Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для спортивных диско, полотен, пилона


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужна ваша помощь. Заказали такой костюм. Простите меня за мои художества.
Не знаю, как подступиться. То, что нужно соединить боди и леггинсы по линии талии, вроде понятно.
1.Трикотаж лакоста тянется слабо, а сетка-сильно. Строить разные выкройки для этих видов ткани, а потом соединять?
2.Сетка тянется сильно, можно ли обойтись без боковых швов на сетке?
3.Где-то читала, что если сетку с сеткой соединять роликовым швом, будет аккуратнее. Кто так делал?
4.Как сделать так, чтобы за счет вытягивания сетки не съезжали леггинсы в области талии, а топ не подъезжал наверх? Т.е., как заставить из держаться на месте? При этом желательно, чтоб передняя вставка была неотрезной.
5.Клиент нарисовал так, чтоб комбинезон был почти под горло с небольшими вырезами спереди и сзади. Как сделать так, чтоб в него можно было влезть?
Одевать его как?
Короче, вопросов больше, чем ответов. Очень нуждаюсь в ваших подсказках. Если сошью ЭТО, я себя еще больше зауважаю.

post-33773-1381228033_thumb.jpg

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, нужна ваша помощь. Заказали такой костюм. Простите меня за мои художества.

Похожий костюм шила nensy-fish. Может она не откажется вам помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya Levitz, давайте по пунктам:
1- да, строить выкройки с разными прибавками- лакоста с нулевой, а на сетке можно -3 заложить, потом на примерке подгоните.
2- на ногах боковые швы точно не нужны, делаете по выкройке леггинсов, сбоков в общем-то тоже можно швы не делать, но тогда сложнее рукав втачивать. Если времени на работу немного, то проще со швами.
3- если у Вас на машинке есть фигурные строчки, то попробуйте "оверлочный шов"- он по прямой идет(обычно тройным стежком), и зигзаг вбок делает- этого вполне достаточно на сетке.
4-чтоб все держалось 2 пути- первое- за счет плотного облегания, второе- застрочить швы притачивания на трикотаж, вставив внутрь силиконовую ленту с натягом- она будет выполнять роль резинки. Отстрачивать лучше "тройным" зигзагом .
5- с одеванием чуть сложнее- тут или молнию сзади ставить, чего скорее всего не хочется, или попробовать молнии вверху, в месте соединения трикотажа и сетки ( а-ля запах).Поговорите с заказчиком- может быть верхнюю часть из сетки (плечо и рукав) не делать вообще? смысла в ней немного, я так понимаю сетка телесная? а мороки с залезанием в комбез прибавляется..

 

Выбрала фото с комбезом из сетки, где бок шов виден. Сзади молния, во время выступления на ней взгляд не акцентируется.

____________140.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2- на ногах боковые швы точно не нужны, делаете по выкройке леггинсов, сбоков в общем-то тоже можно швы не делать, но тогда сложнее рукав втачивать. Если времени на работу немного, то проще со швами.

Почему сложнее втачивать рукав, если с боков нет швов на сетке? Рукав ведь будет втачиваться в сетку НАД топом из лакосты, боковые швы сетки затрагиваться не будут. Или я не права?

Tanya Levitz, давайте по пунктам:
3- если у Вас на машинке есть фигурные строчки, то попробуйте "оверлочный шов"- он по прямой идет(обычно тройным стежком), и зигзаг вбок делает- этого вполне достаточно на сетке.

Нет, фигурных строчек нет, но есть оверлок. На него и уповаю. Хочется, чтоб швы если и будут, то как можно тоньше и незаметнее. Поэтому и спрашиваю.

4-чтоб все держалось 2 пути- первое- за счет плотного облегания, второе- застрочить швы притачивания на трикотаж, вставив внутрь силиконовую ленту с натягом- она будет выполнять роль резинки. Отстрачивать лучше "тройным" зигзагом .

Вот здесь можно поподробнее? Где ее можно купить, эту силиконовую ленту? И если я все-таки планирую собирать комбез на оверлоке, можно ли в оверлочный шов вставить эту ленту, например, чтоб она выступала на несколько мм за шов? Ну, примерно так же, как и резинка, когда мы ее вшиваем на оверлоке? Будет ли в этом случае сохраняться ее клеящий эффект?

5- с одеванием чуть сложнее- тут или молнию сзади ставить, чего скорее всего не хочется, или попробовать молнии вверху, в месте соединения трикотажа и сетки ( а-ля запах).Поговорите с заказчиком- может быть верхнюю часть из сетки (плечо и рукав) не делать вообще? смысла в ней немного, я так понимаю сетка телесная? а мороки с залезанием в комбез прибавляется..

