Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

skorpioha

Участник
  • Постов

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о skorpioha

  • День рождения 16.11.1962

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    Veritas, Janom 6260QC
  • Оверлок
    Merylok 005
  • распошивальная машина
    Merylok 009

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    341240884

Информация профиля

  • Из
    Санкт-Петербург
  • Увлечения
    Вышивка крестиком, шитьё, вязвание.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения skorpioha

Участник

Участник (1/1)

-2

Репутация

  1. Ах какая блузка- мне б такую))) очень классно задумано как верх на топик
  2. Ну молодец какая партизанка!!! С открытием своей темки))) Очень красивые вещи. Ждем новых шедевров!!!
  3. Рукав перекраивался с рубашечного на окат. Чертила прямо на рукаве, замерив пройму.
  4. Для всех кто следил за моими мытарствами)))) Покажу на себе обязательно. И кому интересно расскажу как я это сделала. Не распарывая пальто, на готовом переделывала пройму и рукав. К сожалению так бывает- нравится фасон - а на поверку сидит не так как хотелось бы , рубашечный рукав оказывается не всем идёт. Я сама бы никогда не справилась, мне помогла одна из наших форумчанок. Она научила меня как грамотно переделать рукав и пройму, с учетом того что у меня на пальто нет ни одной вытачки. Она научила меня сутюжить пройму ( сейчас выражусь наверно не правильно) на стрекно. Таким ВТО можно убрать до 2 см. а остальная нагрудная вытачка как бы ушла под пояс. так что нигде не тянет и не жмет, сохранив подвижность руки с чуть удлинённой проймой.
  5. При обработке карманов с молнией - нужны ли обтачки - как в прорезном кармане? Или там молния пришивается непосредственно к полочке?
  6. У меня тоже вопросик - по плащику со складками впереди. Интересно он отрезной по талии? как там складки заложены- я вижу рельефы сами по себе - складки сами по себе. Вот такой тоже плащик ничего а я хочу длинный - неужели сейчас только короткие в моде - может есть у кого нибудь картинки с длинными плащами?
  7. Показываю моё первое творение для сына ( не считая не получившегося пальто)))) Куртка 100% х/б без подкладки. в технологии : обтачка низа с резинкой. Что получилось у меня. Сын заорал что длинно - обтачка была безжалостно отрезана. Теперь когда вшита молния и подвернут подборт - встал вопрос что делать с низом? и где обычно располагают карманы? Это куртка шла с накладным карманом , карман был отвергнут - сын хочет прорезные два с молнией на верху, и два по бокам. Вопросы где наверху- как располагать, по отношению к чему? С низом более или менее понятно -хотя тоже под каким углом ?
  8. Ну вот кому интересно что стало с моим пальто))) Выставляю: рубашечный рукав переделан на нормальную пройму
  9. А вчера день такой был - у меня тоже машинка вчера петли такие забабахала, целый вечер сидела порола. Пусть это не повлияет на ваше отношение к своему произведению. всё равно хорошо порлучилось.
  10. Девочки точный адрес не скажу- дом не давно построен, искала сегодня номер не нашла. Там как из метро выходишь прямо напротив ситибанк- глаза в сторону отвела солярий и ткани. вывеска появилась наверно недели две как. Очень мне там понравился материал на покрывала. Есть на основе атласа простеганный двух сторонний ширина220-цена 390, а есть на основе бязи- цена 290
  11. Незнаю кто нибудь здесь упоминал новый магазин на Пионерской? Прямо на против метро открылся. Я сегодня была на разведке. Очень большой ассортимент. Много трикотажа разного от 120 до 470 рублей за метр, шириной от 150 до 180. Про партьерные не говорю - много, очень много крепов, костюмных, плательных производства ( италия, германия, франция) магазин не давно открылся - они каждый день получают всё новые наименования. При мне шелк натуральный получали. цены от 670 до 2500 за метр. в магазине есть отдел для шитья.
  12. Девочки! Кто нибудь , где нибудь видил трикотаж с мужской тематикой, х/б или полушерсть, хочется сыну, мужу сшить каких нибудь джемперов - нет ничего - всё в" цветочек "
  13. Конечно понимаю , спасибо))) Буду спрашивать дозировано. Начиная с субботы
  14. И я и мне вы тоже нужны. Мужское пальто, начну в субботу. мягкий черный тонкий драп, при декотировке тянется за утюгом. Вопрос 1- что проклеивать сразу перед сшиванием. Либо сшиваю - потом клею?Я не про борта- с ними всё понятно. я про спину и полочку- целиком дублировать или до талии. Помню вашу картинку где первая примерка пальто без боковых швов с повязанной талией. Если на выкройке уже есть уталивание. не глядя на вытачки - делаем по фигуре - корректируя вытачки? И ещё плечевой срез по спинке больше переднего. в технологии сказано лишнее сутюжить. Вопрос: как? как окат рукава собрав строчкой - распределив и т.д.? Или какой то другой способ?
  15. )))) Я 1.70 плюс каблуки))) Пока остановились на шлице. хотя всё может быть))
×
×
  • Создать...