Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ksul'ka

Участник
  • Постов

    3 347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ksul'ka

  • День рождения 10.04.1985

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome 6260 QC
  • коверлок
    Merrylock 011

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    260206675

Информация профиля

  • Из
    Нижний Новгород

Посетители профиля

1 775 просмотров профиля

Достижения Ksul'ka

Участник

Участник (1/1)

-48

Репутация

  1. Оль, только парик для Мальвины, платье было. Но у меня нет хорошей фотографии, все в суете мероприятия, половина со спины:
  2. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом :) Надеюсь, год был хорошим, приятным и продуктивным. И надеюсь, новый будет не хуже ;) Желаю вам всем здоровья, много-много, с запасом! Желаю радости, хорошего настроения и приступов вдохновения! Желаю любви, мира и понимания. Пусть в доме будет тепло и уютно, а рядом будут любимые и любящие. Пусть всё будет ХО-РО-ШО! Попозже, в праздники уже отсниму всякое-разное. Пока картинки из жизни: Бекки-Лея и Настя гуляют во дворе :) /*шапка у Насти самовязаная, по-моему, ей уже три года :-D*/
  3. Девочки, с наступающим Новым Годом! Я тоже заглядываю в гости. Сколько же красоты! Сколько Мастериц, прекрасных, изобретательных, ярких и запоминающихся! Любви, красоты и вдохновения всем :) И 48 часов в сутки ;) Мы тоже пристроились посмотреть :)
  4. Это такие деревянные штуки, которые потом красят-лачат-шкурят-декупаж делают и получаются красивости. Вот такие заготовки: http://www.livemaster.ru/catalogue/materia...ospis/zagotovki http://shop.cheap-art.ru/ Если домик хочется сам по себе, а не для конкретных кукол, то российские производители тут преуспели: http://xn----gtbb6ahc4a5a.xn--p1ai/ А я всё ещё надеюсь, что в будущем я закажу кое-что для своих коллекционных малышек, чтобы сделать интерьер на полке, где они стоят: http://babiki.ru/im/iri-selena/ вот мой любимый Мастер. ВалерияВ, спасибо! мальчик будет ещё наряжен к НГ, надо интерьер доработать для фотосессии маленько ;)
  5. Из самодельного тут показывала комодик и пуфик - это заготовки для декупажа. И тут показывала тумбу и кровать - это икеевская кроватка деревянная и оттуда же настольный комодик, я просто покрасила.
  6. Мы заказывали эту мебель деревянную в совместной покупке из Москвы. В НН тоже нет в свободной продаже их. Делает одна мастерская, качество - супер, но организация ужасная, жуткие задержки, плохая связь с заказчиками. С доставкой, если заказывать напрямую, полный швах. А наши производители кукол не понимают никак, что на аксессуарах, одежде и мебели можно подчас больше заработать. Ведь с куклой надо во что-то играть! Нужна посуда подходящего размера для чаепитий, кровать нужна, стол-стулья, шкаф и кухня. Постельное белье, наряды, обувка. Но это всё просто игнорируется. Мир кукольный они создать не в состоянии :( Только Огонек для барби продолжает делать что-то. Причем один-в-один как в моём детстве.
  7. Солянка, вот дом, да. Это очередной мой плюсик в колонку за American Girl. Популярный формат, можно найти мебель. Сам дом мы с мужем соберем, это не проблема (были строительные проекты и посложнее :-D). Я ухватила в прошлом году на Новый год кровать-чердак для Journey Girls - тот же формат 18". Это спальное место + туалетный столик + телевизор, стул, ноутбук и мягкое кресло-груша. Почти детская комната )) Потом был опыт с российской мебелью "Южики": У меня диван, стол и 4 стула. Это типа столовая-гостиная. Нужно что-то ещё добавить, но, может, из серии настольных комодиков для декупажа выберу. Есть в продаже симпатичная ванная, смотрю на неё. Кухня слишком дорогая, надо будет думать. Основная проблема - домик для кукол такого размера будет большим: Я думаю ограничиться 2 этажами, дальше, может, имитация крыши, которая поднимается, а там "чердак" для коробок с вещичками дополнительными. Но сначала нужен ремонт в детской.
  8. Наташ, я имею в виду с той куклой, что уже была. Алиса - голубоглазая блондинка. А Лея-Бекки - темноволосая, кудрявая, без челки с зелено-карими глазами. Мне нравится, что у этих кукол одинаковые туловища и разные головы. Т.е. вся одежда и обувь подходит обеим. Это приятно. И немножко экономит силы и средства)
