Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку? Расширить, заузить.


Рекомендуемые сообщения

Вот уже которые по счёту брюки делаю, и всё одно и то же. Когда начинаю мерить (брюки на теле), то по цетральному шву от ширинки до низа пояляются "морщины" от шва в разные стороны (как солнце с лучами). Пробвал на линии высоты сидения прибавку увеличить, получилось так, что ещё хватает места для использованного памперса. Крой классический. Может что-то в технологии?
*****************************
От Дончанки: Причина дефекта- неправильно снятая мерка. Разбирали позже.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, еще раз обратите внимание ни обработку гульфика, вполне возможно, что-то там не по технологии. Вы захватываете ткани больше чем нужно. Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "морщины" такие, посмотрите, как исправить в статье по ссылке
http://season.ru/img/sovety/men/kor_br.jpg
http://season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki9.html

 

Если не такие - покажите брюки "на тушке", так проще будет выявить причину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, еще раз обратите внимание ни обработку гульфика, вполне возможно, что-то там не по технологии. Вы захватываете ткани больше чем нужно. Но это мое мнение.

Пробовал сделать наоборот. Если меньше, то, как уже говорил, можно памперс одевать. Кстати, заодно. Как лучше (правильнее/удобнее): Вшивать молнию в уже ГОТОВЫЕ брюки или наоборот сначала с помощью молнии "соединить" части переда?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если "морщины" такие, посмотрите, как исправить в статье по ссылке
http://season.ru/img/sovety/men/kor_br.jpg
http://season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki9.html

 

Если не такие - покажите брюки "на тушке", так проще будет выявить причину


С этим понятно. Спасибо.
А ещё такой вариант, когда при абсолютно(!) том же местоположении их несколько. И они расходятся как бы солнышком из одной точки (от центрального шва). К сожалению нет фото.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы оставили большой припуск на шов и не сделали рассечку под гульфиком. При тканях не поддающихся сутюжке тоже возникает такой дефект. Просто сделайте рассечку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вшивать молнию в уже ГОТОВЫЕ брюки или наоборот сначала с помощью молнии "соединить" части переда?

Вы читали эту классную тему? Там столько тонкостей шитья брюк имеется:
Пошив мужского костюма на дому. Мастер-класс:для начинающих и любителей!
Есть еще статья конкретно про:
Вшиваем молнию в мужские брюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,как расширить брюки в поясе?У мужа три пары брюк и все малы в поясе,за зиму набрал 8 см в талии,теперь в тёплую погоду хоть на улицу не выходи.
Живу по принципу-сама откормила,сама и мучайся.
Девочки надеюсь на вашу помощь!

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в мужских брюках есть возможность "расширить" по заднему/среднему шву. Там припуски обычно намного больше чем по другим швам. Вы смотрели?
Другой вариант - распустить выточки/складки спереди. Тогда придётся перешить пояс, добавив или сзади, или по бокам недостающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо,что откликнулись(не оставили соратника в беде).
Вы понимаете,боюсь,что меня это не спасёт.
Попробую.А что делать с поясом,как его расширить?Подскажите пожалуйста!

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать с поясом,как его расширить?

Как-как - добавить ткани, подходящей по цвету и фактуре... Посмотреть, где будет менее заметно - сзади или у боковых швов.На, мой взгляд, сзади это сделать проще. Там вставку можно оформить какой-нибудь пряжкой/заклёпкой/ремешком... А, возможно вы сможете обыграть эти "вставки" и впереди? Включите фантазию. 8 см - это не та уж и много. Если "нормальные" фирменные брюки, то 4 см по заднему/среднему шву - уже есть. Плюс - выточки или складки спереди - каждая - минимум -2 см. Вот вам вкупе и будет 8 недостающих см. Остаётся только красиво обыграть вставки в поясе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация была с льняными брюками у мужа, расширяла на 8 см ,отпорола пояс,сводила на нет передние складки,и из ткани близкой к оригиналу надставила пояс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела по брюкам,таки 8 см можно нашкрябать.Попробую.Спасибо.

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))) только что расставляла три пары брюк в поясе и именно на 8 см )))))))кроме того , что расправила складочки, в моделях без складок увеличила ширину в талии за счет смещения входа в карман-сдвинула его по отрезному бочку на пару см , сгиб подклада мешковины кармана переутюжила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Вчера выкроила и сметала мужу брюки по джинсовому типу (по Мюллеру). Впереди всё отлично, а сзади как-то непонятно получилось. Напишите пожалуйста, как это можно исправить.
Для сравнения ещё выложила фото, как на нём сидят покупные джинсы.

 

Шаговый шов и шов сидения я оттянула, поэтому получился лишний уголок - я просто плавно свела линию сидения.

post-31374-1333691415_thumb.jpg

post-31374-1333691424_thumb.jpg

post-31374-1333691434_thumb.jpg

post-31374-1333691446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то никто не ответил из асов. возьму на себя смелость. Где то ошибка. Нужно было конечно сначала сделать пробник.
Сейчас я вам посоветую с покупных джинсовпереколоть, как то перенести на бумагу, сделать типа лекал и посмотретоь разницу.
На мой згляд, задние половинки хочется выровнять, как бы верхнюю часть развести в бок и углубить линию сидения сзади.
Попробуйте так переметать не отрезая. Но вполне возможно не хватит ткани у среднего шва. Всегда, если нет уверенности нужно оставлять запас в среднем шве.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шов сидения и шаговые швы я оттянула - получился лишний уголок и я плавно свела синию сидения. Это правильно или нет?

Я не шила джинсы мужские, но напишу выдержку из литературы:
конструирование джинсов выполняют на базе обычной конструкции брюк с некоторыми изменениями в построении передней и задней половинок для создания силуэта, соответствующего направлению моды, и хорошей посадки на фигуре. При этом облегание в области бедер достигается минимальной влажно-тепловой обработкой или даже без неё.
Нет фото фигуры сбоку, но похоже, что ягодицы плоские, а это значит, что либо сразу надо было делать построение с учетом корректировки на плоские ягодицы, либо теперь попытайтесь заколоть то, что собирается под ягодицами и потом приложите это к вычерченной основе для корректировки. Но для всей этой процедуры нужны припуски по боковым швам.
Может быть профи посоветуют что-то конкретнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Новые брюки на высоком молодом человеке по передним половинкам висят U-образными складками от колена и ниже. Опустила пояс на 1,5 см - эффекта никакого. Складки убираются, если подтянуть вверх брючину, поддерживая за складку у пояса или оттянуть вниз внутренний шов. Что сделать, чтобы посадить хорошо?
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вы припосадили переднюю половинку относительно задней... Боковые и шаговые строчили по передней половинке или по задней? Попробуйте распороть от колена и заколоть на МЧ как лягут штанины... Пояс тут явно не причем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху до линии сидения выводите новую линию бока: можно по заколотым на примерке булавкам, а вот в штанинах нужно равномерно распределить на две стороны: в шаговый шов и в боковой забрать одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...