Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ремизова Елена

Участник
  • Постов

    414
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ремизова Елена

  • День рождения 11.03.1966

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель

Связь

  • Website URL
    http://master-prazdnik.com
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Хайфа

Посетители профиля

1 169 просмотров профиля

Достижения Ремизова Елена

Участник

Участник (1/1)

-6

Репутация

  1. Добрый день! Я тоже хотела бы поучаствовать. Сначала я хотела покритиковать работу. Но потом в поисках оправдания данного стиля (хотела насобирать разных зайцев и показать для примера. Мол, зайцы разные нужны зайцы всякие важны..) Я увидела очень похожую работу. Вероятно вы ориентировались на нее. Если заказчик дал вам для примера именно ее(вы понимаете, о чем я говорю), то вы не должны переделывать ее в угоду заказчику. Тем более, что он остался доволен. Это его ошибка,что зрители не приняли ее как надо(это же "Крейзи -заяц") но. . за дополнительные деньги вы можете переделывать. Я так думаю. Но по мне,- хуже некуда переделывать свою работу. А если переделывать-глаза пошире, нос побольше, щечки.... Делаете новую голову , другую, за соответствующую плату. Я так думаю. Удачи в переговорах!
  2. Мне хотелось узнать именно этот вариант на бутылке. Он более толстый?Есть название? Я живу не в России. У нас свои варианты , не очень удобные. допустим я использую печать на ткани, похожей на клеенку с основой из синтетических нитей. Печатать хорошо, выглядит красиво, но, тяжелая ткань, да и поцарапать -нечего делать! Вот думала вы скажете...
  3. papatedy, скажите, как называется материал на котором выполнена печать?
  4. Привет всем! После небольшой фотосессии принесла показать своих "Нупогодишек"
  5. Я использую резиновый клей спрей, вот этот. И жидкий клей. У нас он имеет вот такой вид.(Я живу в Израиле) Это резиновый клей.Похож на карамель, мутного желто коричневого- цвета. Думаю, у вас тоже не проблема. Я покупаю сразу литровую банку. Хватает на одну или две работы. Мне так удобно.
  6. Прическа. Это мех(у рыжего длинноворсовый. Подстрижен сзади, с висков-машинкой. Форма зафиксирована желатином. У черного то же самое, но без стрижки. Если обратили внимание- форма стрижки- уже вырезана в изолоне. Изолон, благодатный материал. Держит форму. Там где стык материалов, флиса и меха, делаю надрез и заправляю излишки материала. поэтому аккуратно. Но процесс муторный и долгий. Нужно внутри промазать клеем. И также вправляемую ткань тоже промазываю клеем. Да, я использую спрей резиновый клей 77, но в местах крутых изгибов все же использую резиновый клей. Он крепче. Для обтяжки использую только флис. Сейчас в продаже есть большой выбор флиса разного качества. И очень хорошего. Он конечно дороже. Но в работе очень удобен.Эластичен. Скрывает неровности и шероховатости покрываемой основы. Изолон, поролон)
  7. Старичек, Вы просили рассказать побольше о головах. Они достаточно большие. высота 65 см. сделаны из изолона. Есть вентилятор. 6 пальчиковых батареек. Все это делает голову тяжелой. Не взвешивала. Но заказчик был предупрежден. Его это не остановило. Внутри головы каска. И еще часть веса приходится на плечи. пришлось выбирать изнутри как можно больше материала, чтоб хоть немного облегчить вес. Вот немного фото процесса. Встречала на просторах интернета маленькие оранжевые вентиляторы. Скажите, кто использует такие в куклах? Вы довольны? Они легче сем компьютерные? Где лучше заказать? Буду признательна за советы.
  8. Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги! Наконец-то я снова на форуме! Какое счастье! ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ ЗА ВСЕМИ ! Не могла зайти на сайт, забыла пароль. Да и вообще было много всяких событий. и Хороших и не очень. Но самое главное, что я здесь! Сразу по ходу вижу зуб. Еще давно , задолго до этого меня посетила мысль, что если б я делала такую куклу, то корни зуба сделала бы как ноги. Вот . Вот принесла Вам немного своих работ. Есть еще куклы, добавлю в следующий раз.
  9. Респект, мужик! Я так понимаю, слева это матрица, а справа-результат? Иметь технические мозги- это круто!!
  10. Только последовательность менять не надо. Сначала резиновым клеем, а потом силикон, размешанный с акрилом до нужного цвета. Но все таки я мечтаю о вакуумной формовке. Хотя бы мордочек. Неужели нет пластика, который был бы прочным после процедуры формовки? И на него можно ткань наклеить по всем выпуклостям-вогнутостям. Красиво будет.... вот еще вариант и еще
  11. Я так понимаю, вы видели ее изнутри? Тогда я бы спросила пару вопросов.
  12. Друзья, посмотрите этот ролик. Кто нибудь может шпрехает по-английски , может хоть пару слов говорится о процессе? Как, из чего? Видите, это же упрощение трудоемкого процесса. Может будут какие-то идеи? Что скажет коллективный разум?
  13. А как потом "выковыривать" изнутри? Ведь результат 3д сканнера не полый. Мне все-таки нравится мысль о вакуумной формовке. Буду ее думать. Маусов, я уверена штампуют подобным образом. Есть еще опция латекс. Есть стекловолокно какое-то. Не шибко разбираюсь в этом. На ю-тубе видела заготовки у какого-то американского производителя. Пойду, поищу.Найду выставлю. Конечно ручная работа это хорошо, но нужно как то модернизировать процесс. Вот и программу "носорог " мечтаю освоить. Можно делать развертки фигур. И уже с поролоном работать имея выкройку достаточно точную
×
×
  • Создать...