Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ирэнка

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ирэнка

  • День рождения 22.12.1981

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Janome My Excel 18W
  • Оверлок
    Janome MyLock 644D

Информация профиля

  • Из
    г. Казань
  • Увлечения
    Юрист, увлекаюсь шитьем

Посетители профиля

367 просмотров профиля

Достижения Ирэнка

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Девочки поделитесь шили ли вы чехлы на авто . Муж попросил, а я не знаю стоит ли браться, как мерки снимать, и вообще с чего начать, как количество ткани расчитать. Может кто шил, подскажет, машина 14 ВАЗ.
  2. Пояс обязательно попробую сделать как советуете. Может кто-нибудь знает где можно почитать про ВТО. На курсах нам показывали только ВТО на брюках и рукавах. но еще сказали что ВТО делается только на нат. тканях , а если ткань синтетическая тоже так же делать ВТО. У меня ещё вопрос - отдаете ли вы остатки ткани клиенту?
  3. Хочу уточнить правильно ли я поняла - Значит пояс подвергаем ВТО в сложенном пополам виде. А прокладочный материал уже должен быть приклеен или нет. И ещё вопрос по теме каким прокладочным материалом укреплять (по-жестче или по-мягче). Я вот думаю может вообще не делать прокладочный материал. И ещё вопросик выкраивать пояс лучше как все детали по долевой или по уточной? Да сроки меня очень впечатляют, хотелось бы узнать, а устраиваете ли вы себе выходные, т. е. день когда вы вообще не притрагиваетесь к шитью.
  4. Здорово, мне особенно понравилась накидка с капюшоном. Я тоже очень люблю шить своему сыну, только я ему шью не какие яркие наряды. Но тоже стараюсь разные ткани и аппликации использовать. А как он радуется обновкам, более благодарного "клиента" у меня нет.
  5. Вчера клиентка приходила за юбкой. Ей понравилось, было видно и по глазам и вообщем-то она так и сказала. Я такая счастливая. Волновалась я сильно, я ведь на чужих людей первый раз шила, да и ткань, я бы такую на юбку сама не купила бы. Lanna, я шила с примеркой, но опять же из-за волнения мне кажется я её не совсем правильно сделала. И потом у меня всегда проблема с поясом. когда я себе шила вещи с отрезным поясом на талии происходила странная вещь, примеряю вроде все нормально - сошью и сам пояс в талии велик. Делала скос в самом поясе сзади и все равно он как-то не прилегает , а отстает. У клиентки слава богу все хорошо получилось, я на всякий случай сделала скос сбоку. Девочки, а кто в какие сроки шьет? Брюки, юбки, пиджаки, платья, от заказа до самого конца. И ещё берёти ли вы за срочность дополнительную оплату? ----- От Т.В. Был задан еще вопрос о необходимости манекена. Ответы на него выделены в отдельную тему: Есть ли у вас манекен? Какой брать размер? шью на заказ
  6. Наконец-то нашла время на интернет и сразу хочу сказать спасибо всем за советы. Недавно пришла первая клиентка, заказала юбку и пиджак. Юбку я уже сшила завтра придет забирать и я боюсь, а вдруг будет мала или велика, стараюсь не думать но все таки страшно. вообще хотелось бы услышать мнение или какие-нибудь советы по работе с клиентами. Например, сколько примерок надо делать при шитье пиджака-2 или больше. Берети ли вы деньги за прокладочные материалы, надо ли брать предоплату, подбираете ли вы отделку.
  7. Всем привет. я хочу начать шить на заказ, сказала подружкам, но у меня их не так много и что то им пока ничего не надо а у меня руки чешутся взять заказ. Второй больной вопрос надо ли делать очень дешего чтобы привлечь людей. Вообще буду благодарна любым советам и просто рассказам о своем начинании на этои поприще
×
×
  • Создать...