Vileya
Apr 14 2006, 12:26
Сшила сыну куртку и комбинезон. Верх - плащевая Лаке, утеплитель - тинсулейт р-100 (на -10С), подклад - флис полартек. Капюшон на молнии.
Спереди:

Сзади:

Со вспышкой:

Можно критиковать
(как поставить фото в ряд - не знаю...)
Отличная работа! Очень красиво и качественно сшито.
Анжелика
Apr 14 2006, 23:20
подскажите пожайлуста откуда выкройка?
Да какая там критика! Все очень замечательные - и мальчишечка, и одёжки, и лягушка :) Даже фотографии в ряд! А теперь без юмора - хорошо, что так много светоотражательной ленты, а то я её как-то осторожно использую. Правда, откуда выкройка?
Vileya
Apr 15 2006, 08:27
Спасибо за отзывы!
Выкройка с Бурды корректированная. Капюшон сама рисовала. В Бурде однотонная куртка. Я разрезала на части и собирала.
хорошая добротная курточка
Pina Colada
Apr 15 2006, 10:13
Очень красиво и я точно знаю, что это удобно, т.к. у моего сына такие комплекты были лет до 10. Молодец мама-Vileya!! :)
GreyIce
Apr 15 2006, 10:22
Курточка классная получилась! Можно нескромный вопрос: насколько выгодно было шить по сравнению с покупной? Я не беру в расчет удовольствие самого процесса и гордость за сшитую мамой вещь))) и еще: почему выбрали именно этот материал и на сколько хорош в обработке? извините за назойливость.
Красиво Вы подобрали цвета, светоотражающая лента полезная, повезло сынуле с мамой :)
Vileya
Apr 23 2006, 15:40
QUOTE(GreyIce @ Apr 15 2006, 13:22)

