Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

miu mau

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о miu mau

  • День рождения 02.04.1972

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал

Связь

  • Website URL
    http://www.miu-mau.org
  • ICQ
    2308794

Информация профиля

  • Из
    Берлин

Посетители профиля

456 просмотров профиля

Достижения miu mau

Участник

Участник (1/1)

-3

Репутация

  1. Привет всем! Сто лет не виделись (вернее я тут не появлялась( и теперь с вопросом. Смотрите вот это видео: нужна машина, которая вот так умеет: шить несколько слоев бумаги, и, при наличии соответствующей лапки, вот так шить кругами или какими-то другими необычными фигурами, без того, чтобы крутить всю композицию. Понятное дело, что наверное так умеют очень многие машины. Нужно найти такую, которая не самая дешевая (т.е. не развалится при первых же сложностях) но так же не стоит комических денег. Машину хотят подарить на новый год очень рукастой девочке 16 лет. Она уже неплохо шьет, но в ее распоряжении сейчас находится только какая-то совершенно несерьезная столетняя машина-развалюха с помойки. При этом шитьем девочка увлекается все меньше, а вот созданием разных "предметов искусства" склеенных, собранных и в том числе сшитых из всего на свете - все больше. Ее развалюха бумагу не шьет, поэтому сейчас она дырявит бумажные части щипцами для пробивания дырок, и потом сшивает руками. И мечтает о машине, которая бы справилась с такой задачей. Т.е. делает она это очень увлеченно и талантливо, ей решили подарить машину, но когда родители в первый раз пришли в специализированный магазин, им предложили машину за 3000 евро. :-) Это не совсем то, с чего они хотели бы начинать. Кто знает более дешевую кандидатку, которая справится с такой задачей? :-)
  2. Как в Шанели перышки приклеивают
  3. А можно просто купить в аптеке перекись водорода за копейку, на основа которой сделаны все краски для волос. Остается вопрос, что делать - красить кисточкой швы?
  4. Картинки-загадки для азартных и любознательных Привет всем! Сто лет сюда ничего не писала, но регулярно "почитываю", а теперь вот решила поделиться ссылкой: http://www.flickr.com/photos/dogdaisy92/se...57619711866743/ Мне эти творения очень понравились, и сразу захотелось сообразить, как она это делает (гадали о том, как именно она "прикрывает" части на бархатной ткани). Общими усилиями с подругой сообразиоли за 5 минут, естественно, но по-моему все равно все это очень симпатично и оригинально. Может быть кому-то подглядеть захочется...
  5. Кажется, видео сюда не вставляется, поэтому ссылка на ютюб: Идея простейшая. Больше всего восхищает находчивость хозяина магазина - целый воркшоп организовал, в попытках продать побольше квадратных кусочков ткани.
  6. Фотографии делал профессиональный фотограф... Собственно снимали коллекцию подруги, он просто на пару фотографий "примазался" на пробу. А красили зверским способом - спреем. Он творит в Израиле. Коллекцию делает для того, чтобы совершить попытку прорваться в Европу в ряды настоящих кутюрье. А пока эта мечта не сбылась, кормится преподаванием конструирования одежды в институте.
  7. А вот обещанное фото цветка, сделанного из обрезков цветных колготок, листики сделаны из пришитой нитки "синель" для вязания.
  8. Дык! Кожу плиссировать "проще простого" - в смысле идеи.. только труда очень много. Разрезаем все на полосочки и сшиваем полосочки.. одну лицом, другую изнанкой.. кожа ведь как пришьешь, так и ляжет, вот и получается плиссировка... Коллеуция большей частью пока в работе. Очень большие варианты этих же фотографий могу прислать на почту, чтобы рассмотреть все в деталях :-)
  9. Калита, это не плащ это что-то вроде юбки на поясе. а пиджак отдельно (обратите внимание что на обоих фото пиджак одинаковый, т.е. этот пиджак и без кожаной части существует)... И конечно это все вручную... И красили и шили и перфорировали итд... Это его коллекция, он ее сам придумал и сам с нуля делал.
