Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

voight

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент voight

  1. В "Швеймаше" сервомоторы от GEMSY мощностью в 550 Вт и стоят они 8250 руб., двигатель говорят хороший, нареканий нет, в "Игле" предлагают NSM-400KT мощностью в 400 Вт за 6300 р. Принципиально они одинаковы. Остальное по вкусу. Я буду брать мотор GEMSY. Спасибо за отзыв о JUKI 8700... Думаю "H-ка" мне будет в самый раз... Если поставить понежнее рейку, то и тонкие материалы будет нормально шить.
  2. Спасибо за ответ. Машина JUKI DDL-8700. Новая, от поставщика. Соответственно есть варианты DDL-8700H (для средних и тяжёлых , стежок 5 мм) и DDL-8700L (для тяжёлых , стежок 7 мм).
  3. Всем привет! Вопрос людям, имеющим или имевшим опыт работы на промышленном оборудовании. Собираюсь взять прямострочку для тяжёлых тканей со стежком до 7 мм. Шить приходится всё, от шёлка до джинсы и кожи, поэтому несмотря на строгую ориентированность промоборудования надо добиться максимальной универсальности. Перенастройка для лёгких и средних сводится к замене соответствующих игольной пластины, рейки и иногда игловодителя. Насколько критичен размер стяжка? Есть ещё вариант взять для средних и тяжёлых со стежком 5 мм. Что кто посоветует, у кого есть опыт?? Вопрос не цены (разница не существенна), а целесообразности покупки. С Уважением к сообществу.
  4. Внесу свои пять копеек в тему... То, что пишут в инструкциях это чисто маркетинговый ход, дескать чтоб чайники, на коих и расчитаны подобные агрегаты не заморачивались со смазкой, а покупали , покупали и покупали до одурения... А рекомендации отнести на профилактику это святое, а там как раз и смажут где надо.. Формирование общества потребителей - давняя идея мирового капитализььма, товарищи!!! Короче... ЗАКОНЫ ТРЕНИЯ никто ещё не решился отменить, а посему смазывайте регулярно трущиеся места СПЕЦИАЛЬНЫМ маслом для швейных машин и никого никогда не слушайте. Челнок в том месте где он трётся тоже надо смызывать!!!
×
×
  • Создать...