Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Предлагают для ателье машину 862 класса, никогда с такой не сталкивалась и не могу определиться, нужна она мне или нет.Мой механик таких машин не обслуживал.Подскажите, пожайлуста, что за техника такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это машина с отклоняющейся иглой. Т.Е. при шитье игла участвует в продвижении ткани. У меня шьет все от ситца до дубленок. В основном приспособлена для средних и тяжелых тканей. В моем парке это основная рабочая лошадка. За 14 лет интенсивной работы тьфу-тьфу .... Очень хорошо шьет кожу, даже толстую. Механизм не сложный. С легким ремонтом(регулировкой) я справляюсь сама. Иглы, нитки без проблем. Слабое место смазка. Выясните, не течет ли масло.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что машина новая не работала 91-го года, но стояла у людей в сарае. И слегка побита ржвавчиной. Муж её почистил, помыл керосином. Долго разбирались с системой смазки. Запустили, вроде бы шьёт, но как то ход тяжеловат. Требуется дальнейшая наладка и обкатка. Вопрос стоял в том, связываться ли с реанимацией этого агрегата.
Где может течь масло? И поскрипывает челнок, возможно плохо смазался, местами перетягивает верхнюю нитку наизнанку "бородой". А надо ли её дополнительно смазывать помимо автоматической смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло наливается в картер (поддон). На моей машине масло подтекает над иглой. Но не много, за ночь простоя несколько капель. Во время работы я просто слежу за этим. Мастера говорят, что эти машины грешат таким брачком. Челнок я чищу и смазываю WD-40. Больше никакой дополнительной смазки.

местами перетягивает верхнюю нитку наизнанку "бородой"

Здесь уже нужна регулировка.
но как то ход тяжеловат

Разойдется.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...