Можно нескромный вопрос: насколько выгодно было шить по сравнению с покупной? и еще: почему выбрали именно этот материал и на сколько хорош в обработке?
извините, что долго не отвечала.
Если сравнивать по цене: куртка с комбинезоном мне обошлись примерно в 300р. Если покупать аналогичные на тинсулейте, обойдется минимум в 1000р.
Плащевку Лаке я уже покупала и шила куртку сыну, поэтому в этот раз тоже на ней остановилась. Обрабатывала края огнем свечки (как края капроновых бантиков). Если распарывать швы - от тонкой иглы дырочек не остается совсем.
Флис - удобен в стирке-сушке.
Тинсулейт - просто чтобы куртка легкая, тонкая и теплая была.
Шить долго только верх - из-за множества швов. А так - быстро получается.
Причем сын сам выбирает куртку на тинсулейте, чем на синтепоне (когда предлагаю на выбор две куртки). Не знаю почему (цвет точно роли не играет).
Спасибо всем за отзывы.
Ольгунчик
Dec 25 2008, 14:36
Сшила вот такой комбезик для прогулок)
Пайетки не стала убирать: они как светоотражатели будут работать)
Lubushka
Dec 25 2008, 14:43
Ольгунчик, отлично получилось! С пайетками намного интереснее смотрится, иначе пришлось бы декор добавлять.
Выкройку строили или из журнала брали?
А еще вопрос: я в своем комбезике промахнулась с длиной штанин (рукава с отворотами, штанинки - нет), а вы специально делали внизу без отворотов или "так получилось"?
Ольгунчик
Dec 25 2008, 18:15
Lubushka, спасибо)
Выкройку строила сама , но ориентировалась по готовой куртки и полукомбеза.
Вообще не специально, внизу резинка ставлена, поэтому даже не думала об отворотах :-). А рукавчики с отворотами, на вырост) Быстро малыш растет.
Лошарик
Dec 26 2008, 14:36
ОЛьгунчик, какой модный у Вас парень получается. МНе нравится:-) Пайетки, как светоотражательные частницы светятся, или как звездочки на ночном небе. Какая скорость у Вас шитья? Несколько комбезов на зиму? Завидую!! белой завистью. МНе тоже хочется одевать детенка во все-все самой, куча идей, времени - тока нет.
Из
альбома мелеккурточка для сына из капитоновой ткани, подкладка меховая, отделка вельветовым кантом
Makaroffa
Feb 1 2010, 00:35
Девочки, плиз, помогите советом. Хочу сшить сыну куртку на весну, никак не могу придумать дизайн. Определилась с цветом:голубой+коричневый. Какую ткань выбрать? Подойдёт ли тафта? Сколько слоев синтепона нужно? Может у кого-то есть интересные выкройки? Помогите идеями. Сыну 8 лет.
А возраст какой? Тафту я бы не советовала, она промокает, если не на май - то это дожди и холод. Плащевку с пропиткой можно купить разную и всякую и по цветам и по фактуре. Синтепона на демисезонную достаточно 1 слоя в рукава и 1-2 слоев на куртку, т.е. 1 на верх и 1 на подкладку, если на раннюю весну, опять же.
Я шила из тафты и спандекса курточку, в принципе носил пока не вырос, но не понравилось, что промокает и еще как будто затирается, закатывается и рвется быстро. Может тафта такая попалась, не знаю.
Сорри, не увидела сразу возраст)))
КапуткА
Feb 1 2010, 02:20
Makaroffa, может быть, не тафта, а таффета. Так называют ткани корейского\китайского производства для спортивной\туристической одежды, внешне напоминает тонкую-тонкую плащёвку с пропиткой.
Посмотреть цены можно
http://www.prostor2000.ru/show_cat.php?catid=24 , картинок у них, к сожалению, теперь нет.
Такая ткань для мальчиковых курток точно подходит. Промокает не сразу. Постепенно после стирок пропитка начинает облезать, особенно в тех местах, которые трутся.
КапуткА, я о таком названии и не слышала, буду знать.
А я шила именно из обычной корейской дешевенькой тафты, совсем не курточной, она цветом и блеском понравилась. Хотела фото показать, но архивы не найду никак, это я еще в 98 году ваяла.
КапуткА
Feb 1 2010, 03:07
Ещё бывает довольно приятная ткань "Оксфорд" , она же - "Турист". Более плотная, чем Таффета, переплетение явно выражено. Воду держит похуже, но более износоустойчива. Для зимних вещей подходит больше, поскольку не охрупчивается на морозе и лучше переносит встречи с горкой\гвоздями\заборами. "Живьём" на эти ткани можно посмотреть в магазинах, торгующих готовой рабочей одеждой, на ярлычке обычно указывается марка ткани.
По цветам - либо примитивные цвета (красный, синий, чёрный, зелёный и т.п.), либо разнообразный камуфляж\лес. Камуфляж, к сожалению, редкость. Или не там смотрю...
Вот, если поможет
http://www.balttex.ru/catalog.asp?id=5 - про Оксфорд, он не только курточный бывает, но и более тяжёлый.
Про Тафету там тоже что-то есть, поройтесь, картинки, к сожалению, не очень, структура ткани не видна...
Makaroffa
Feb 1 2010, 11:55
Девочки, спасибо большое за быстрые ответы.
Не очень конечно уверенна, что такие ткани у нас в городе продаются, но похожу, посмотрю. Ещё помогите пожалуйста с какой-нибудь интересной идеей. Хочется что-нибудь интересное, необычное. Бурду всю перерыла, там везде рост маленький.
Makaroffa, а детские спецвыпуски? Я всегда оттуда беру основы, мне детские лень строить. Потом режу или как-то там еще моделирую сама. В детских Бурдах размеры от новорожденных до 15-летних "лбов"))) К тому же, вы можете взять на вооружение просто модель, картинку а основу - нужного вам размера. Если будут вопросы по моделированию и т.п. - спрашивайте. Гляньте у меня в альбоме детском последнюю курточку - тоже из двух тканей, как и вы хотите. Посмотрите на детях в школе или на улице, может какие-то элементы понравятся, там карманчик, там вариант отделки. Сильно много не тулите всего разного, а то и шить устанете, да и не всегда это нужно, налепить миллион карманов, вставочек, нашивок и кантиков. Красивая яркая ткань и аккуратное исполнение - и даже самая простая по модели куртка будет выглядеть супер-пупер)))) Стеганые поперечными строчками куртки, которые сейчас любят носить мальчики большие и маленькие вообще как правило делаются из одной ткани с карманами-листочками или в рамку с молнией
Ту, что я обещала, я так и не нашла пока, а нашла вот такую, она на "среднюю" весну, сшита без подкладки из курточной плащевки простеганной сразу с коротеньким мехом, шьется как однослойная. Она была очень дорогая, тогда только появилась, я вообще себе хотела, но купила 40 см и сшила ребятенку, там даже карманов нет)))) И трикотаж не совсем правильно пришит, я тогда не умела. Но и ему и мне она очень нравилась.
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаУдачи!
Makaroffa
Feb 1 2010, 19:49
Juice, мне очень понравилась ваша курточка. Простите за навязчивость, а можно поподробнее, как вы строили выкройку?
Какая именно? зеленая?
Если последняя зеленая, то я выкройку не строила, взяла подходящую по размеру из какой-то детской Бурды, просто голую основу - перед-спинка-капюшон-рукав-воротник. Продлила спинку, чтобы получился "хвостик". Нарисовала модельные линии для выкраивания деталей разных цветов, разрезала, параллельно им начертила линии отделочных строчек (на зеленом там, вверху полочки и спинки), планки, карманы и прочее - просто начертила на бумаге.
Спрашивайте, никакой навязчивости тут нет, для этого мы тут и собираемся.
Makaroffa
Feb 2 2010, 09:19
Juice, скажите, а вы сначала выкройку строите, а потом идёте за тканью. Или просто уже знаете, что допустим для куртки нужно столько-столько.
По разному. Если ткань дорогая, то могу и разложить сначала лекала - на подходящем по ширине куске другой ткани, на столе, отмерив ширину предполагаемой ткани (например, 70 см для 1.40 со сгибом), на полу. Если модель простая, стоимость лишних 10-20 см несущественно, деталей немного, то можно и так прикинуть, не забыв учесть подгибки и т.п. Если много "порезок", несколько цветов, мало опыта в расчетах количества - разложите выкройки и промерьте. В Бурде дается расход, если вы берете модель без изменений, только он часто завышен - зато точно хватит.
Makaroffa
Feb 2 2010, 20:51
Juice, ещё раз спасибо вам, за быстрое реагирование. Вы большая молодец!!!
Спасибо, я просто слишком много времени торчу за компьютером)))
мама Кости и Сени
Aug 17 2010, 16:05
вот и моё произведение для младшего, курточка зимняя, синтепон 300(очень толтый) + подклад на флисе- получилось очень тепло, даже жарко ))))
извините за качество. с телефона снято
ScorpiOlga
Aug 17 2010, 16:29
очень ваши работы понравились! класснО! у меня сынок чуть младше вашего. подскажите, где вы брали выкройку такой классной курточки (последнее фото)???
мама Кости и Сени
Aug 17 2010, 23:14
QUOTE(ScorpiOlga @ Aug 17 2010, 16:29)

