Калита
Aug 18 2006, 16:00
От Т.В.: работы Калиты вызывают неизменный интерес, а показаны в разных темах, решено сдеоать данную тему "базовой" и дать в ней ссылки на все остальные, где рассказывалось о шитье, декоре, давались мастер-классы! И так...
Творения из кожи (себе и мужу), new: женская куртка в тех. пэчворк!Творение: кожаное пальто.Декор дубленки бусами?, Творение во всей красе +CумкаВышивка:
Первые шаги в вышивке (хроника), new: 2 новых юбки! с вышивкой и в клеткуКупальник и платья для танцев:
Купальники + в-т декора!!, Фото процесса изготовленияПлатья для латины - в танце!, ценный опыт! + ещё платьеСо старого форума:
Украшения трикотажных вещей(мои работы) ------------------------------------------------------------
Очень рада возможности вновь общаться на форуме -))
Всем огромный привет !! Соскучилась и спешу похвалиться обновками -))
В июле путешествовала по Скандинавии (большей частью это была Норвегия).
Для отдыха сшила костюм - спортивно-неспортивный, но очень удобный.
Легкий, маломнущийся, хорошо вписывался в окружающую обстановку -))
Это боди и укороченные брюки (может правильнее - бриджи?)
Материал - лайкра и эластичная сетка одного цвета. Белые полосы тоже вырезаны из трикотажного полотна.

Калита, я Вас не узнала :) Смотритесь еще лучше! Костюмчик супер!
Калита
Aug 18 2006, 16:23
Это я темными очками замаскировалась -)) За добрые слова спасибо -))
Привет, привет :) В прошлом году из отпуска впечатляла фотка, где вы с аборигеном, а ныне позирум с раритетным авто?
Откуда фасон наряда? Фигуру классно выявляет...
Калита
Aug 18 2006, 16:53
Да, авто очень понравилось, как и все остальное. А фасон исключительно из собственной головы -))
Золотая Рыбка
Aug 18 2006, 18:33
Ирина! Шикарно! Вот что с людьми отпуск животворящий делает!
Ого, вот это фотки, класс! Прям открытки реально! Верхняя вобще готовый постер - распечатать в А1 и на стену! Любовацца!
Костюмчик прямо скажем необычный, в том смысле что я не поняла: он раздельный или нет? У меня на монике выглядит слитно, и в связи с этим вопрос: если он такой и есть, то как в него попадают?
Калита, просим вид со спины!!!
И ещё... Вы на верхней фоте так заманчиво вверх смотрите, я уж раз пять поймала себя, что начинаю тож туда смотреть, чтобы понять, что там есть :)
Шикарная дама в экстравагантном наряде у потрясающего авто! Калита, класс!
Калита
Aug 19 2006, 11:57
Нет, Юлико, не слитный -))
Сначала одеваю верхнюю часть - сшита как боди и застегивается внизу на кнопки, а потом уже штаны - проблем никаких.
А вверху на самом деле ничего не было, кроме неба и яркого солнца - вот на него и смотрю -))
Калита, ещё раз привет! Я Вам письмецо с вопросом накатала, как к спецу по боди :)
И не могу прям удержаться, чтоб ещё раз верхнюю карточку не глянуть! Как настрой передан - высший класс!
Калита
Aug 19 2006, 13:55
Юлико, я отправила ответ с дополнительными фото.
А эта фотография мне и самой очень нравится -)) Я отсняла, наверное, штук 500 - эта, по-моему, самая удачная.
АлинаБуддапан
Aug 19 2006, 18:09
Здорово :) Оригинально и неповторимо :)
Я, правда тож сначала подумала что это "комбинезон", и очень удивилась что костюм раздельный...
Оксана_М
Aug 30 2006, 13:40
Калита.... Супер-женщина....
Я когда открыла ваши фото, коллеги по работ :"Вот это дама!" (с немым восхищением)
Калита
Aug 30 2006, 14:44
Оксана, спасибо большое за столь лестные слова, но все же я думаю, что это удачная фотография + Ваше хорошее отношение -))
larissa
Aug 30 2006, 14:48
Какое первое фото,какая женщина и какой костюм,все вместе-фантастика!!!
Lena Di
Aug 31 2006, 10:20
Калита! Бесподобно!!!
Gecuba
Aug 31 2006, 13:17
Калита, у Вас даже комплект напоминает флаг этой сАмой Норвеги... :)) Вот что значит отдыхать "со стилем" и "в стиле"....

