Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

A-lis-A

Участник
  • Постов

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о A-lis-A

  • День рождения 17.09.1985

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome 2055
  • коверлок
    Merrylock 011

Связь

  • Website URL
    http://A-lis-A.gallery.ru
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Екатеринбург

Посетители профиля

428 просмотров профиля

Достижения A-lis-A

Участник

Участник (1/1)

-6

Репутация

  1. Нет, линию декольте не укрепляла... Надо пойти почитать, как оно по науке должно быть... Спасибо :) Кстати, вот тут http://leko-mail.ru/foto.php?mod=8004 можно посмотреть фото других изделий, сшитых по этой выкройке - и, мне кажется, хорошего красивого прилегания линии декольте добились только те, кто поступил, по сути, так же, как и я - немного натянув эту самую линию :) И все они получили тот же самый косяк со складками по бокам... А еще при маленьком размере груди очень важно, чтобы линия декольте никуда не оттопыривалась, а в идеале даже подтянута была, иначе...... В общем, девочки с соответствующим размером меня поймут =)
  2. Спасибо! ))) Да уж, как-то получается бессмысленно фотографировать при плохом освещении... даже обработка не спасает)) А я принесла показать еще кое-что :) Решила опробовать выкройки Леко! На эту модельку очень долго смотрела, и вот наконец-то сделала! (А она еще и из бесплатных моделей - так что самый подходящий вариант для пробы) http://leko-mail.ru/bi/8004.jpg http://leko-mail.ru/bt/8004.jpg И получилась у меня самая любимая моя кофточка! :) Что мне здесь больше всего нравится - это практически идеальная линия декольте! Сначала я попробовала просто сделать подгибку, прошив на распошивалке, но шов получится растянутым и совершенно неэстетичным :( Тогда я вспомнила, что у меня же есть тонкая силиконовая лента! Ширина ленты - 4 или 5 мм. Неудавшийся распошивальный шов я еще раз подогнула внутрь и подшила вручную потайным швом, закладывая в подгибку силиконовую ленточку по всему периметру горловины. Потом немного натянула ленту, и линия декольте стала замечательно прилегать к телу! :) Правда, это решение породило один косяк, который видно на первой же фотографии - поскольку линия под грудью перестала быть прямой, появились складки по бокам (но их можно немного скорректировать, что я потом и сделала), а после некоторого времени ношения прямо посередине, под грудью, ткань растянулась, и получился большой пузырь :( А его уже корректировать бесполезно... Только новую кофточку шить, сразу учитывая, что форму передней детали надо делать другую :) Ткани было крайне мало! Поэтому рукава пришлось делать короче (получилось 3/4) и детали полочки пришлось расположить не по долевой... но, мне кажется, внешний вид от этого только выиграл! :)
  3. И еще пара солнечных фотографий. Можно рассмотреть детальки. Хоть я и не люблю черный цвет в последнее время, но это платье мне нравится! :) Тем более, что не каждый же день такое наденешь ;) PS Это платье сделано по мотивам платья из Love Republic, нормальной фотки которого я не нашла))) Нижний слой платья - по выкройке из какой-то БМ, а верхний слой строила почти на глаз. Пояс сделан из обычной резинки шириной 5 см и широкой застежки.
  4. Ну воооот)) И опять почти год прошел! Вытаскиваю свою темку из-под толстого слоя пыли..... И показываю кое-что, уже не слишком новенькое :) Платье новогодне-карнавальное! (Ему, на самом деле, скоро два года стукнет! Только тс-с-с!) Как раз и хеллоуин скоро, и новый год не за горами))) Платье состоит из двух отдельных слоев и самодельного пояса. Верхний слой платья из гипюра, нижний из трикотажа. Нижний слой сам по себе - это вот такая "ночнушка" Трудно что-то разглядеть на манекене, да еще и при искусственном освещении... Поэтому попыталась поймать немного солнышка и заснять на себе =) Платье получилось немного длинновато (даже с учетом того, что сантиметров 10-15 от готового и так пришлось отрезать!), зато его можно чуть-чуть подобрать под поясок, и получится другой образ - очень даже симпатичный =) Да, и простите за некоторую неглаженность))) Все-таки, хорошее солнце поймать - это же еще успеть надо!
  5. Мне кажется, будет слишком большой акцент на грудь (и без того не маленькую). Может, лучше выбрать модель с акцентом на бедра? Иначе не очень сбалансированно получится... А само платье-то красивое! :)
  6. Ещё несколько симпатичных вариантов :) . **************************** От Дончанки: ветку с вопросом Ринджел и разбором платья вынесла в тему Платья с драпировками Вопрос sunset с разбором кроя и исполнения платья с драпировкой вынесла в тему Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
  7. A-lis-A

    Х-драпировка

    Платье с Х-драпировой
  8. A-lis-A

    Х-драпировка

    Платье с Х-драпировой
  9. A-lis-A

    Х-драпировка

    Платье с Х-драпировкой
  10. не-не) на тех фотках его нет))) но недавно был...
  11. Кстати, скажу вам по большому секрету :) под полосатым трансфомером превосходно прячется огромный гипс! )))) незаменимая вещь оказалась! (и никто сразу не догадается!)))))
  12. Спасибо, Наталья! :) Но платье уже отправлено на заслуженный отдых. Светлые вещи быстро изнашиваются.... Сейчас раздумываю над чем-нибудь похожим))) Уж больно оно мне понравилось!
  13. Ах, как Вашей Зайке идет образ белочки!!!... Жалко потом костюм отдавать будет :(
×
×
  • Создать...