очень ваши работы понравились! класснО! у меня сынок чуть младше вашего. подскажите, где вы брали выкройку такой классной курточки (последнее фото)???
бурда для детей, зимний выпуск 2010г, правда пришлось немного её "переделать, т.к. сама выкройка была рассчитана на осеннюю курточку, в боковых швах просто на самой выкройке добавила по 3см, на полочке, спинке и на рукавах, удлинила спинку на 7см. плавно её удлинив в середине а в боковой части оставила как есть(закрыла попу) .....внимательно надо померить рукава, т.к. у меня сын очень отличается от тех параметров что предлогают в журнале(худой и длинный),поэтому замеряю и +6см(чтоб можно было сделать манжет или подгиб вот и всё ))))
мама Кости и Сени
Aug 17 2010, 23:17
спасибо..... прям засмущали
Fishchen
Sep 1 2010, 13:04
Новая отличная курточка!
от автора: "выкройку сняла с готовой,верх плащевка,внутри синтепон,подкладка выкроена из простыни.Джентельмена тяжело поймать для фото."
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Ольга@84
Sep 1 2010, 13:06
Спасибо за помощь,сюда не успела вставить
Ольга@84
Sep 11 2010, 21:33
Спасибо,манжеты нет
спасибо, все очень красиво и аккуратно!
Куртка ваша вдохновляет на пошив "серьезных" вещей! Удачи!
Ольга@84
Sep 14 2010, 12:08
Спасибо всем,очень приятно.Акса,не забудьте похвалиться результатом
В этом сезоне куртку не планирую шить, уже есть покупная, а вот штанишек детям на зиму на синтепоне мне придется шить штуки 3.
мама Кости и Сени
Sep 14 2010, 15:52
мне тоже штаны п/комбинезон для младшего нашить надо, вырос из всего просто ))))
Тяпя-ляпа
Sep 14 2010, 22:23
Курточки и комбезики от Ольга@84, цитирую:
Осенний комбинезон.Выкройку строила сама.Ткань плащевка,утеплитель синтепон

