Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужская верхняя меховая одежда (пальто,шубы,куртки и.т.п)


Рекомендуемые сообщения

Вообще то ищу выкройку мужской шубы или куртки из енота-полоскуна, нестриженого бобра и что то типа этого, может кто поделится, расскажет какие есть нюансы, буду признателен. И заодно, под этой фишкой и в связи,на мой взгляд, несправедливым отсутствием темы о верхней меховой мужской одежды, собственно сабж.

Изменено пользователем sharp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то ищу выкройку мужской шубы или куртки из енота-полоскуна, нестриженого бобра и что то типа этого

Подходящую выкройку под это дело можно взять в любом из журналов с выкройками (та же "Бурда моден"), только искать нужно зимние модели из искусственной дубленки.
на мой взгляд, несправедливым отсутствием темы о верхней меховой мужской одежды, собственно сабж.

Ну так Вам же никто не мешает вести эту тему)))) Кстати в нашем ателье мужчины редко заказывают изготовление меховых курток....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В альбоме Karelina - фоты сшитого пальто... смотрится замечательно ИМХО!

 

Мужское пальто из искусственного каракуля
1286735001 1286735001 1286735001

 

Основа пальто взята из burda 10/2004 46 размер (по журналу). Клиент 46 размера, но выкройку пришлось приталивать, заужать рукав, достроить воротник. Пальто на вискозной подкладке, без утеплителя. Для придания большей жесткости воротник продублирован клеевой бортовкой, так он лучше держит свою форму, когда поднят на верх. Трудности возникают, когда кроишь мех, очень много грязи,ворса, он везде)))))))))) После стачивания, швы сами распадаются, утюжить не надо. Застежка на крючках шубных. В ручную закрепляла край борта , воротник, подборт, низ рукавов, изделия, с изнанки большими стежками, иначе все распадалось, отделочных закрепляющих строчек не использовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую авторскую тему Фабиана

...
Мужское полупальто из меха нерпы, окрашенной в черный цвет. На эту вещь пошло четыре с половиной средних шкуры и немного овечьей кожи .Правда выделка нерпы не очень - жестковата. Фото делала не на заказчике. В качестве модели мой средний сын, но он сильно худоват, по сравнению с заказчиком...
http://club.season.ru/uploads/post/21566/546/post-21566-1391275546_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/21566/438/post-21566-1391275438_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...