Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

OmeLa

Участник
  • Постов

    2 365
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

OmeLa стал победителем дня 13 сентября 2021

OmeLa имел наиболее популярный контент!

Информация о OmeLa

  • День рождения 27.10.1973

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    brother 400
  • Оверлок
    bernina 1150

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

4 112 просмотра профиля

Достижения OmeLa

Участник

Участник (1/1)

1,1т

Репутация

  1. Скажу больше, что у нас и библиотек не осталось! В нашем районе нет ни одной, была последняя доолго держалась и ту Магнит уже заменил. Только центральная библиотека в центре и там надо только по билету ходит. И я бы и в детстве занималась бы мне нравилось, макраме то в лагере научилась же, а вот кружка по фриволите не было и не знали. У нас вообще слов таких не знают, Фриволите Анкарс впервые люди слышат, кружевоплетение это что "на коклюшках". По ярмаркам я видела фриволите в основном чокеры кружевные, Анкарс за все время один раз и то из соседнего городка девочка делала. О учении однозначно с вами согласна. Нет того понимания прочитав и как мастер это делает. Я узел не с перового раза научилась вязать. Моя первая попытка по МК-ютуб была лет пять назад, к тому же неудачная, я забросила это дело с кучей запутанных нитей )))
  2. Летний наряд на девушку красавицу. Мне принесли ткань СССР, от бабушки досталась. 1,10 ширина купона. Поплин тот что я с молодых лет помню. Прополоскала, линяет мамадорогая, спасала от разводов, спасла успела. Вот оно качество! ткани лет 30 а краска первозданная ))) Но у нас сползать стал только бордовый цвет, все остальное стояло стойко. Я видела сразу в нем прямую юбку с небольшим клешением. И по ходу сочинился топ. Топы на чашках я не шила. Ну теперь же понятно почему я свой бюстик решила шить ранее, руку набивала )))) Я просматривала да и ранее мелькали эти темы, по пошиву этого вида одежды, в общем усы у меня длинные я не заморачивалась и работа кстати очень легко шла. Выкройку с чашки взяла обклеив его скотчем строительным. Идеально. Все хорошо было до момента когда нужно дошивать сдавать заказ. Нужно шить а свутУ нету и на весь день. Ну если я корсет сковородкой уложила, бюстье да леХко. Плоская сковородка на огонь, соль, утюги, на стол кухнный одеяло и вперед. Юбка за 1,5часа отшилась. Топ конечно помороковала в сборке, но улеглось все. У меня подклад поплан стреч небольшой, а поплин бюстье совсем не стрейч, но зато это хебешеска, она же послушная, тяни сутюжь все масло масленное в шитье. Я успела вовремя. Единственно что у нас возник затык как сделать так, чтоб этот принт вписать в бюстье. Я сделала сначала чашку пробную полностью из купона, и это стало быть похожим на кокосы, бусы осталось нацепить )))) абсолютно не то. И ушли на основную тканюшку в нижюую часть чашки, а вот межгрудье то разорвано осталось. И взяли примеряться думать как бы это обыграть и вот этот кусочек с образца отлично вписался и даже так и решили делать, перекидной планкой. Юбочку я пыталась сделать встык купоны соединить, но на примерке убирали потому что не было баланса, в итоге остановились на расклешении к низу осталось всего 5см, почти прямая. А вот ходить в таком стало неудобно и пришлось оформить разрезы. Лямки сделали с небольшим расширением к чашки. И да, может не показаться ))) листики на юбке действительно косят. Ну скосили все же печать на 3 см аж! эх СССР ты наш рукастый. Но на лифе я все же поставила вертикаль, там небольшие длины и нагрузки , долевые не сыграют роли. Ну уж здесь мой труд был вознагражден идеальной посадкой юбочки, топ четко, девочка вся в радостях как ей нравится все и как ей идет этот образ и стиль и цвет. Топ кстати еще и под джинсы будут носить. У него на все лето расписано расписание )) Ну и такая красавица у меня получилась.
