Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как обработать? или тонкости в отделке навязанного


Margo99

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашла та сайте фото красивого волана, а как связать не соображу! Подскажите у кого идеи есть как это сделать. Пожалуйста...:)
post-5508-1202110189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом нечетном ряду прибавляете по одной петле через равные промежутки. Например, набрали для образца 36 петель + 2 кромочные. Провязали : 1( кромочную) снимаем, 2 изн. 1 лиц. *пять изн. 1 лиц.*( * * повторить 5 раз), 3 изн.
Четные ряды по рисунку.
Так нужно связать несколько рядов, чтобы было сантиметра 1,5-2 такой вязкой. А дальше после каждой лицевой начинаете добавлять по одной петельке: можно из накида, тогда будет дырочка, можно из накида, но в следующем ряду провязать его скрещенной петлей - так лучше всего, кстати, а можно вытянуть петлю из предыдущего ряда и перекрестить - так плотнее получится.
Если по одной петле покажется недостаточным, то можно прибавлять по две. Но,глядя на картинку, мне показалось, что добавлено по одной.
Эти добавленные петли вяжутся лицевыми. Провязав таким образом половину ширины волана, начинаются убавки - присмотритесь. Туту придется поэкспериментировать, по-моему они не в каждом нечетном ряду, надо пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это обычные листики. Внутри изнаночного прямоугольника, лицевой повернутый листик. Фалды за счет разной выпуклости лицевых и изнаночных петель.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла примерную схемку, только тут листики ажурные.
_________1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала первый способ - не то получается :( Насчет листика - что то не пойму как его прикрутить. Подумала может там не от горловины вяжется и петли убираются постоянно - за счет этого и волан получается. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почти так как и думала, только чаще и прибавляла не через ряд ,а в каждом. Набрала 25 петель
1-й ряд: 3изн 1 лиц - так весь ряд.
2-й - по рисунку
3-й ряд: - 3 изн, 1 лиц, 1 накид
4-й ряд: - 3 лиц, накид предыдущего ряда прекрестить и провязать изнаночной петлей, 1 накид,1 изнаночная
5-й ряд: 3 изн, 1 лиц, 1накид, накид предыдущего ряда прекрестить и провязать лицевой петлей, 1 лиц.
В общем весь смысл в том, что в каждом ряду прибавляется по петельке. С лицевой стороны все эти петельки провязываются лицевыми петлями.
Когда количество добавленных петель будет Вас устраивать - у меня было 6 (в результате всего в лицевом ряду получилось по 7 лицевых петель и по три изнаночных), пару рядов я провязала ничего не прибавляя и не убавляя по рисунку.
Дальше в каждом дицевом ряду последняя лицевая петля провязывается изнаночной
Изнаночные ряды вяжутся при этом по рисунку.
Закрывала я ряд, когда лицевых петель было 3 , а изнаночных 7.
Если непонятно - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) я попробую А я сама решила что все таки вяжется волан с широкой части и петли не прибавляются, а убавляются - по три в каждом лицевом ряду (убавляются две лицевые и одна изнаночная - вторая лицевая меняется местами с первой ) - так тоже красиво. Но вот что сначала там вяжутся изнаночные,которые постепенно переходят в лицевые - до этого не додумалась :) Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что я нашла в Альбоме Margo99 - кофточка с тем самым воланом готова!!!
gallery_5508_395_22861.jpg
Margo пишет: "Вязала не очень долго, но зима успела почти что кончиться - теперь вот хожу - парюсь - но нельзя же первый выход откладывать на следующий год :)
Характерные черты: простая А-образная основа, рукава с ажурными фонариками и последнее - самое любимое - воротник волан (спасибо тем, кто помог понять как его сотворить :))
Пока в альбоме Margo только одна работа, зато какая!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима успела почти что кончиться - теперь вот хожу - парюсь - но нельзя же первый выход откладывать на следующий год :)

Получилось нарядно и стильно! Абсолютно согласна... терпите - "красота требует жертв" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Помогите, пожалуйста, подкиньте идею воротника. Вяжу я кофточку, воротник думала сделать типа апаш, у основания заходит один на другой. Сделала горловину трапецией. И вот не получается у меня ничего приличного. post-22726-1300276496_thumb.jpgНа крайний случай можно сделать хомут, но горловину изменить уже нельзя - начала вязать с низа переда и не прерываясь закончила по низу спинки. Выведите меня, пожалуйста из стопора, подкиньте идею несложного простого воротничка.post-22726-1300276687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gagalochka, Какой ширины трапеция в самом низу? плохо видно, поэтому и советовать сложно. Я правильно поняла, что это для женщины/девушки? Ваш апаш можно связать, только воротник будет "фигурным". Нарисуйте свой вырез на бумаге, пририсуйте планку так, чтоб она легла в угол трапеции, тогда над самой нижней точкой трапеции прорисуется треугольник, его вершина - это и есть точка от которой разойдётся воротник. Сейчас попробую нарисовать....
А пока... Вы это видели? По ссылкам - Вам не подойдёт, а вот картинки может натолкнут. И вот здесь ещё воротники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основание трапеции 10 петель. Хотела по горловине набрать петли и связать резинкой 1Х1, но получается некрасиво. Может связать отдельно и пришить, но в моей книжке все уж больно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gagalochka, я вязала примерно такой воротник. В журнале было написано набирать петли из горловины, я с этим делом мучилась - было как-то некрасиво, то много, то мало петель. Связала в конце концов планку отдельно, пришила и осталась довольна. Вот эта кофта :
http://club.season.ru/uploads/1297261412/tn_gallery_7235_1874_147150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19794-1300291346_thumb.jpg
У Вас много вариантов. Первый на моём рисунке - это как у Утро. Только планка и всё. Если сделать её чуть шире - она может превратиться в мягкую маленькую шальку. Если воспользоваться "выкройкой" воротника, то вариантов вообще куча. По-разному убавляя петли будут получаться разные воротники. Только я тоже вяжу воротники отдельно и потом их прикеттлёвываю... Но тут - дело хозяйское...Теперь словами - на поле воротника "рис" - это рисунок, которым вязана ваша кофточка, а там где сама "выкройка воротника" стрелки - это разное направление вязания, так же разные варианты воротников
Вот что сходу нашла в журналах, просто как принцип, что можно и так, начиная вывязывать шириной = узкому основанию трапеции
post-19794-1300292125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...