Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гнездовье хомячка-заТВОРника. Рина Тимо


Рекомендуемые сообщения

Подумала я, что неплохо было бы завести свой домик... и завела.
Шью не так часто как могла бы и хотела. Отчасти время уходит и на другие рукоделки. Буду по возможности их показывать.

 

Пока шьётся новая вещица покажу старенькое. Начну пожалуй с платья на свадьбу для мамы невесты.

1335472487


Материал самого платья - вискозный трикотаж, драпировки - натуральный шелк. Шелк шила первый раз, несколько проблемным был раскрой, т.к. раскладка была в один слой.
Выкройку брала с 53 диска Леко. Я их вообще довольно часто использую в качестве отправной точки. В процессе изначальная модель может измениться почти до неузнаваемости) В данном случае изменений было мало:

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара мужских маечек.

 

Любимому папочке) Дооолго я ему обещала)))

1335472487


Трикотаж хлопок с эластаном, никак не запоминается название, кашкорсе, кажется))

 

Любимому клиенту) Фото сама не сделала, пришлось довольствоваться тем, что он прислал...

 

1335472487


Вискозный трикотаж, надпись сделана с помощью термотрансферной бумаги, так же как и бирка с логотипом на полосатой.

 

Обе маечки "с другой стороны" выглядят точно так же. Серая без надписи. Выкройка тоже из Леко диск со спортивной одеждой.

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячок-заТВОРник открыл свою тему и правильно. Рина Тимо очень понравилось первое платье , сама о нем давно думаю. Выкроек с Леко у меня нет , буду сама мудрить. Ваше очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина Тимо, поздравляю с открытием своей темки!!! Очень рада единомышленнице - я тоже в основном шью по Леко - мне нравится, полностью устраивает да и сама конструировать и моделировать я пока что не умею)))) а в Леко очень много интересных моделек)))
Буду с интересом ждать ваших новых творений))))

 

И еще.... покажите другие ваши рукоделочки - они в какой-то другой темке?
и как ваше имя, чтобы все форумчаночки могли к вам обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, спасибо) Мудрить там, на мой взгляд, особенно нечего) Вот картиночка в помощь.
=====================================

 

Larisams, спасибо!)
Поскольку строить выкройки я умею, Леко для меня, что называется "ленивый" вариант) Но предоставляющий очень много возможностей))) Несмотря на мою любовь к черчению, делать это я предпочитаю на компьютере, а не на бумаге) Опять же не хочется лишний раз вверх пятой точкой по полу ползать) Ну и всегда хочется побыстрее начать шить)))

 

Несмотря на то, что на форуме я уже довольно давно, из своих работ я показывала только несколько в общей детской теме. Они есть в моём альбоме. Рукоделочки (да и остальные пошвеюшки))) буду потихоньку показывать здесь же, по мере приведения в приличный вид фотографий)) Темки я подходящей не нашла, да и не так уж их много)

 

На просторах сети я предпочитаю называться Риной, это сокращение от моего настоящего имени) И желательно на "ты"))

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень понравилось: и драпировка, и воланы.
Спортивная мужская одежда - это отдельный восторг, красивые джемпера, теперь буду знать, как можно самостоятельно сделать надпись на трикотаже.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, спасибо!
С помощью термотрансферной бумаги можно сделать любой рисунок и не только на трикотаже. Я её даже на посуде попробовала использовать))) Мытьё руками, обычной губкой выдерживает в течении не одного года, что проверено на любимой чашке)

173974611.jpg

 

А теперь немножко рукоделок)
Примерно год назад я увлеклась скрапбукингом. Честно говоря, в наиболее распространенном варианте он мне не даётся - я сторонница более функциональных вещей, поэтому показываю свою версию)))

 

Жила была в магазине тетрадь на кольцах... попала ко мне в руки и стала выглядеть совсем иначе)) А потом она улетела в подарок на Украину)

1335472487


Блокнот А5. Собран с нуля. Цвет обложки на самом деле салатовый, а не серо-зеленый. Листы бежевого и светло-зеленого цвета, некоторые с картинками) Их там намного больше, не стала все фотографировать. Закрывается на магнитную кнопку. Так же подарен, но остался жить в родном городе Саратове)))

1335472487 1335472487

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с открытием своего домика!:-)
Какие работы у вас аккуратненькие!Прям загляденье!Платье понравилось очень! Обожаю я воланы!:-)На фото не очень видно как Вы их обработали по краю.Оверлок или...? И перед раскроен по косой?Да?
Честно говоря, я абсолютно равнодушна была к скрапбукингу...до сегодняшнего дня :-). Увидела Ваши работы и ТААААК понравилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо!
Обработка оверлоком, ролевой шов. Вот картиночка покрупнее.
Насчет косой не совсем поняла вопрос... Если речь идет о самом платье - оно раскроено по долевой, но это трикотаж. А из шелка сделаны воланы и драпировка, вот они по косой. Выкраивала как на этой картинке.