Зимний комбинезон.Выкройка с диска Леко.По этой выкройке шила и мужу куртку.отделка двойной кант со шнуром,утеплитель-шерстепон

Куртка осенняя.

Первый зимний комбинезон.Интернета в то время еще не было,выкройку взять негде.Я взяла осенний комбинезон,перевела все детали,увеличила немного.Вот что из этого получилось.Утеплен ватином.

Понравилась выкройка,решила сделать еще одну такую же,но по-больше.Ткань плащевка двух цветов,отделка светоотражающий кант и термотрансферы. Есть подробный МК по пошиву ветровки

Сшила в подарок зимний комбинезон.Сшит из остатков,выкройка с диска Леко,внутри слой синтепона и шерстепона

Подробности в ее темке:
Альбом Ольга @84,Мое шитье для сына
Дончанка
Nov 28 2010, 23:59
Курточка и полукомбинезон от
olga43
QUOTE
Выкройка детская Бурда 2009, размер 128/134, ткань-премьер-стандарт (типа х/б с пропиткой)+ слой холофайбера 100+ флис.
МК по пошиву полукомбинизона
Дончанка
Nov 29 2010, 00:07
Утепленные курточка и полукомбинезон от
ies http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=353124
Классное исполнение и отличная презентация!
весенний костюм ,непромокаемый,подкладка-флис
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Тёплая весеняя куртка..перешивала из своей куртки.
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаОсенняя куртка-тоже перешивала из своей,манжеты трикотажные.
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаВесений костюм для крестницы,непромокаемый,подкладка-флис
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Ольга@84
Dec 4 2010, 14:43
Сынуля,спасибо.Все работы сделаны с любовью.
Куртка зимняя.Наполнитель-пух,подкладка-флис,мех-искуственный
Нажмите для просмотра прикреплённого файла эта же курточка сзади...кант-светоотражающий
Ольга@84
Dec 4 2010, 14:49
Настя,куртку зимнюю с пухом тяжело шить? Выкройка готовая или сама строила?
Выкройку брала из оттобре.Сложности с пухом не заметила,сложнее оказалось шить верхнюю ткань,очень тонкая и скользкая,переходы должны быть фигурные,но из-за канта получились скорее прямыми.
Fishchen
Dec 6 2010, 11:39
сынуля, у Вас столько интересных и сложных работ - будем очень рады Вашей авторской теме в разделе
Наши творения для детей и подростков
спасибо большое, Fishchen,я уже создала там тему))))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите
нажмите сюда.