Русса, Вы рекомендуете от горловины под рукав на стыке сетки и лакосты вставить молнии, я правильно понимаю?
Заказчица настояла на рукаве, так как планирует его расклеивать стразами, также как и штанину. Попробую ей предложить Ваш вариант. Только смущает, не будет ли сильно бросаться в глаза часть молнии, пришитая именно к сетке.
А если на сетке по туловищу не делать боковых швов, а сделать шов по спинке, в который вшить молнию, не поведет ли молнию на переходе между сеткой и лакостой?
Спасибо Вам, Русса и El@ana, за активное участие!

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, наверно это мне проще- сначала рукав в пройму втачать, а потом уже боковые швы делать)) да, можно и без боковых швов, на сетке, а вот трикотаж по любому придется где-то разрезать.. Сейчас рассматриваю эскиз- можно, например, цельнокроенный перед сделать, к нему пристроить заднюю часть ног и верх спинки, тогда 1 шов по середине спины получится автоматически, и при этом боковых швов не будет. Тогда и молния логически по спине встанет. Молнию не поведет, только вшивать ее надо на растянутую ткань, иначе в готовом изделии она волной пойдет, образуя некрасивые "горбики"
На оверлоке я комбезы не шью, т.к. у меня он трехниточный. Лайкру 4-х нитка держит отлично, а вот с сеткой точно не скажу, это надо у бальников спросить ( очень может быть, что все будет норм, и это моя дурацкая привычка делать тройной запас прочности))
Силиконовую ленту я покупаю в Иголочке, вот ссылка на нее с изображением http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=3002806662 опять же подсмотрено тут, на Сезоне. В купы для плавания обычно ставят резинку без оплетки, но в наших магазинах такого зверя не видели, а лента продается, и в изделиях она мне понравилась ( нам же костюмы не мочить))

 

Еще один момент, чистоэстетический: может быть ппредложить заказчице вторую штанину увести в плавки? Шортики смотрятся конечно забавно, но совершенно нелогично.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас рассматриваю эскиз- можно, например, цельнокроенный перед сделать, к нему пристроить заднюю часть ног и верх спинки, тогда 1 шов по середине спины получится автоматически, и при этом боковых швов не будет. Тогда и молния логически по спине встанет.

Русса, чё-то я не поняла вот этот момент. Можно поподробнее?

Еще один момент, чистоэстетический: может быть ппредложить заказчице вторую штанину увести в плавки? Шортики смотрятся конечно забавно, но совершенно нелогично.

Да, я ей предлагала. Она боится, что плавки будут задираться и оголять попу.
А если посадить на силиконовую ленту, этого, по идее, быть не должно, правда ведь?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут плавки задираться, т к там же еще сетка будет, и получатся легинсы. Легинсы никуда не задираются, и ничего не оголяют)
Вид комбеза спередина фото. У него есть боковые швы и задний шов, переднего шва нет. Как кроится: выкройка леггинсов кладется передней ( прямой) частью на сгиб ткани, при этом передний откосок туда, естественно не входит. Мы этот кусок пристраиваем к заднему откоску, удлинняя заднюю часть. Впереди это дело потом вшивается в районе промежности. Если не очень понятно, я вечером нарисую, и скан рисунка выложу))

____________141.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, солнышко, я буду Вам очень признательна за подробности. Спасибо!

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как смогла, так схематически и изобразила)) Что непонятно- спрашивайте.

IMG_7928.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, спасибо, все поняла. Вчера ходила в магазин, нашла там силиконовую ленту 2-х видов: шириной 1 см такой плотности, как на силиконовые бретельки для бюстгальтеров используют, и шириной 0,5 см, наверное, такой плотности, как надо. Последняя мне показалась какой-то хлипенькой. При пристрачивании ее надо натягивать. Боюсь, что лопнет. Или нет? Полсантиметра ширины будет достаточно в моем случае? При натягивании она станет еще уже.
И еще вопрос по технологии обработки. Допустим, я соединила сетку с лакостой. Что делать, чтоб припуски не выворачивались на сетку? Отстрочить не получится, могут порваться нитки при надевании- снимании. Только вручную?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая лента вполне подойдет, тут сильный натяг не нужен. Я для себя поняла, что главное ее пришивать сразу ( не перераспарывая), если распороть , то потом надо уже новую ставить, старая действительно может лопнуть.
Отстрочить можно трикотажным швом, например тройным- на каждой машинке бытовой он есть- строчка А усиленная, я на лайкре проверяла- хорошо тянется. Либо еше швы повыбирать. Вручную отстрочка на таком трикотаже скорее лопнуть может.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Могу добавить по теме, что можно по краям под оверлог вставить простую резинку, только телесного цвета. Тож в трикотажной сетке использовала по краям. Шила на трикотажном оверлоге. 4-х нитке. А края зигзагом шаговым.
И еще отдельное спасибо Русса, за рисунок кроя. Я делала со швом спереди. Теперь буду знать и такой способ. Вот мои костюмы из сетки в альбомчике.131917107713821874491382187449

 


"Быстрокостюм" для Go-Go. Потому, что делался по девизом" мне срочно надо, у Вас есть какие-нибудь остаточки лайкры, чтоб хватило?"))