  3. Платье на 14-летие. Котон. Что то из рубашечного сигмента, жутко мнущееся, ну хоть гладится хорошо, тонкий. Отшила платье за 1,5 дня с заказа вот прям срочное пресрочное и размера нет и дорогое в магазине, отшила с полпримерки. Забирала мама сама. А потом был видео показ дочкиных растройств с психами и со слезами какое платье не такое. Не настолько насколько хотелось открытое оказалось, не настолько прилегает как корсет под грудью, грудь больше декольте хотелось и чтоб из-под прям подмышек вырез. И длинное. А на примерки то все норм было, со всем согласились, телефон же главней что там пишут зачем слушать что говорят, тут мама суетиться, и её, девочки !) портниха че то решают...... Хотя по мне так платье прелестное вышло, очень хорошоее нарядное, все на месте, и каких то косяков я вообще не увидела. Девочки торопятся быть секси дивами с формами, забывают что они еще девочки. там итак все открыто по максимуму для этого возраста и приличия. А не след день мама звонила говорила как все класно было и спасибо мне огромное. Ну да ладно , я учту этот момент. Платье кипельно белого цвета. По пошиву сложность больше была в расчете как бы так хитро вставить резинку чтоб одним махом застрочить. )))) Никак. Пришлось мудрить и подставлять в спинку. Не если как в прототипе то там можно сразу, а я все же решила поставить подклад из этой же ткани, уж больно она на просвес становится прозрачной, да и на этих шнуровках не держится форма. платье 42 размер на 44 манекене.
  4. Украшаю свой Альбомчик наградой. Он закслужил. ))
  5. Два топа для девочки 8 лет. А ткани натуральные прехорошенькие. Цветная тонкая ситец чуть ли не шифон. Там без вариантов по типу сапожковской рубашки топ. А второй топ из плотной бязи по моим ощущениям, но возможно это и не бязь а что то из костюмного ряда. Летняя женская юбка из неё самое то, но это мое видение..... Плотная в общем для топа тканюшка очень форму-держащая, и отрез был 0,6*106см. ширины. Попросили максимально пышный рукав, спинку открытую, спереди сборку что можно как бюстик собирать. Я попробовала отговорить, но хотят, примерка покажет. Сначала крылышки планировали, но на примерке все же рукав девочка больше захотела. Ок. Но переделывать пришлось много потому что мне надо было за что то рукав прицепить, а у нас выкроено на открытую спинку и там надо до мм вымерить поднять бочок.. Хорошо что я еще не резанула серединку и смогла перемоделировать . Кружева это уже я сама украшала, они туда прям сами просились. На изнанке тот же муслин , ну простите простите но хочется от этого кощунства просто орать. Лицо такое класное и изнанка..... Я от этого аж забылась зафотать его красиво. Спинка свободно получилась но держится за счет плотной ткани хорошо прям. И резинку пришлось сильно сборить чтоб можно было пролезть одевая. Спинка застегивается на две пуговки, я потом пробила их после фото. Получился такой мини корсажик по рельефам. За то счастья от обновки!!! Прототипы наших топов.
  6. Ну а сейчас покажу летние наряды. Сарафан на лето из льна-жатка. Это на девочку подростка 42р. Спинка открытая на тонких бретелях. фиксируется по треугольникам и на завязку. В боковых швах карманы. Сзади по талии на резинке. И чтоб мне жилось весело мне на подклад принесли муслин, полный не стрейч как тюль, а лень хоть чуток но тянется, женить их пришлось все равно. Вот прошу ,уже говорю пойти туда взять вот это, но это ж бюджетный магазин фууу дешевые ткани, нам же надо итальянские. ну носите теперь полностью пресвечивающиеся швы. Я то по любому их сделала чисто. ----- Клиенты иногда удивляют своим отношением. Одним по фигу какая изнанка, хоть что на ней главное чтоб ткань дорогая была. А другая пришла новенькая так пересмотрела вещи с изнанки сначала. Я конечно показала рассказала, но думаю не вернется, ко мне далеко идти целых 15 минут от остановки. Квартирные не могут на такие далекие дали ходить ))))
  7. 1 Кучерявая, зеленоглазая чудная. 2 Удача в делах, и золотую иголку. 3 Если б я подражала то это была б не я. Но как личности Коко Шанель в мире моды, герой СССР летчик А.П Мересьев за силу воли, Шерлок Хомс за глубокий ум. 4 Спички, теплый свитер, и пособие по спасению в экстренных ситуациях. а там как повезет. 5 Сезон мой Учитель в котором есть всё, Сезон это смена года времен, Сезон та семья что есть у меня, Сезон это творчеством чаша полна Которую пить не устану и Я, Надежда опора всех мастериц Кладезь Рук золотых И чистых сердец
  8. Я думаю это должно быть сбалансированным. Конечно должно быть желание, конечно нужно заинтересовать, без контроля не будет результата. Строгость это же больше воспитательный элемент призывающий к ответственному выполнению работы. Но кому то шить то все равно придется, не голыми то ходить. И пуговицы же сами не приростают, да и фигуры увы не все стандартные, так что шить все же придется. Раньше в каждой семье умели шить. Может не смогут шить наряды но вот мишуру на платье пришить навык хотя бы этого стежка нужен. А в детском возрасте это еще и хорошая моторика. Не думаю, сейчас момент того "ну его нафиг" прошел. Рукоделка шитье пошло в рост, по сравнению даже 5 лет назад. И сейчас столько 20летних учителей брошей мишек подушек лифчиков и трусов , что там уже без иголки не обойтись. У меня несколько знакомых попокупали швейные машинки. Сказали отобьем джинсы подшивать и штопать. Возобновляются работы в кружках при школах, многих приглашают в центры развития на курсы по плетению вязанию шитью. Очень много обучающих курсов. Это как лавина. У меня уже есть девчушка которая заразилась от меня шитьем и сказала что "Я буду как тетя Оля шить". Шитье для девочки все же в её природе заложена. Из десяти одна да возьмется за иглу.
