подбирали тоже с невесткой из того, что было в магазине и сроки очень поджимали. Выкройку комбеза и шапочки брала в ВК
  4. Татьяна Попова(СПб) Татьяна, получается у меня лишние 4,5 см в пройме, а куда их деть? только на полочку... (это так мысли вслух, я сомоучка в шитье)
  5. OlgaLosss, добрый день. Можно задать вам вопрос. Какая оптимальная ширина проймы должна быть на даму с ООООчень приличным бюстом половина обхвата груди 73 см, обхват руки 45 см, половина ширины спины 22 см, половина ширины груди 24,5 см. У меня получается 23 см - на выкройке смотрится слишком много, не пропорционально. Думаю добавить к ширине груди наверное 1-2 см с проймы.
  6. Vetag, спасибо за теплые слова. Но я не так часто шью и тема будет болтаться и занимать место, и я не на столько профи, как некоторые у нас (от их тем просто не оторваться), я так самоучка...
  7. И еще одна пошивушка за это лето - сарафан для невестки. Просто ситчек из магазина. И просто фасончик. и немножко обработки типа бантик из атласной ленточки внутри - для определения переда изделия. низ волана и низ сарафана московский шов. Невестка не носит с бантами, она их не завязывает и они болтаются внутри. Нашла рисунок сарафана из предпредыдущего сообщения
  8. И еще одно выгуляное изделие - комбинезон. Вообще эту ткань покупать не собиралась совсем. Но в магазине чем-то она зацепила. Вискоза и синтетика, Италия. Полоска поперек ткани. Особо рассказать нечего - просто брюки, швы в карманах, нагрудная вытачка открыта и ушла под резинку. Вверху комбез на резинке. Ткань декатировала тщательно, но все равно это не помогло. После стирки села. И штанишки получились почти в обтяг, хотя идея была свободных. Сегодня закончила переделку - распорола и как сейчас модно вставила лампасы в боковые швы. Пока фотки переделанного комбеза нет. Есть только начальный вариант.
  9. Летнее платье-сарафан с запахом уже выгуляла и теперь отчитываюсь. Ткань заказывала на Али еще год назад, шифон (вроде как 100% шелк, ну так было написано на сайте). Поджигала - сгорает полностью. Частично на лифе и на юбке до колена подкладка из хлопка с шелком (70/30, Италия, с дружественного форума). Волан на юбке со сборкой, по лифу раскроен по "солнцу". Платье завязывается внутри на тонкие завязки и сзади на широкий пояс. Опять "накосячила" и запах на груди разбегался в разные стороны, показывая все и сразу, поэтому пришита маленькая кнопка на вырезе. Нагрудная вытачка переведена в талиевую. Сама юбка - полусолнце с запахом. Фотограф конечно не очень хорошо фоткал
  10. Ваш жакет смотрится спортивным из-за воротника. Может быть если сделать его без воротника - круглая горловина под шею или с маленькой стойкой, но обязательно чтобы жакет держал/имел форму и был очень простой по крою. Хотя мнение может быть ошибочным, потому что фотография исказила картину.
  11. TessLady Белое с красным - супер, Белое с синим тоже супер, фотка в этом сарафане на пляже - будет бомба, Изумруд - я бы убрала жакет (ни в коем случае не хочу обидеть, но мне так видится), он простит платье, а платье само по себе супер. Может быть, если бы жакет был более плотный он бы смотрелся лучше с этим платьем.
×
×
  • Создать...