Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маленькая Тень

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Маленькая Тень

  • День рождения 09.10.1977

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий

Информация профиля

  • Из
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

341 просмотр профиля

Достижения Маленькая Тень

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Девочки, у кого-нибудь есть в использовании оверлок Juki 654D? Присматриваюсь к нему. Хотелось бы получить реальные отзывы о нем. Надеюсь на ответы!
  2. Спасибо за подробный ответ! Модель Мерилок 007 меня саму очень прельщаяет. Цена, правда, выходит за рамки той, которую я планировала истратить. Но если поднапрячься, то смогла бы осилить. Однако, я категорически не хочу покупать в Москве и отправлять через транспортную компанию. Как они возят - я очень хорошо знаю и не хочу получить полностью сбитую машинку в коробке. А в Питере я в продаже Мерилок не видела...
  3. Нет, я трикотаж планирую шить. В будущем. Сейчас пока у меня ребёнка нет, но когда появится - планирую шить трикотажные кофточки, бодики, штанишки. Поэтому хотелось бы, с зачином на будущее, приобрести всё-таки 4-х ниточный оверлок. Кстати, на оверлоки Merrylock я уже обратила своё внимание. Очень уж меня цена привлекает. Но в Питере я их в продаже не видела. Даже в интернет-магазинах. ТОлько в московских. И ещё смущает вопрос: есть ли на них запчасти и комплектующие вообще? Не будет ли проблем с обслуживанием и ремонтом?
  4. Хотелось бы уложиться в 7-8 тысяч, ну в крайнем случае - в 9 тясыч. Но я буду покупать не в магазине, а через интернет, что будет на 2 тысячи дешевле (у меня есть специальная скидка). Поэтому если ориентироваться на магазинную цену, то 9-10-12 тысяч.
  5. Привет! Очень нужна помощь в выборе оверлока. Шью я не профессионально, и не очень много. В основном постельное бельё (для себя), полотенца, прихватки для кухни и другие изделия для дома. Одежду иногда, самые простые модели. Поэтому покупка оверлока - скорее блажь, чем необходимость. Просто хочется, чтобы мои изделия выглядели красиво-обработанными. Такой у меня вот характер, люблю чтобы всё было красиво. Про оверлоки читала много и подробно. Но всё-таки прошу совета: какую модель выбрать? Чтобы была не очень дорогая, но всё-таки качественная. И подходила под мои потребности. Переплачивать за "крутую" модель не хочется, так как использовать "на полную" не буду всё равно. Буду благодарна за отклики и отзывы о своих оверлоках!
  6. Есть такая опция самовывоза. Но вот магазин в Москве, а я в Питере. На сайте написано, что мастер её перед отправкой проверит, прошьёт все строчки и даже эту тряпочку вложит в машинку. Но всё равно страшновато......
  7. За одно то, что у Janome My Excel 18W горизонтальный челнок - стоит взять! На Janome 415 у меня нареканий нет (сама на ней год шила), но всё-таки вертикальный челнок..... не то, что горизонтальный :) Если собираетесь заниматься шитьём серьёзно, то берите Janome My Excel 18W и даже не сомневайтесь. Не пожалеете ни разу.
  8. Совет, безусловно правильный на все 100%. Но вот если я наконец-то в магазине определилась с моделью и точно решила, что хочу именно её..... Но однако, мне выгоднее купить её через интернет-магазин (экономия в 3000 рублей). То что же получается??? Покупка машинки через интернет-магазин обернётся лотереей??? Мне могу прислать машинку, отличающуюся качественно от той, которую мне продемонстрировали в магазине? Она может шить не так? Иметь худшую строчку?
  9. Как видно из последнего рисунка - кнопка балансировки бельевой петли находится под выдвижным столиком. Вот именно с её помощью можно добиться того, чтобы правая и левая часть петли были одинаковыми. Что и описано подробно на этой картинке. Повторюсь: эти картинки взяты из инструкции по эксплуатации машины Janome 5124 Decor Exel. У машин Janome 23U, XE, L в этом месчте пусто - колёсика там нет. Поэтому и балансировки бельевой петли на этих машинах нет! Балансировка бельевой петли (то есть это самое колёсико) есть только в машинах Janome 6125QC и Janome 5124 Decor Exel (если говорить об электро-механических). Информацию мне прислали (в ответ на мой запрос) с Джаноме (США). Поэтому информация верная. Сходив в магазин - я сама лично убедилась в наличии/отсутствии данного колёсика на упомянутых моделях. Поэтому правы девочки, которые ругают петлю, выполняемую Janome 23U, XE, L. В этих машинах бельевую петлю, к сожалению, никак отрегулировать не удасться.
  10. Мастер, который отвечал на вопросы - прав по-своему. Если спросить: есть ли в этих машинах кнопка балансировки петли? То ответ может быть да. Дело в том, что во многих инструкциях к этим машинам, кнопочка, которая находится сбоку, справа на корпусе машины, сразу под колесом переключателя строчек - в инструкции надписана, как кнопка регулировки (или балансировки) петли. Однако, перевод не вполне корректен. Правильно было бы перевести так: кнопка балансировки трикотажных строчек. Потому что именно эту функцию выполняет эта кнопка. И она никакого отношения не имеет к балансировке бельевой петли! Именно это и написано рядом с картинкой, которую я разместила в предыдущем окне. Картинка взята из инструкции по эксплуатации машины Janome 5124 Decor Exel. Как же выглядит на самом деле кнопка балансировки бельевой петли? А выглядит она вот так:
  11. Как видно, правая сторона петли более "разряженный" зиг-заг. Причём я варировала и шаг и ширину зиг-зага (что видно на фото) и это ничего не дало. И причина этого простая. Регулировки петли в этих машинках всё-таки НЕТ! И сейчас я всё подробно объясню. К сожалению, перевод с английского в инструкции не всегда выполнен качественно. И действительно, если пролистать инструкцию к этой машинке, то можно найти ссылку на некую регулировку петли. Вот картинка из инструкции:
  12. Спасибо большое, что проявили внимание к моим проблемам и поинтересовались у мастера! Однако, за прошедшее время и мне удалось много выяснить. Хотелось бы поделиться информацией, которую я смогла узнать. Петлю машинки Janome My Exel W 23U, ХЕ, L всё-таки выполняют некачественно, вот и фото реальной петли, выполненной на Janome My Exel W 23U:
  13. Ужасающая перспектива :( Но думаю, что действительно так и сделаю.... Но ведь отзовы почитать - это же не вредно. Многие, кто столкнулся с реальными недостатками - пишут ведь об этом.. Прочитал - и уже не наступишь на эти же грабли.... Мне (перед походом в магазин) хочется понять - чем структурно компьютерная отличается от электро-механической....
  14. Нет, 23X - это электро-механическая машинка с электронным блоком управления скоростью шитья. Но этот блок не делает её полностью электронной или, говоря иными словами, компьютеризированной.
×
×
  • Создать...