Да, из кусочков обычно получается шедевр!! отличный костюм!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где можно найти построение гимнастического купальника на ВЗРОСЛУЮ девушку (с грудью). Наверняка там есть координальные изменения от простого детского... Пробовала брать построение от трикотажных изделий - тянет проймы и низ при поднятии рук наверх- пройма низкая, рукав широкий не прилегающий, под грудью то натяг, то пузырь... Есть ли где профессиональное построение? Помогите !!!! Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, где можно найти построение гимнастического купальника на ВЗРОСЛУЮ девушку (с грудью). Наверняка там есть координальные изменения от простого детского...

Построение купальника на взрослую достаточно стройную девушку не отличается от построения купальника по этой методике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня не получается сделать выкройку шортиков без переднего шва. Я соединяю выкройку переда по переднему шву встык, снизу образуются клинья, но получается следующее: ширина боковины мне нужна 16-20 см, ширина в промежности - 10-15 см и тогда мне не хватает куска на эту ластовицу....попробую фото загрузить. Я мучаюсь уже с третьим куском ткани :((((
post-42878-1399053188_thumb.jpg

 

Пыталась без ластовицы, тогда на промежности мешочек образуется и появляются некрасивые складки. Длинными нельзя шорты делать, так как будет скользить по пилон, а мне нужно плотное сцепление кожи бедер с ним.....

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена шмеля, а шорты и нельзя пошить без переднего шва! У вас поэтому и образуются складки между ног. Если вам нужны шорты сильно похожие на трусики (а насколько я поняла это именно так), то их делают по выкройке леггинсов. Могу набросать рисуночек схематический, если вам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жена шмеля, а шорты и нельзя пошить без переднего шва! У вас поэтому и образуются складки между ног. Если вам нужны шорты сильно похожие на трусики (а насколько я поняла это именно так), то их делают по выкройке леггинсов. Могу набросать рисуночек схематический, если вам надо.

 

Конечно надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот набросала быстро схему. На выкройке леггинсов по шаговому шву отмеряем 5-7см (исходя из того, что в промежности должно быть 10-15см), по "боковому шву" (его на изделии не будет) отмеряем 16-20 см и НЕ прямой, плавной линией рисуем линию низа наших шортиков (пунктирная линия на рисунке)
img310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена шмеля, если на пилон, то можнор сделать переднюю половинку цельнокроеную, а заднюю как по Олиному рисунку, со швом. За основу возьмите выкройку боди http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/body.html
На пилон 15 см в промежности вродь бы многовато. По правилам там минимум 7 см должно быть, так что 7-10 в самый раз.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую так сегодня сделать. В этой теме мне попадался пост девушки, которая шила шортики без переднего и заднего швов. Но я дико запуталась в не обьяснениях

 


Если делать без шва посередине, то надо делать ластовицу внизу. Клинья-то откуда-то надо брать. Если есть выкройка со швом, то можно просто сложить две передние половинки встык по прямому участку среднего шва. То же самое и с задними половинками. Части с клиньями, которые пересекутся, отрезать, сложить переднюю с задней по шаговому шву и выкроить из них ластовицу.

Вот. Но на практике у меня ничего не получилось

 

Русса, спасибо!!! Попробую. Требования к ластовице 10 см, а для тренеровок мне бы ещё скромнее:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я сейчас свои работы- оказывается первые купы для пилона у меня без средних швов)) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=743138 но там на взрослых купах около 9 см внизу было. Сейчас делаю по выкройке боди

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно без среднего шва. Но, тогда нужно делать отрезную "ластовицу". Не соображу как правильно эту "деталь" назвать :))) То есть те "части", что у Вас получаются "лишними" :) отрезаете, и делаете из них одну деталь. Или две. Или все четыре :)))) Как удобнее швы расположить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вотс этой ластовицей и не сдружусь никак. В городе у нас нереально найти нужные мне шорты. А заказать из Питера или Москвы дорого.....Почти 50 баксов получается. Я сегодня попробую оба варианта, которые девочки предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, по Вашей ссылке на 2 стр где голубой купальник - то что мне нужно. Можно с Вами списаться? Я бы фото выслала выкрики что получится. В том купальнике между ног ластовица идёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ж получилось!!!!! По выкройке боди я внесла корректировки и скроила топ. Низ мне не подошёл и я скомбинировала его код шорты. Шорты сшила без заднего и переднего шва. Ластовицу не стала делать, с ней я так и не разобралась . Просто перед в месте промежности я вырезала не прямой, а вогнутый. А по центру задней половинки я прошила тонкую резинку. Теперь ничего не провисает, в шпагате нижнее бельё из-под шорт не вылазиет. Русса, спасибо за выкройку боди!!!!! А по выкройке леггинсов я сшила трикотажные штанишки для занятий по растяжке. Топик я буду ещё другой пробовать, подправлю выкройку. Этот не совсем удобный. Главное что теперь мне понятно что и как делать.

Изменено пользователем жена шмеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...