  9. @Happy_Volshebnica Спасибо за вопросы. Музыка у меня в основном инструментальная, классическая в оранжировке. Миксую в плейлистах 80-е. Нынешние музыкальное творчество меня не вдохновляет. Наоборот даже подрывает своей оттупленностью мысли и тремя нотами. Тишину беру редко как паузу. Все время у меня что то бубанит. Сериальчик какой то, к тому же я же больше на слух, поэтому иногда пропускаются целые фрагменты и я могу по второму и по третьему кругу пустить и удивляться а так вот как оно было )))) Все Марвел сиквелы, Престолы, Кольца, Звезды, Сотни до дыр. Но как я устала от этих убийств ! Сериалы США заточены на уничтожение, что за политика...редко прям чтоб добрый сериал был. А отдыхаю под мульты Хаяо Миядзако. У них прекрасная музыка. Я долго не решалась смотреть американский зомбиапокалипсис и ходячих мертвецов. Оказалось для меня что это юморной фильм. Что то у людей с фантазией и знанием биологии и физики и вообще они герои фильмов глупые. За гримм точно что тонны, и да они заслужили в награду тарелку за это. Но на большее меня не хватило. Если я вижу сцены нескрываемого насилия кровищ убийств я не смотрю этот фильм, я лучше буду тогда в тишине. А аудиокниги лучше заходят под вышивку, меньше отвлекаешься от текста.
  10. @дубравушка Какие у вас красивые вопросы. С радостью отвечу. 1 Я считаю что длинные волосы у женщин это красиво. Длинные волосы у мужчин необходимость. Длинные красивые волосы это еще и здоровые сильные волосы, что не всем дано природой и генетикой. Вопрос кому как идут эти вещи внешности подходят размыт и многогранен. Обая красота требуе времени и внимания, поэтому к длине волос еще должен прилагать еще не меньший уход и в мужском особенно. Я всегда мечтала чтоб у меня были длинные волосы ниже талии а в моем курчавости это длина ниже бедра скажем. Мои курчавые увы могут хорошо расти только в длине до лопаток на большее их сил не хватает. 2 С детством сложнее. Оно больше с грустинкой. Мы много были в садике на пятидневке и ждали родителей, это подавляет. Я не раз анализировала по психологии эти воспоминания и моменты и все тараканы и неудовлетворенности загоны все сложились там. Но радостного было. Подарки в дни рождения, я давала последний звонок для выпускников, меня выбрали я так гордилась и даже то что мои трусишки видела вся школа и никто ничего не сказал это было для меня воодушевлением и моя учеба даже поднялась . А потом был демпинг жесткий. Фильм Чучело самое то, только жалеть не жалели... 3. Нет любимых. Но тянет тянет все время в фисташково с хаки цветовые оттенки. Розовый будет последний чтоб выбрать, зеленый пред, Я выберу бордовый а не красный. На синем задумаюсь и с кем то поженю. 4, Да есть такое. Я коллекционирую натуральные камни. У меня большая коллекция кабошонов. Я млею перед этими камушками, трудно себе отказать. И вообще мой хомяк он любит всего и много. Эх, на это б денежков побольше ))) 5. Наверно идеальным в природе есть все, но для меня это стоять на холме и смотреть в горизонт. 6.А вот здесь увы и ах. Я не литературный человек. Читаю мало. Особенно сейчас. Хотя стои немаленькая полка с книгами и та же художка. Монитор заменил все листы литературы. Не смейтесь ))) Но я прочитала Гарри Поттера залпом. ))))) И я его даже именно перечитываю .Мой мозг иногда требует именно печатного текста с шуршанием страниц. К художественно литературе увы я не смогла приступить и пристраститься и даже увлечься даже в школе, к тому же я старшая нам некогда было читать. Я слушаю аудио книги, Гарри Поттера я его переслушиваю раз надцать. Добрая сказка о добре зле и дружбе. И это даже сыграло юмор. Я в одном из рукодельных магазинов недавно получила маленький сертификат победителя именно по книге Гарри Поттера. ))))))))))))
