Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ivolga

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель

Информация профиля

  • Из
    Москва

Посетители профиля

309 просмотров профиля

Достижения Ivolga

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. ну все-таки изобрели эти нитки!!!! меня тоже выуживание хвостиков добивает (((
  2. Inessa_84, настраивается машинка под ткань. а под штопку или под строчку - не суть. в целом - под толстые ткани натяжение верхней и нижней нитей - слабее, под тонкие - сильнее. в любом случае - нитки в швах не должны быть слишком слабо натянутыми, но и тянуть ткань не должны.
  3. есть дешевая оптовочка рядом с ВДНХ, проезд на 17 трамвае до остановки ул. Сельскохозяйственная, адрес Сельскохозяйственная 4. там несколько десятков магазинов и магазинчиков с дешевыми тканями. разными-разными. прямые поставки с востока :-) но надо купить рулончик... подкладку там покупаю и еще всякие флиезлины-дублерины там еще и фурнитура есть мелким оптом. а если хб или трикотаж, лучше смотреть в Чайковском
  4. Да, чтобы уж точно не садилась больше - лучше намочить ткань целиком, но правильно говорите - все равно первозданного вида после этого ткань иметь не будет, даже если не отжимать - все же промышленный аппрет - дело сильное. вообще оч спасает парогенератор, если у кого есть... - гораздо быстрее чем утюгом и как-то лучше... если речь о подкладке - то пофиг с ней - внутри она. а если материал "видимый" - тогда только терпеливое отпаривание
  5. SabiNa, я лично вижу тут проблему не в материалах, а втом, что бурдовые выкройки несовершенны.. они "средние для все размеров" и по-хорошему их надо подгонять под фируру... вы пытались подогнать? по характеру заломов подозреваю, что выкройка была сделана под кого-то с гораздо более скромным бюстом.... в пальто полное облегание возможно (хотя что Вы под этим понимате?) но есть проблема: при оч фигуристой фигуре требуется больше вытачеки более фактурных вытачек, а если материал плотный и совсем неэластичный - проблемы возрастают пропорционально плотности материала ((((
  6. Да, поэкспериментировала изрядно.... есть мысль пришивать их нанизав на нитку и потом кинув эту нитку на бумажную клеевую полоску, пристрочить и потом бумажку оторвать. вроде бы что-то получатся, но не ахти как... хотя быстрее намного. Вот есть тесьмы декоративные типа таких как то же их делают машинным способом ? ну хоть и китай и анекдот про 2 миллиона китайцев есть, но все же я думаю не руками это делают... а есть еще такие тесемочки с камнями, бисером и пайетками одновременно !
  7. проблема в том, что у меня другие пайетки... были бы на нитке - было бы проще. а про несколько рядов кстати впервые слышу! у меня пайетки довольно плотные фигурные, оч красиво бы смотрелось большой такой мишурой, но машинка их вообще не берет насквозь. в них есть специальные дырочки. то есть их надо либо как то приспособиться пришивать как пуговицы, либо навешивать на нитку. в общем пайетки, размер где то 1х1 см думаю как с ними справится!
  8. От Дончанки: присоединила отдельную тему, Пайетки, как с ними обращаться? **************************** тут передо мной вдруг встала трудовая задача: надо пришить пайетки, а я с ними не связывалась. скажем, с десяток можно пришить руками... а вот если подол платья и в 3 ряда? это ж убиться можно... может быть кто-то знает. как оптимизировать процесс ?
  9. вообще то "мраморный" рисунок тканям придают при помощи спец. покрытия (по-моему - воск), которое ломается и дает трешинки, потом это красят простым анилином. получается очень каменные узоры. вообще это можно уточнить где то в пособиях по технике "батик" - для них это вообще не вопрос! а еще можно красить методом "варенка" - то есть сильно смять ткань и упаковать в тугую сетку, а потом ненадолго мокнуть в краску, чтобы краска не проникла внутрь (или вообще ограничится губкой по поверхности). тоже получается "мраморно"
  10. выкройка там простая, если Вы не хотите чего-то особо супер-пупер специфического. но вот я этим не стала бы заморачиваться, потому как есть готовые чехлы для одежды: например, http://ultratex.ru/cover.html а жесткая конструкция не понимаю для чего - тяжеловато
  11. чаем красила салфетки и скатерть. давно-давно. когда почему-то продавали только белые... отлично красится, устойчивый цвет. причем, чем лучше заварка. тем лучше и цвет. от дешевой заварки получался слишком глухой, сероватый.
  12. есть вообще то алибаба ком. так яндекси спросите. там и на английском и русскоязычный вариант есть. китайцы по-рускки - отдельная тема, но суть понятна. вопрос в другом - вот когда Вы выйдите на китайских поставщиков - вот тогда и начнутся проблемы !
  13. вот да - как ни крути эти брючки - но коли ткань с узором, где нить нестыковки не избежать.... впрочем, если этого не пугаться, но нормуль ) Арника, а мне кажется "вещь в носке" - зависит исключительно от фигуры и как она под нее подогнана. тут уж Вам чужой опыт не пригодиться.... вы нам лучше потом и расскажете )
  14. Мэрлин-Марго, для обработки края есть много ниток. для тонких тканей, в том числе трикотажа и белья вообще подойдет нить текстурированная типа этой http://ultratex.ru/thread-texture.html они в пром. намотке, но так как обметка дело "внутреннее" и невидимое - одна катушка белых может пойти на разные совершенно ткани и хватает надолго. :-) а можно и такие вот http://ultratex.ru/thread-universal.html - они есть и оч тоненькие кстати как еще объяснить - не знаю - их все равно нужно смотреть и трогать
  15. думаю, достаточно традиционно применять их для дискотечных нарядов в "кислотном" стиле - ведь и магазины есть с такой одеждой специализированные. значит есть и потребитель. и в спортивной одежде - для тех же велосипедистов. вообще у меня вот тоже светоотражайка лежит в достаточном количестве и, честно сказать, чисто из жадности!!! уж больно сам материл нравится, а вот куда его пришивать?
×
×
  • Создать...