Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Арника

Участник
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Арника

  • День рождения 19.08.1965

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Оверлок
    Какой-ио очень старый производственный

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Курган
  • Увлечения
    Увлекаюсь всем

Посетители профиля

456 просмотров профиля

Достижения Арника

Участник

Участник (1/1)

-9

Репутация

  1. [Какие интересные! А в них дышится?] Жёлтая из фетра и х/б бязь, остальные из синт. трикотажа тонкого, жесткого фатина, чтоб форму держала, и х/б бязь. Дышится норм. У нас некотроые вкладывают салфетки внутрь(полотенца рулоном продаются). Маску можно носить 2 часа, потом обязательно менять, а то сам начинаешь дышать микробами. Мне даже в два слоя х/б дышать - лицо потеет. Вирус развивается на слизистой, а у меня всё лицо мокрое получается. У нас в городе продают маски: 2 слоя ткани, как теплицы закрывают, тонкие самые прозрачные, сбоку складочки и резинки. От чего они спасают, не пойму.
  2. Молодёжь заказала креативные маски. Все стираются, внутри х/б, гладятся.
  3. У меня тоже такой, как показывала kseny-dancestyle. Предпочитаю без боковых подлокотников - мешают, с маленькой спинкой - опускаю её низко и близко к пояснице - держит хорошо спину.
  4. верхняя одежда : 6, 9, 10, 15 легкая одежда : 7, 9, 10, 12, 17, 25, 35 нарядная одежда: 2, 3
  5. А я не успеваю добежать, но завтра сделаю вид, что успела (или послезавтра, завтра у подруги юбилей, к которому все и шилось). И напишу все, что хотела написать сегодня, скажу всем вдохновителям спасибо... Но я успела, у меня есть такооое платье... Вы ведь сказали, что тема не закроется...
  6. Ну и немного процесса. Выкройка жилетки, вдруг кому надо У меня там еще 2 ряда пуговичек по 3 штучки от ворота до карманов, чтоб не распахивалась жилетка. Усердно искали с мужем и собакиным походящий фон.
  7. Я снова к вам… Очень долгоиграющий проект получился. Вдохновилась в теме «Модели простого кроя на базе квадрата, трапеции», а конкретно на этой модели. Началось все с тряпочки – меховая, мягкая и струящая как шелк. И хотелось мне эту лёгкость сохранить, но как только изнанку чем-нибудь закрываешь – лёгкость пропадает, короче лёгкость все-таки пропала, а ВДОХНОВЕНИЕ не отпустило. Потянула эта тряпочка за собой вязание, а вяжу я медленно. Вязаное постирала – растянулось, поэтому плечевой шов перешёл плавно в кокетку переда. А раз это зимний вариант – надо утеплять, зато карман получился во всю меховушку переда (можно положить лист А4). Рукава в районе проймы распустила – укоротила. А варежки-перчатки никакие сюда не идут, перевязала манжеты на длинные с дырочкой под большой палец. Воротник меховой съемный сделала. И в результате, когда одела – дети говорят, ты в нем толстая. А я им - это крой такой модный О-образный, и в шубе тоже люди немаленькие. Смотрюсь конечно странно, на улице зима, а тетка в свитере (от 0 до -5 градусов носить можно). Это я все про ВДОХНОВЕНИЕ – иной раз долго держит…
  8. Я тоже хочу… На конкурс… Не за приз... Вдохновляюсь уже только одним Сезоном… А большего и не надо… Поговорили, обсудили, примерили, подобрали, выкройки сделали и вдохновили… Всё в одном флаконе… Сам бог велел шить… Сарафанчик этот запомнила еще с какого-то КВНа, все хотела себе такой (форму имею в виду), но ведь не шила. А тут в теме «Что модно носить в этом сезоне» картинку Coffe67 увидела и остаточек откуда ни возьмись вывалился, и давняя хотелка с отделкой тут же нарисовалась(не могу найти вдохновителя, может поможете, розочки такие красные легко складывались). Сшила за 2 часа, больше с друзьями розочки по сарафанчику прикладывали, у каждого свое виденье… Низ подвернула на лицо, ткань двухсторонняя, заодно и начало стебельков закрылось… Теперь поняла почему многие косую бейку сами делают, качество в оказалось никудышное, за все цепляется, затяжки на ней. И отделка покрупней
  9. Что такое лох, покажите если можно?
  10. Я такие даже сапоги резиновые видела у бабушки: продавались вместе с кожаными сапожками на каблуке.
  11. На заметку. Гораздо проще клеить пленку, побрызгав поверхность водой из пульверизатора. Поверхность чиститься, брызгается водой, наносится пленка, ровняется, резиновым шпателем прижимается и выгоняется вода. Ну и фен для сушки. Рекламщики так наносят рекламу на автомобили. Я тоже обклеивала мебель, с водой проще и пузырей нет.
  12. А если не на картон, а на пластик закрепить? Досочки для кухни продаются тонкие пластиковые, разного размера бывают. Можно ножницами резать.
  13. Внук пойдет в первый класс. А с сыновьями:один в одном комплекте год проходит, а другому трёх мало, то порвет, то краской измажет. Да и пока в ателье работала, столько ремонтировать приходилось.
×
×
  • Создать...