Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

13 Страниц V«<10111213>

Ответить Новая тема
> Ирландское кружево (делимся и показываем :), рукоделочки мамы Лия - Лия - сразу целый показ!
zoluhka
сообщение Dec 8 2011, 10:17
Сообщение #221

модератор вязалочек для детей.
Из: я где-то рядом:)
Спасибо сказали: 2018 раз(а)

Открыть альбомы

Ой только сейчас увидела ваше сообщение,спасибо за схемки,я тоже думала что цветочки подходят под эту схемку,а вот веточки именно такие так и не нашла,но это в принципе не так принципиально,платье чувствую очень красивое,жаль плохо видно,хочется по ближе пощупать.

--------------------
^
Daina
сообщение Jan 6 2012, 20:34
Сообщение #222

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 7971 раз(а)

Открыть альбомы

OlgaLosss завершила год вот такой работой!!! цитирую из авторской темы Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Всех с наступающим Новым Годом!
Вот я и "отстрелялась" :-)))!Сегодня в 8 утра после бессонных ночей сдала платье Марине а-ля "Гуччи".Шито-вязанное.Ткань - атлас немного стрейч на х/б основе.Не очень блистючий (сатин).Нитки капроновые ,Оооочень скользкие и бесконечно запутывающиеся в процессе вязки.Но!Оно того стоило!:-))Чуть-чуть расшили золотыми бусинками.Фото на Марине всего 2, т.к. я была к утру уже в коматозном состоянии,а она жутко спешила на работу.Вечером уже корпоратив (Марина прямо в платье и ушла :-))
Делала много фоток в процессе пошива.В следующем посте выложу (думаю в один все не влезет).На рукава буду обвязку переделывать (внизу).Будет такое же широкое кружево как на поясе.Прикладывали на примерке -очень красиво смотрелось,но времени на исполнение уже не не было :-((.

Приколола платье на манекен (платье на него не налазит)

А это просто на вешалке фотала

--------------------
с уважением, Дайна:))

Спасибо сказали:
^
Daina
сообщение Jan 6 2012, 20:39
Сообщение #223

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 7971 раз(а)

Открыть альбомы

Детали кружевной кокетки.Да!Везде под вязаными мотивами ткань вырезана!

Змейка в боковом шве (кружева там пришивала вручную)

Рукавчик :-))

QUOTE(Модная Модистка @ Dec 30 2011, 22:15) *
А подклада есть? А как крепились вязанные мотивы? Плииз, поясните:)

Спасибо всем за отзывы девочки! Да, ручной работы было мноооооого :-)!Подкладки там нет, совсем нет. Вязаные мотивы пришивала руками нитками в тон так, чтобы и держалось крепко и не видно было стежков.Но вначале весь рисунок "кружев" переводила через "дралоскоп"(так мой муж это называет :-)).Платье с приметанными мотивами прикладывала на окно (днем) и с изнанки карандашиком обводила контуры.Благо ткань светлая и через нее на свету все было видно.Руки правда чуть не отвалились на весу все это добро держать долго,но чего не сделаешь ради искусства!Потом на изнанку ложила белый флизелин и переводила рисунок на него(благо,что через него тоже видно)потом аккуратненько вырезала флизелин отступив от контура где-то 0.7 см и приклеивала совмещая линии на ткани и флизелине(все эти манипуляции для того,чтобы потом по контуру осталась только тоооненькая полосочка флизелина и он не просвечивал на лице, и потом ее закрывали вязанные мотивы нашитые сверху).А флизелин нужен,чтобы не растягивалась ткань под зигзагом.Дальше прямой строчкой строчила по контуру мотивов с изнанки(чтобы перевести его на лицо),потом по лицу густым зиг-загом.Потом все лишнее отрезала аккуратненько близко к зигзагу и нашивала мотивы руками.Там на фото,которое на вешалке есть кусочек изнанки (спинка) .Там виден флизелин.Вот с делала фрагмент покрупнее

--------------------
с уважением, Дайна:))

^
zoluhka
сообщение Jan 17 2012, 19:36
Сообщение #224

модератор вязалочек для детей.
Из: я где-то рядом:)
Спасибо сказали: 2018 раз(а)

Открыть альбомы

мой "розовый листопад"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

^
Nafany
сообщение Jan 17 2012, 19:49
Сообщение #225

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 8633 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Я вот Огурцовое вязание нашла...