Вот флаг Дании - бы ло бы полное попадание по стилю, но вы же будете отдыхать в следующем году?.. "Выгуляете" комплектик и в Дании... :))

Историю создания боди и бридж в студию! Как создавали выкройку, как шили (и как долго)?? Думаю, многим будет интересно. Вы же у нас мастер по "мастер-классам".... :))
Калита
Aug 31 2006, 14:06
Gecuba, так в Дании я тоже была -))
Я поэтому и написала, что он "хорошо вписывался в окружающую обстановку" -))
В Копенгагене встретила очень теплый прием!
Писать о создании практически нечего. Сшила на нашем любимом Babylocke буквально за один день, так как выкройка у меня была уже трижды проверенная, я весной сшила по ней платья для танцев. И для брюк взяла выкройку, по которой шила многократно. Так что никаких проблем не было.
Gecuba
Aug 31 2006, 14:40
QUOTE(Калита @ Aug 31 2006, 13:06)

Gecuba, так в Дании я тоже была -))
Я поэтому и написала, что он "хорошо вписывался в окружающую обстановку" -))
О... так я угадала... :)) Просто из стран в Вашем посте я увидела только Норвегию, а Дания, если память мне не изменяет, уже малость не Скандинавия, хотя и возле неё ...
QUOTE(Калита @ Aug 31 2006, 13:06)

...так как выкройка у меня была уже трижды проверенная, я весной сшила по ней платья для танцев. И для брюк взяла выкройку, по которой шила многократно. Так что никаких проблем не было.
Я Вам по доброму завидую - Вы уже освоились...а я этого трикотажа БОЮСЬ... :))
Калита
Aug 31 2006, 14:46
Тур так назывался "Большое путешествие по Скандинавии" и включал в себя Данию -)) Но Вы правы - Дания это уже не Скандинавия.
Yadviga
Aug 31 2006, 15:21
Калита, в этом красном Вы очень красивая женщина.
Все же можно немного подробней о костюме? Во-первых, очень интригует, где там сетка? Во-вторых, что за лайкра, и комфортно ли в ней? И, если возможно, выложите еще несколько ракурсов костюма, или хотя бы подробное словесное описание.
Калита
Aug 31 2006, 15:39
OK! Я сниму дома поближе и покажу.
Из сетки там кокетка, вставка на животе и вставки по бокам брюк.
Поскольку цвет лайкры и сетки совпадает - на некрупном фото вообще не видно перехода. Сетка очень мелкоячеистая.
Про ткани: один из участников форума весной задал вопрос про лайкру и бифлекс, в чем отличие.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=735Я сама заинтересовалась, полазила по Инету, нашла фирму Рокси(реклама этой фирмы есть и в Ателье).
На сайте этой фирмы были очень интересное описание и ссылки по материалу лайкра. Я в Рокси разумеется съездила, привезла с десяток отрезов всякой разной лайкры и компаньонов. Из трех комплектующих получился первый костюм.
Я из собственного опыта могу сказать, что все, что написано про Lycra Sensitiv, - правда.
Я хоть и предпочитаю натуральные ткани, но на отдыхе вот в этой синтетике было комфортно. Она легко разглаживается, очень мало весит, в ней было совершенно не жарко, хотя погода стояла очень даже теплая, ну и двигаться удобно, поскольку полотно трикотажное.
О, я посмотрела, Yadviga, Вы же были в той теме, и в Рокси звонили -))
Может у Вас тоже стопка отрезов лайкры уже куплена?
Gecuba
Aug 31 2006, 15:47
QUOTE(Калита @ Aug 31 2006, 14:39)

полазила по Инету, нашла фирму Рокси(реклама этой фирмы есть и в Ателье).
На сайте этой фирмы были очень интересное описание и ссылки по материалу лайкра. Я в Рокси разумеется съездила, привезла с десяток отрезов всякой разной лайкры и компаньонов.
А я как раз по этой теме лазила и хотела уже вопрос задать не из этой ли фирмы у Вас бифлекс, а Вы опередили!
Очень полезную информацию получила от Вас об этой ткани и фирме. Жаль только что они не в Киеве... :)
Калита
Aug 31 2006, 15:50
Gecuba, мы с Вами определенно на одной волне мыслим -))
Gecuba
Aug 31 2006, 16:03
Я так подозреваю, Вы целую коллекцию купальников к следующему сезону сошьете!!! И удобной одежды тоже пару коллекций.... а костюмами для спортивных танцев тоже порадуете???
А "проверенные" выкройки по какой методике строили?
По Злачевской шили что-нибудь трикотажное?
Калита
Aug 31 2006, 16:07
Gecuba, те платья, что я уже сшила, я показывала и рассказывала, как изменяла выкройку-основу по Злачевской под эластичный трикотаж:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=816Ну а оставшиеся отрезы, конечно, тоже в дело пойдут, не себе, так близким -))
Gecuba
Aug 31 2006, 16:42
QUOTE(Калита @ Aug 31 2006, 15:07)

Gecuba, те платья, что я уже сшила, я показывала и рассказывала, как изменяла выкройку-основу по Злачевской под эластичный трикотаж: Ну а оставшиеся отрезы, конечно, тоже в дело пойдут, не себе, так близким -))
Спасибо что носом меня ткнули, а то я ведь недавно на форум вернулась, прошлась еще только по верхним темам... Так что я о Вашем платье еще не читала, пропустила... :(( Пошла читать....
А новые танцевально-спортивные шить будете? ;)
Калита
Aug 31 2006, 16:45
Буду -)) Не могу удержаться, хотя вполне можно этими двумя обойтись. Но ткани куплены уж очень красивые...
Для Yadviga:
Очень близко сняла место соединения сетки и лайкры
Лицо:

