Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Olya1971

Участник
  • Постов

    1 457
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Olya1971

  • День рождения 20.04.1971

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Minerva MC80
  • Оверлок
    TOYOTA SL 3335
  • распошивальная машина
    Janome Cover Pro 2

Связь

  • Website URL
    http://shyu-sama.io.ua/
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Луцк, Украина
  • Увлечения
    Шитье, вязание спицами и крючком, вышивка, макраме

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Olya1971

Участник

Участник (1/1)

398

Репутация

  1. Надо немножко стряхнуть пыль с темки.))) Пока не шьется - нет времени. Только ткани пачками скупаю. Зачем??? Шить некогда. А все равно скупаю 😉 Из последнего. Туника на море. Сшилась за 3 часа, почти на чемоданах. А планировалось сшить ее еще 2 года назад, ага. 😉 Вот хотелось мне такой морской тематики. Основная ткань - вискоза стрейч, плотненькая, не просвечивающаяся, струящаяся, очень приятная к телу и в носке замечательная. Отделка - выпады от футболки-кимоно-тельняшки из стрейч-кулира. Трафарет якоря взяла на просторах инета, приклеила клеем-карандашом и пришила по периментру, окантовка из той же ткани, выкроеной по косой. Еще шнур в тон приспособила, чтобы якорь был всамделишный. 😉 Выкройка моя, элементарная, низ спинки немного длиннее переда. Вот я в обновке. На лицо не смотреть - уставшая, всю ночь ехали.
  2. Всем привет! Пока идет сезон кабачков, советую вам попробовать этот рецепт намазки на бутерброды. Нужно: небольшая луковица (около 100 г) небольшая морковь (около 100 г) молодой кабачок (около 500 г) 2 ст.л. рафинированного раст. масла 2 плавленных сырка пучок укропа 2 зубчика чеснока соль по вкусу На растительном масле спасеровать мелко нарезанный лук, тертую морковь, выложить кабачки, нарезанные кубиками в 1 см, посолить, тушить 15 минут до испарения жидкости. Остудить. Добавить нерезаные кусочками плавленные сырки, чеснок и нарезанный укроп, взбить блендером в однородную массу. Получается вот такая консистенция: Попробуйте! Это очень вкусно!
  3. На себе сфоткать платье со спинки не удалось. вот фото на плечиках. Эх, жаль, за суетой забыла сфоткаться со спинки, тогда и прическа интересная была, с переплетениями, уже не повторишь... Умная мысля приходит опосля... (с)
  4. Ira S спасибо большое! Названия ткани не помню, довольно плотненький трикотаж по типу джерси, но тоньше, бистрейч. Возможно, в оригинальном платье ткань была тоньше, там воланы ложилась плавнее и мягче, чем в моем. Кроме того, черную ткань для обработки рукава я брала такого же вида, как и красную, а, может, нужно было брать потоньше, чтобы воланчики лучше ложились. Спинку платья сфоткать на себе пока не смогу, если устроит фото на плечиках, то сфоткаю. ?
  5. спасибо большое за отзывы! )))))
  6. Подниму тему ? Случился тут у меня юбилейчик ? , и по сему поводу было состяпано платьице ? Идею стащила с инета, и тут, на Сезоне, это платье разбирали - смотреть тут Сделала выкройку, рукав, правда, не такой воланистый получился, скорее всего, из-за плотности ткани, но в целом, достаточно оригинально получилось. ? А вдоль средней линии спинки еще приспособила черную кружевную молнию, классно получилось, но фотки, к сожалению нет. Вот, хвастаюсь:
  7. Даффлкот безупречен! Клеточка к клеточке, линия к линии, и рукав, и кармашки, и кокетки - все сходится в один рисунок. Это однозначно ручная, штучная работа, я давно уже в одежде, которую втречаю на людях, не видела такой безукоризненной точности, сплошь и рядом все вкось и вкривь, а люди носЮт, даже не замечая несоответствий... А здесь просто одно удовольствие созерцать такую идеальнось линий и совершенство исполнения! Браво мастеру!
  8. Ну, еще по мелочинемного сшила. Себе пижама из хлопкового велюра. Младшему сыну майку и труселяшки из выпадов от кроя футболок. Все в дело! :)
  9. Всем привет! Немного сшилось за это время. ;) Переделала лонгслив мужа, ранее показывала тут Вот такой он был: Муж одел 2-3 раза и так он лежал невостребованным. Видите ли, ему нужны карманы и неудобно через голову одевать. ;) Поэтому, решила переделать его, разрезала переднюю часть по центру и вставила молнию, добавила карманы и манжеты. Карманы пришила трехниточным плоским швом, аналогично, как и погоны. Воротник переделала по типу, как у бомбера. Муж остался доволен. Ну и я тоже - вещь стала востребованной. ;)
  10. Сшился чайничек в подарок маме на день рождения. Я давно хотела его сшить, уже года два как, но все время руки не доходили. На машинке сшиты только боковинки чайника, носик и ушко, все остальное - ручная работа. Пришлось повозиться, но я довольна результатом. Положу в чайничек маминых любимых конфет, думаю, ей понравится. Выкройку и мастер-классы по выполнению чайничка можно найти свободно в инете. Еще из остатков сшила игольницу на палец. Тоже нашла идею в нете. Сваяла за 10 минут. Очень удобно.
  11. Сарафан отпадный!И на модели отлично сидит. Одежда и обувь интересно подобрана к сарафану, я бы никогда не додумалась бы так совместить, но смотрится очень колоритно. Читала ваш пост о сарафане, как художественное произведение, очень уж ваш слог хорош. :) Про тыквы вообще порвало: ))) Спасибо! Подняли настроение и обновкой и описанием. )))
×
×
  • Создать...