  9. Оля, Лею перестали выпускать. Это кукла года, её выпускали только в 2016, с 2017 будет новая кукла года- кудрявая африканочка. Переплачивать за игровую куклу (хоть и красивую, и качественную) я не готова. Лучше присмотрим другой вариант к Дню Рождения Настиному. Может, африканочку Мелоди. Или какую-то из азиаточек. Но больше я бы хотела кукольный дом, чтобы туда составить уже купленную мебель и часть аксессуаров :-D
  10. Начинается пора Новогодних праздников. А значит, будут чудеса :) Дело было так. Давно шли разговоры, что муж поедет в командировку в Канаду. А Канада - это что, это возможность купить American Girl прямо в магазине, посмотреть-пощупать-выбрать и не заплатить лишние $60 за доставку. Аппетитно? Ещё бы! /*тут я посыпаю голову пеплом, что в 2013 году не попросила Сейдж, хотя глядела на неё и думала, ну да дело прошлое.*/ Выбрали мы с Настей Лею Кларк. Красивая, другой молд, загар, длинные волосы, зеленые глаза. Мечта, а не куколка. Ещё и подруга отписалась прямо перед командировкой, как её всё понравилось. :lol: В общем, настрой был самый-самый. У другой подруги, из Торонто, были выяснены адреса-пароли-явки. Проверила на сайте - есть в двух магазинах, 28 штук! Казалось бы, всё в порядке. Но жизнь распорядись так, что по приезду в магазин оказалось, что кукол нет! Давно распроданы. На полке стоит Temporary unavailable, по факту навсегда уже. Вопросы - если заказать, когда доставят? 25 декабря. Долго, слишком долго. Звонок по скайпу, видеосвязь на тему, кто есть (есть на самом деле много кто, я предлагала Джулию, Ребекку и Мелоди на выбор, были и Мэриэллен, и огромный стенд Truly me). На нашем конце слезы-истерика и обещание: "Я не буду с Вами разговаривать до Нового года", если папа не купит обещанную Лею. И..... та-рам-пам-пам! Идея! Показываем ей Ребекку и говорим, что это Лея в зимнем наряде. Потому не такая загорелая, волосы не выгорели так. Нехорошо врать, я знаю. Но Насте пока всё равно, главное - выполненное обещание. Несколько просмотров видео сравнения Леи и Ребекки. И вот она дома, "зимняя Лея" - Ребекка Рубин. У неё шикарный родной аутфит: платье, имитирующее топ и юбку, пиджак из тончайшего букле, колготки, панталончики и бархатные туфельки. Заколочка в волосах. Плюс в комплекте идет книга на английском о приключениях Ребекки (персонаж живёт в 1914 году, кукла из серии исторических). Но в образе современной девочки кукла выглядит не менее органично: Как и я, в свое время, ни Лёша (живьем-то в магазине! Хотя я думаю, он просто ошалел от количества), ни родители не видят разницу между разными молдами. Главное - другие глаза и волосы, это сразу видно. по факту: - У Алисы курносый нос, у Бекки нос прямой. - у Алисы круглее овал лица, у Бекки поострее подбородок, повыше щёчки. - У Алисы округлые губки, у Бекки пополнее и пофигурнее нижняя губа. Надеюсь, в следующие выходные выгуляем сшитый-связанный специально для неё зимний наряд) ну и уже поступил запрос на платья, ночнушки и прочую дребедень))
  11. Наташ, я держала в руках новую паолку, она мне показалась слишком худой. И непривычные пропорции. Но у меня нет. 4 на старых телах и всё, больше я покупать не буду. Мне не интересны они сейчас, Настя не играет ими. Одежду я шью разную на разных кукол принципиально, Настя, правда, переодевает всех во всё, не заморачивается :-D Люся, спасибо большое! У меня не бывает сложносочиненных вещей, мне важна сочетаемость гардероба :-)
  12. Чертик, нет, они немного толще паолок и чуть выше. http://img-fotki.yandex.ru/get/6806/4772695.5b/0_8e8b3_e8699bad_XL.jpg 35 см рост. слева направо: Мари Круз от Kaethe Kruse, Minouche от Kaethe Kruse, Paola Reina на старом теле, Just Like Me от Gotz.
  13. Привет, девочки! Сегодня я со вторым гардеробом для мальчика. Нового ничего, кроме сочетаний цвета. Не сезон пока на другие модели :)
  14. Оля, спасибо! Мальчики ещё будут. Гардероб для одного поедет в Москву к Новому году ;)
  15. Лена, спасибо огромное! Теперь намного удобнее смотреть. Надеюсь, на следующей неделе наснимаю своих девчонок (Настю и её куклодочь Алиску) в одинаковых халатиках. Покажу ещё фото с кукловстречи: Такое огромное количество участниц с куклами пришли :-) Встреча была первая, все знакомились, общались. Сравнивали куколок Paola Reina и Gotz. Девчонки мои десерт уничтожают: Фейсинки: Вихтели: Паолки: Минушки, моя - слева. И ещё один групповой снимок :-)
×
×
  • Создать...