Изнанка:

Я вниз линейку подложила, чтобы было видно, что серез сетку она просвечивает, а через лайкру - нет.
Я хочу сказать, что мало видно, что это две разнофактурные ткани, только если внимательно и близко разглядывать -))
Yadviga
Sep 1 2006, 16:52
Благодарю.
Да, я действительно собиралась в Рокси с большими планами , но пока так все и собираюсь, поскольку сомневалась, способен ли sensitive jersey (Meryl то есть) полноценнo заменить хотя бы вискозу.
Большой показ нового гардероба для прошедшего отпуска -)))


Комментарии:
1. Юбка из хлопка - четверть солнце. Перевела два метра, чтобы совместить полосы -)) Майка готовая(лежала 2 года без применения, пока я не обнаружила ее полное совпадение с цветом ткани), только пришила к ней кружево, вышитое золотым металликом.
2. Джинсы готовые. Блузка из вискозного трикотажа. Вырез - небольшая качелька, половина нагрудной вытачки переведена вниз, за счет этого получено расклешение, чуть выше уровня бедер пришита широкая резинка, которая создает напуск.
3. Блузка шелковая, а пояс и сумочка сделаны из кожи и вышиты.
4. Совсем скучный трикотаж я украсила кружевом, которое тоже вышивала сама. На брюках - тонкие синие полоски в цвет кружева, а пояс сделан из ткани куртки, которая лежит рядом. И пояс и куртка не новые, сшиты 2 года назад, я их показывала, но по цвету подошли идеально.
5. Купальник сшит тоже прошлой весной, но обновлен только сейчас.
Вот по этой ссылке есть еще фотографии из отпуска. Там тоже фото некоторых вещей сшитых раньше, но в новых вариантах комплектов.
http://marocco.keep4u.ruПрим.модератора: кому не видно фоток, можете посмотреть их же в сообщении № 45! Приятного просмотра ;)
Люляшик
May 8 2007, 21:17
Калита, вы звезда!
Я прям завидую тому, что вы себе шьете так много красивых вещей (сама без сапог :))
Ждали-ждали!!!
Даж не знаю что и сказать! Тут в другой теме Юлиана выложила свою картину "девушка-Праздник", а здесь - это можно увидеть живьём!
Даж не знаю, что больше всего понравилось, наверно всёж голубая фуфайка с цветной юбочкой (уж больно цвета яркие, притягивают:)
За сами фотки - отдельные респекты! Люблю природу!
Люся, Вы совершенно правы! Именно этот фасон блузки мне очень нравится и я очень комфортно себя в нем чувствую. Я его повторила уже примерно в 5 моделях с различными вариациями.
До чего ж всё красиво!Комплект с голубой вышивкой (почему-то названный скушным трикотажем) мне более всего приглянулся.
Золотая Рыбка
May 8 2007, 21:45
Ирина, элегантно и с изюмом! в таких нарядах только и отдыхать - отличное настроение обеспечено!
Прекрасная дама в элегантных нарядах. Как всегда:).
Оччень элегантная дама! Вам всё очень идёт! Выглядите во всех вещах замечательно, но меня привлекла, особо, юбка! Такие цвета....! ах, всё отлично - в сам раз в отпуск:)))и не только!
Замечательный отпускной гардероб. Ну а фото Калиты в красном боди со скандинавской символикой - отличный рекламный проспект по туризму в Дании.
Ялоо, Дания была прошлым летом -)) А нынешний отпуск провели в Марокко.
Очень мило проработанные вещи, подетально! (Я только сейчас смогла увеличить фото).
Так я про фото с первой страницы (я вижу все в первый раз!).
Что-то у меня ничего не увеличивается :( А по ссылке на альбом ничего смотреть не даёт..хнык-хнык :'( Калита, душенька, может быть сюда это можно как-то поставить? Вижу что красиво, а деталей не разглядеть :(
Прим. модератора: теперь фотки должны быть видны всем! ;)
Не показывает ничего :( Может в альбом?
Сказка!
Ира,Вам надо присвоить звание "Мастер по комплектам"(+ ко всем остальным,не менее почётным)
Идеально!
Lena Di
May 9 2007, 17:08
Калита! Все наряды изумительные! Загляденье! А кип ничего не показывает:(
Ирина, как все красиво. Молодец творить красоту успеваешь и про хороший отдых не забываешь.
Посмотрела тему с начала, упоминалась фирма Рокси. Ирин, если можно координаты. Инет мне выдает все от кондитерских изделий до гипсокартона. Заранее спасибо
Светлана, там просто по ссылкам пройти и есть адрес:
http://www.rocsi.ru/contacts/
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите
нажмите сюда.