Честно говоря, я абсолютно равнодушна была к скрапбукингу...до сегодняшнего дня :-). Увидела Ваши работы и ТААААК понравилось!!!

Как я уже выше писала, это моё видение скрапа) Чаще всего скрап это много-всего-сразу. Это может быть безумно красиво, но почти всегда малофункционально) В подобном моему стиле я видела работы только у одной девушки, которые, собственно и послужили этаким творческим пинком для меня) Рада, что мои работы Вам понравились))) Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Larisams, спасибо!)
Поскольку строить выкройки я умею, Леко для меня, что называется "ленивый" вариант) Но предоставляющий очень много возможностей))) Несмотря на мою любовь к черчению, делать это я предпочитаю на компьютере, а не на бумаге) Опять же не хочется лишний раз вверх пятой точкой по полу ползать) Ну и всегда хочется побыстрее начать шить)))

 

Несмотря на то, что на форуме я уже довольно давно, из своих работ я показывала только несколько в общей детской теме. Они есть в моём альбоме. Рукоделочки (да и остальные пошвеюшки))) буду потихоньку показывать здесь же, по мере приведения в приличный вид фотографий)) Темки я подходящей не нашла, да и не так уж их много)

 

На просторах сети я предпочитаю называться Риной, это сокращение от моего настоящего имени) И желательно на "ты"))

 

Рина, очень приятно! Буду следить за твоей темкой! Творческих успехов тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один блокнот, на этот раз заказной. Тема заказа: "про Японию";))) Впрочем это скорее азиатский блокнот, т.к. картинки могут быть и китайскими, в разных местах пишут разное, но наличие некоторого количества картинок с сакурой дает мне возможность называть его японским))

1335472487 1335472487 1335472487

Как и предыдущий, с лошадками, сделан с нуля. Размер А5, 120 листов, как и в "лошадином") Кремовая бумага разбавлена листами розового и светло-желтого цвета. Он уехал жить в Химки, если я не ошибаюсь. Заказывали в подарок, поэтому я не совсем уверена, где живет его получатель)))

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино, очень нравятся Ваши блокноты, они "выдают" (в хорошем смысле) ручную работу.. :) Где Вы берете картинки для оформления?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье, спасибо)) Некоторые картинки присланы заказчицей (на последний блокнот), а в основном нахожу в интернете.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились блокноты.
В свое время, 8 лет назад, делала маме на юбилей альбом для старых ФОТО. Это классное увлечение, но и затратное оказалось по времени (корочки, их обшивка и т.п.).
Ваши варианты привлекательны исполнением, вот теперь подумываю, что ФОТО еще остались...

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка весенней расцветки

 

Очередная. Сшилась довольно быстро, но далась тяжело. Отдала ещё позавчера, но не было моральных сил на обработку фоток. Ткань приятная на ощупь, но совершенно не подходящая для такого фасона. Из неё надо шить что-то воздушно-разлетучее и воланистое, а не такой строгое.

 

Для понимания масштаба проблемы:
post-24518-1336037745_thumb.jpg
Техрисунок приближенный, т.к. самой рисовать лениво, поэтому поправила другой. Карманы в жизни другой формы. Пояс не такой широкий. Ну и швов-защипов по середине передних частей изначально не было, они появились после последней примерки, по настоянию клиентки.
post-24518-1336037795_thumb.jpg
Трикотажик очень тонкий и редкий, больше похож на сетку и ведет себя так же - ползет во все стороны. Не распускается, к счастью, но уж очень подвижный. Подкладка из черного трикотажа. Состав ткани не знаю, клиентка сама покупала.

 

Фотки на вешалке не получились, зато - о, чудо! (эта клиентка почти всегда забирает вещи без примерки) - я умудрилась заполучить юбку на фигуре. На фон не смотреть!)))

1335886006 1335886006 1335886006


Чуть подробностей. Фотки из первой неудавшейся серии, ни чего толком не понятно, но чтобы было.

1335886006 1335886006


На первой кусок пояса и переда, до появления защипа. На второй я пыталась запечатлеть шлицу и отстрочку узким крупным зиг-загом.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisams, Lealea, спасибо)) И не за что)))

 

Забыла написать про выкройку) Так вот: её не было) Строила прямо на ткани)
Фото было сделано в процессе подготовки к первой примерке. Из-за особенностей верхней ткани, я побоялась лишний раз её тискать, поэтому сделала макет из подкладки.
post-24518-1336037878_thumb.jpg

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с праздником Победы!


http://www.09may.ru/img/nikto_ne_zabit.png

 

Пошила себе обновку, ну а пока она ожидает фотосессии, продолжаю разбирать старенькое) Сегодня это переделка. Не сразу сообразила запечатлеть то, что принесли, поэтому уже немного разобранное. Обычно я переделки вообще не фотографирую. Разбирала и ужасалась - и это сшито в ателье! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif
Юбка была просто в сборку.