  10. Привет, девушки! Прочла эту тему с опозданием. Но, если кому все еще интересно, как сделаны эти фото... :-) Надо учитывать первым делом, что они сделаны в студии! А это означает - много места, много приспособлений, специальное освещение, очень сильный вентилятор (турбина такая с мощным мотором) и хороший фотоаппарат на штативе :-) Девушка, кототая парит, вероятнее всего подвешена к потолку. Для этого есть специальное приспособление, часть его крепится на поясе, и часть поддерживает под руки, для модели крайне неудобно, но чего не сделаешь ради красоты :-) В остальном в студии было мало света, а на девушек светили направленным очень светлым светом - при таком освещении все, что находиться где-то в 10 см от объекта погружается в чернейшую темноту. Там могут стоять разные приспобобления, или люди, держащие в руках фен и.т.д. их будет не видно. Выдержка естественно маленькая, чтобы было резко. Источников освещения естественно несколько, т.к. на девушках не видно теней. Можете попробовать в домашних условиях снять так портрет по грудь: затемните комнату, и рядом с моделью, поближе, поставьте настольную лампу, буквально в 20 см от модели (желательно, конечно, сбоку и покрутить, чтобы было красиво). Если снять с маленькой выдержкой, получится резкое, яркое фото, очень "глянцевое" по атмосфере :-) Фон, и все что вокруг модели, будет черным как ночь.
  11. От Дончанки: присоединила отдельную тему:Для храбрых мужчин, про одежду, ими же самими сделанную! ***************************** Мой любимый двоюродный брат в своих творениях
  12. Наверное. если шить нитками из чистой синтетики, нитки не покрасятся. Я как-то красила рубашку, пошиткю синтетическими нитками. и неожиданно "вылезли" все швы, потому что все покрасилось, кроме нитки, которой шили. А она осталась белоснежной. Меня больше заботит, что хорошо держатся только краски, в которые обмакивают всю вещь, в горячем виде, и там надо в краску класть на часы - боюсь, если ими что-то красить кисточкой, это до первой стирки... А пемзой что, мокрую ктань трут? :-) Извиняюсь за дурацуий вопрос. Я пемзой не пробовала, но наждаком мы всегда сухую ткань драли :-)
  13. Прежде чем расставлять такие брюки, я бы посоветовала "народным способом" их немного растянуть. Намазать все критические места изнутри спиртом, а еще лучше - коньяком! И потом такие вот слегка мокрые на себя надеть, и походить пару часов, может быть между делом покрутить-повертеть бедрами немного. Я так расставила кожаную юбку на размер.
  14. Насколько я помню, там не только ткань высветлена в некоторых местах - там где проходит именно шов, ткань темнее оригинала. как будто туда сбежалась краска. Я бы попробовала покрасить кисточкой вдоль швов, но не знаю, какая краска достаточно стойкая, чтобы вот так пройтись по швам и оно потом таким осталось...
  15. Нужно сшить вещь из джинсовой ткани, с большим количеством деталей и декоративных швов, а потом придать ей "промышленный вид" - т.е. сделать то, что имеется на джинсах, которые продаются в магазине. Там краска "застирана" таким образом, что она "сбегается" темными потеками вдоль шва, а на выпуклых частях швов посветлее... Я думаю, вы все знаете, о чем я. Мне несколько раз приходилось шить что-то из джинсы, и получалось все замечательно, только вот этого эффекта на швах естественно не было. Поэтому позже я бросила эту затею, т.к. вид все равно получается не "магазинный" - как ты там аккуратно и красиво не шей. Кто-нибдуь знает, как сделать этот эффект в домашних условиях? Загрузку 10 кг гальки в стиральную машину не предлагать - я ищу исключительно "гуманные" методы, после которых в доме еще можно будет жить :-) (Вещь собралась шить 19-летняя дама для поступления в модельерский вуз, она живет в коммуналке с весьма скромной ванной...) Так получилось, что у нее есть 6 метров хорошей джинсовой ткани и куча хороших идей, но хочется придать вещам "совсем фирменный вид".
×
×
  • Создать...