--------------------
Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.
Людмила, со мной на "ты"

^
svetulek
сообщение Apr 4 2012, 08:38
Сообщение #226

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 2090 раз(а)

Здравствуйте,хочу похвастаться работами моей мамы.Я тоже как-то имела неосторожность купить Журнал Мод,со всей красотой,но зашли в гости к маме(кажется 8 марта)и она у меня журнальчик прихватизировала.ей очень понравились журнальные работы,она загорелась тоже что-нибудь эдакое связать.Озадачила меня с выкройкой,я сняла выкройку верх какого-то платья без рукавов из Бурды 90-какого-то года,вырезали из полиэтилена.А мотивчики она вязала из того что было....у нее много разных цветных ниточек было,вот они-то и пошли в ход.Это была ее первая работа,ковыряла она ее около полугода.Получилось конечно ярко, "как молдоване любят"-так говорила моя бабушка))))Но мне идет.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Может быть это и винегрет,может быть солянка,но мне кажется ,что даже такое нечто очень хорошо "успокаивается" с простой прямой строгой юбкой.

^
svetulek
сообщение Apr 4 2012, 08:45
Сообщение #227

Участник

Это вторая ее работа.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пряжа покупалась, использованы : пеликан,Анна,Ирис.Маечка создавалась по той же выкройке.На создание ее ушло уже 3 месяца.(может быть это зависит еще и от времени года - эту делали зимой,а первую с весны,мама еще и огородница-дачница большая)Какие-то мотивы вязала по схемкам,а какие-то уже придумывала сама,она у меня без интернета,и по форумам инфу не собирает.

^
Holya
сообщение Apr 4 2012, 13:49
Сообщение #228

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2662 раз(а)

Открыть альбомы

svetulek, Ваша мама - мастерица-затейница! Первый топик сочный, яркий - очень хорошо смотрится с однотонной юбкой. И не винегрет, а яркие весенние цветы ))) Второй - более отточенный, продуманный, и каемочки по краям очень хорошо вписались!

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
^
svetulek
сообщение Apr 5 2012, 03:50
Сообщение #229

Участник

Holya,спасибо за добрые слова,я ей обязательно передам))))насчет каемочки - наверное мы не так креативны,но нам показалось,что с такой
обработкой края маечка смотрится привычней и аккуратней,чем с краем "как получится"

Спасибо сказали:
^
шивачка_
сообщение Apr 13 2012, 15:17
Сообщение #230

Участник
Спасибо сказали: 409 раз(а)

Предлагаю как идею вписать возлюбленное ИК в Светлый Праздник.
Торопилась чтобы успеть вовремя - салфетка и корзинка связаны крупновато зато получился весьма актуальный уголок в коридоре.
Ушло дня три на работу. Белыми дома оказались только акриловые нитки - из них и вязала. Фото не очень(освещения маловато),
в жизни смотрится гораздо гораздее))
Девочки, С Наступающим!

^
Allissa
сообщение May 1 2012, 21:14
Сообщение #231

Участник
Из: London
Спасибо сказали: 441 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет! Решила я попробовать освоить вязание крючком. Связала цветочек - плоучилось нормально. Потом дургой, третий и так меня увлек процесс, что навязала я различных цветочков, листочков - на целый топ дочке!
Все заготовочки отпарила и наколола на основу-выкройку. Сшила той же пряжей в некоторых местах, получилось цельное полотно из цветочков-листочков.
И теперь все это лежит и не сдвигается с мертвой точки Дальше у меня не получается нерегулярная сетка Ну вот не получается и все! Уже по всякому пробовала - очень некрасиво (
Еще уточню, что цвет всех деталек один - пряжа была только лимонного цвета. Нерегулярная сетка чуть получилась - не смотрится, забивает все цветы и все сливается - не красиво.
Что делать?
Работу надо закончить.
Есть еще сиреневая хлопковая пряжа, немного другая, как Вы думаете - лимонный сочетается с сиреневым?
Можно ли связать основу сиреневой обычными стобиками с накидом - будет ли это хорошо и гармонично с ирландским кружевом?
Если ничего непонятно написала, могу фотку выложить, но не хотелось бы - плохая примета незаконченные вещи показывать.
Спасбио всем заранее!
^
Ryba
сообщение May 1 2012, 21:22
Сообщение #232

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 635 раз(а)

Сетку обычно вяжут из гораздо более тонких ниток,чем мотивы-в 2-3 раза.