 

 

Там подрезала, тут приставила, добавила на отделку из хомячьих запасов, чтобы чуть оживить)) Клиентка сначала была категорически против фиолетового и порывалась купить что-нибудь другое. Потом на примерке сказала "ну пусть будет", а когда увидела в готовом виде "ой как здорово!") http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif Девушке нравятся широкие пояса, и над этим пришлось поломать голову,так как ткань не слишком тонкая, получалось очень объёмно. В конечном итоге пояс я просто сделала в один слой - ткань одинаковая с лица и изнанки - и нашила на платье. Не могу сказать что на 100% довольна результатом, но платье удалось спасти, клиент доволен, и это главное)

 

Результат:

1336246685 1336246685 1336568558 1336568558 1336568558

 


Удалось пофотографировать на фигуре, как раз когда девушка пришла за предыдущей юбочкой)

1336568558 1336568558


Конструктивная критика только приветствуется)

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь мои пять копеек в тему всяких швейных приспособ)

 

Проблема знакомая многим - как, на что и чем наматывать нитки, если есть одна катушка, а нужно несколько. Я перепробовала несколько вариантов. Очень понравилась идея Deo c шуруповертом, но проблема была в том, что наш имеет свойство мигрировать в теплый период на дачу)) В итоге я остановилась на том, что лишние приспособы мне не к чему - ведь есть швейная машинка!))
Это промежуточный вариант - кусочек выцыганенной у папы пластиковой трубки и толстые коктейльные соломинки (диаметр примерно 8мм):

1418401808


А потом у меня сломалась шпулька и очень удачно оказалось, что её размер подходит ещё больше))

14184018081418401808


При необходимости можно сделать заглушки для удобства намотки. Я себе делала из старого шлифовального бруска. Отверстие проковыряла этой же трубочкой. Можно использовать спонжи от пудры или румян (которые похожи на резиновые), кусочки утеплителя (типа изолона) или даже поролоновую губку.

1418401808


На фото одна, а надо соответственно две) Но надо сказать я уже привыкла и обхожусь без заглушек)

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем заглянувшим)

 

Сегодня я с обновкой для себя любимой) Сначала никак не доходили руки её отфотографировать, потом обработать фотки) Ещё одна обновка не удалась на фото, причём два раза) Раздумываю, стоит ли пробовать в третий?)))

 

Кусочек этой тканьки был куплен не мной. Но мне настолько понравилась расцветка, что я отжала его в честном бою. Потом долго лежал и буквально мучился, так как я никак не могла придумать что же из него всё-таки сделать. Какие только задумки к нему не примерялись, были и штаны, и рубашка, и юбка. В конечном итоге я вернулась к первоначальной вещи, но в другом исполнении. Кусочек был небольшой, поэтому пришлось немного поизгаляться, но в целом я довольна результатом, клетку удалось "поломать", как и задумывалось) Единственный минус - в нём жарковато, т.к. ткань видимо не натуральная (за давностью лет никто уже не помнит состав, а может и не знали изначально))) Проймы и вырез обработаны ажурной резинкой, к шву под грудью тоже вкруговую пришита резинка. За счёт этого сарафанчик получился очень комфортный в носке, не смотря на то, что ткань нисколько не тянется. На груди пришлось поставить подклад из трикотажной сетки, т.к. складки некрасиво забирались в межгрудье. Юбка раскроена одним полотном, и в развертке представляет собой четверть солнца.

Отдельные фотографии можно посмотреть в альбоме.

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май месяц у меня прошел под знаком разгребания хомячьих запасов. Из них было пошито (и ещё кучка отложена на ближайшее время)):
сарафан, см. выше;
кофточка, которую я не смогла запечатлеть;
постельное и подушка (дошита в компанию к ранее сделанной);

174471394.jpg


и две майки) Это самое забавное)
Исходные данные: четыре футболки с надписями, от известной косметической марки, которые, как выяснилось опытным путём, носить никому не удобно. Из них получились вот такие маечки, и ещё осталось четыре передних пол-футболки, те, что с рисунком)))

 

Исходник и результат)

174515715.jpg 174515685.jpg

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно расправились с хомячьими запасами)))) так их так их))) и новенькое скорей закупать))))

 

Сарафанчик очень симпатичный))) так интересно обыграли клетку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...