Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимнее пальто- как оно называется и с чем его носить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу пошить себе такое вот пальто. Ищу в интернете, хочется посмотреть, как и с чем его ноить и не могу найти картинок. как оно вообще-то называется по-русски?

post-889-1323100109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дафлкот, носить в основном с джинсами, на мой взгляд, еще с грубыми сапогами и толстыми колготами

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую тему Модной Модистки
не знала, что такое дафлкот. Вот нашла, может еще кому будет интересно
Дафлкот (англ. duffle coat) — однобортное пальто прямого силуэта длиной три четверти из плотной шерстяной ткани с капюшоном. Это единственная модель классического пальто с капюшоном выпускается с 1890 года. Популярность дафлкота началась в британском военно-морском флоте, где верблюжьего цвета дафлкот был зимней формой одежды в Первую мировую войну. В Великобритании дафлкот также называют «монтикот» по имени британского фельдмаршала Второй мировой войны Бернарда Монтгомери, носившего дафлкот. Дафлкот пользуется популярностью во Франции и Великобритании. Дафлкот входит в молодёжный гардероб, его любят люди искусства, студенты и интеллектуалы.

 

Помимо капюшона отличительными чертами дафлкота являются оригинальная застёжка на четыре крупных деревянных или костяных пуговицы «моржовый клык» через петли из кожи или текстильного шнура, чтобы было удобно застёгивать и расстёгивать пальто в перчатках, подкладка в клетку-шотландку, а также боковые глубокие накладные карманы прямоугольной формы с клапанами. Пальто шьют из одноимённой ткани дафл родом из бельгийского местечка Дюффель. Из этой же ткани изначально шили и сумки, которые носят название дафлбэг. Дафлкот — преимущественно мужское пальто, хотя выпускаются и стилизованные под дафлкот женские модели.
=========
В теме Шьём офигительное пальто есть анонс на "правильный" дафлкот от Jioti - сшит для сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итальянском журнале Boutique № 2/1999 такое пальто называют Монтгомери.
Фасон - один-в-один. Только называется по-другому.

 

Шила дочери лет 10 назад. Она носила со всем, что было..... :)

Изменено пользователем Marrina R

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...