Спасибо сказали:
^
knопка
сообщение May 1 2012, 21:28
Сообщение #233

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 4146 раз(а)

Открыть альбомы

Лимонный и сиреневый(конечно, смотря какой сиреневый) контрастные цвета, может получиться очень даже ничего. Надо пробовать

Сообщение отредактировал knопка - May 1 2012, 21:37

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Спасибо сказали:
^
Allissa
сообщение May 1 2012, 22:02
Сообщение #234

Участник
Из: London
Спасибо сказали: 441 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ryba @ May 1 2012, 17:22) *

Сетку обычно вяжут из гораздо более тонких ниток,чем мотивы-в 2-3 раза.

Да? Спасибо, я даже не знала этого.
Все равно нет возможности докупить нитки - лимонные я покупала в России, а живу в Британии - поблизости нет, а ехать куда-то специально тоже пока нет возможности.
Так вот лимонная нерегулярная сетка все забивает в итоге - получается просто плохо очень.

QUOTE(knопка @ May 1 2012, 17:28) *

Лимонный и сиреневый(конечно, смотря какой сиреневый) контрастные цвета, может получиться очень даже ничего. Надо пробовать

Спасибо! Все-таки надо мне связать образцы небольшие и выложить - сочетаемость проверить. Что-то я уже на них на смотрелась и не могу точно понять.
^
goeland
сообщение May 1 2012, 22:51
Сообщение #235

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 15140 раз(а)

Открыть альбомы

почитайте эти темы, может здесь найдете интересные моменты http://club.season.ru/index.php?showtopic=5491 и http://club.season.ru/index.php?showtopic=19660

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Спасибо сказали:
^
Nafany
сообщение May 4 2012, 17:05
Сообщение #236

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 8633 раз(а)

Я закончила платье!!!

--------------------
Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.
Людмила, со мной на "ты"

^
Строчка
сообщение May 4 2012, 19:15
Сообщение #237

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 47724 раз(а)

Открыть альбомы

Я закончила платье!!!

Nafany,Вы уже купили себе медальку ???
Это тааакой труд...ой-ой-ой...
У Вас такое ромашковое,летнее и ооочень ромнатичное платьице...
Вы в нем-сама беззаботность и прелесть...
===============
Скажите ,битте,что было для Вас присамым сложным ?
Как Вы справились с придумыванием и раскладыванием ?
Что было сначала-идея ? ниточки ?
Я ж почему так любопытствую...замахнулась же...и даже закончила...
и у меня было стооолько вопросов,что очень не на все нашла ответы.
И мою "кружафчику" рядом с Вашей не положить,моя из серии "ленивостей".

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!

Спасибо сказали:
^
LusyaNsk
сообщение May 4 2012, 21:24
Сообщение #238

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 4882 раз(а)

Открыть альбомы

Я закончила платье!!!

Разделяю твою радость. В моей жизни был небольшой опыт изготовления "ирландского кружева". Это, действительно,
тааакой труд...ой-ой-ой...

--------------------

Спасибо сказали:
^
Lidok
сообщение May 5 2012, 07:29
Сообщение #239

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 708 раз(а)

Открыть альбомы

Nafany

Поздравляю с чудесным платьем.
С удовольствием любуюсь ирландскими моделями и понимаю ,что сама на такой труд не решусь.

Спасибо сказали:
^
broshka
сообщение May 5 2012, 22:14
Сообщение #240

Участник
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Ирландское кружево для меня просто шик, выший пилотаж и ...темный лес. У меня наверное никогла не хватит терпения связать такую красоту.
^

13 Страниц V«<10111213>
Ответить Новая тема