  11. @Счастливцева Мой уголок это маленькая комнатка в 7кв.м Стол раскройный, шкафы узкий и средний, и столешница с машинками и гладилка, место свободного 1м*1,2м, который делим с манекеном-Марусей. Все очень скромно. Да полки по стенам там у меня рукоделка вся. Я свою мастеркую я больше называю каморкой))) Вообще у меня в комнатке все рассовано очень компактно что куда не кинься там засада. И парк машинный, у меня их 4шт, две рабочие оверлок и скорняжка. но я очень хочу себе еще и плоскошовку для трикотажей. И как всегда то что хочется очень кусачая цена от 40т. Посматриваю конечно на промку но пока остается это на плане, и не в хотелках. С её приобретением придется переносить все и стол резать, а в моих метрах это равносильно "снести все и построить занаво", да и пока нет той необходимости с моим оборотом.
  12. никапельки!!! Нет у меня любимчиков в шитье. Вот нет такого чтоб я ныла что не мое. Я люблю все, это как новая игрушка, новая задачка для решения. Зимой скучаешь по лету, летом отрываешься, а летом жду что будет зимнее, и уже там нескучаешь. Хорошие ткани это редкость. Вот прям чтоб хорошие. Синтетика полиэстр лайкра это все красиво но не то в руках отдачи мало, шерсть хлопок там уже аж мурчит, а с утюгом прям танец целый. Я к натуралочке в последнее время прям как попробовала шить и как наркотик, хочу еще удовольствий. Чем сложней ткань сама по себе тем интересней мне её укрощать. С бубуном значит надо раздобыть бубен, с поклоном так не сломаюсь зато будет как я хочу. Я так к ним подхожу. О да у меня есть Сезон. Там знают ВСЁ. И научат ))) Принты это для меня пасьянс или косынка, кто то на компе их гоняе,т, я на ткани )))) Я с благодарность что есть работа и она дает заработок, хоть и не большой сейчас, и получается ткани я люблю и клиент для меня ценен. Да я вообще кладезь!!!! )))) У меня есть прайс. Я его сверстала то, расписала что и как и по чем что и мне было удобно считать и клиентам не накладно и не по спекулянтским ценам. В принципе примлемые цены даже с усложняющими надбавками. Но, опять мое но -клиентская база у меня сейчас мизерная поэтому я сейчас шью по минимальной сетке. Хотя некоторым хочется прям по полной и еще пункт за вынос мозга приписать )))
  13. @OlgaLosss конечно есть. Хочу еще отучить то что не пробовала шить. Хочу получить сертификат, а это полностью весь курс пройти надо по beaspok технологии , там работы очень много. Хочу отучиться в Питерской корсетной школе у Ирины Павшиной. Хочу чтоб это все именно получилось а не осталось в разряде хотелок. Дом хочу со своей большой мастерской, а то что то мои 6 кв.м очень малы стали ))) и конечно побед, как признания, в рукодельных конкурсах. Тоже не дешевая забава, по материалам и времени.
  14. Да нет , это нелегкий вопрос. я даже подумала... Пожелала б не лениться и упираться. Для неуверенных -Заимейте себе зависть, добрую светлую, пожелайте себе преуспеть. Поверьте в свои силы, даже если это физически будет сложно и надо будет не спать. Оля ты знаешь я в последнее время иногда имею такие мысли об обучении. И я себя представляю этакой строгой теткой с пучком на голове и в очках. )))) Уроки трудов школе и уровень нынешних женщин которые и зашить штаны не могут просто поражает тупостью мышления и ленью. А заповеди были наверно такими: -Хотеть Уметь шить. Я бы это поставила на всех заповедях - Хочешь уметь шить ..... - Учиться учиться и учиться. Познавать все что связано с шитьем и миром шитья. -Боятся испортить. Это я считаю положительным страхом. Это в первую очередь дает голове думать над тем как этого избежать. -Не бояться нового сложного. Сложное это то что ты не знаешь как это делать. -Учить ошибки. Мы иногда забываем что делали так же и опять нарвались на ту же граблю в шитье. Учить это сделать разбор почему мы опять идет по тому же кругу ошибки. Может просто оттого что мы что то не знаем и нам нужны знания. -Упираться в стремлениях -Качество это ваше лицо. -Не боятся ошибок. Ошибка это не правильно выбранный путь. Это в шитье очень сильно портит скорость и нервы, а для новичков это равносильно закинуть в корзину и убрать машинку. -Шитье это затраченное время, время затраченное на шитье окупается качественно изготовленной вещью. -Шитье требует практики постоянной. Хочешь быть в этом деле мастером -трудись без лени. -Шитье как бизнес разные вещи. Уметь шить для единственной своей красивой вещи это одно, а чтоб и шить чтоб на этом зарабатывать это другой подход. Бизнес подразумевает иные подходы к шитью и производству, которые могут сильно отличаться от ручного единичного качества. Выбери кто ты. -Не бойся быть другой. Не страшись тем что ты другая. Заметила мнение. Начинающих шить немного считают типа ку-ку, сидит тряпочки перебирает складывает. Перебирайте. Ваши ощущения дадут вам понятие что можно сделать из этой тряпочки.
×
×
  • Создать...