Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Чем приклеить стразы?, new: опубликована статья!
Т.В.
сообщение Jan 31 2011, 16:16
Сообщение #21

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 38482 раз(а)

Открыть альбомы

На сайте опубликована статья - Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski
В ней собран опыт наших Мастериц - nat_alka, Dancy, Кадрен, Merylin, Nika, Zvezdopad. Спасибо!!!:)
Сопутствующая тема:
Стразы , кристаллы, какими нитями и как пришивать стразы?
^
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Valentina
сообщение Nov 7 2007, 01:56
Сообщение #22

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 520 раз(а)

Открыть альбомы

Муха, платье изумительное получилось, наверняка фото не передаёт всей его нежности.

Термостразы лучше всего, на мой взгляд, приклеивать аппликатором.
Даже после стирки ничего не отклеивается. В комплекте имеются насадки разных размеров, на любые камушки.

--------------------
С уважением,
Валентина

Спасибо сказали:
^
Кадрен
сообщение Nov 7 2007, 06:57
Сообщение #23

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22902 раз(а)

Открыть альбомы

Инструкция по применению страз, обратите внимание, в инструкции есть рекомендуемый клей
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файл  straz.doc ( 55.62 кб ) Кол-во скачиваний: 2599

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт. Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
^
Amanta Opus
сообщение Nov 7 2007, 12:21
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 7016 раз(а)

Valentina, приспособление наверняка очень удобное для приклеивания стразов в плоходоступные места, но в нашей деревне я такого не встречала (теперь обязательно поинтересуюсь, где можно купить такую игрушку:))
Вот, только по одному я редко клею, у меня они тысячами идут, поэтому я выкладываю сразу большой участок всевозможными стразами (люблю делать всевозможные миксы из разного цвета и форм) и таким "дедовским" способом - утюгом на 2 для синтетических тканей, на 2.3- 2.5 для натуральных.
Главное проследить, чтобы термоклей расплавился и тогда уже никакая стирка стразу не страшна.
Муха, если в композицию необходимо включить пришивной страз, то я делаю это в самом конце, когда уже все стразы приклеены, на заранее отмеченное место. Так как у меня сынусик увлекается серьёзно рыбной ловлей, то в его арсенале такое множество различных лесок:) Самый лучший вариант, который я нашла (он мне и посоветовал его), это какая-то леска почти невидимая глазу, но выдерживает она сколько-то кг(скорей всего для очень интеллектуальной рыбины:)), так что страз они прекрасно выдерживает. Да, узелки тоже он меня учил завязывать, какие-то масенькие получаются, но такие крепкие и надёжные.

^
Тигра
сообщение Nov 7 2007, 13:07
Сообщение #25

Участник
Из: ОДЕССА
Спасибо сказали: 1141 раз(а)

Открыть альбомы

А еще стразы на клеевой основе на сентетические ткани можно клеить таким способом: включаете утюг переворачиваете его подошвой вверх и ложите клеем вверх камни на подошву утюга, даете расплавиться клею и пинцетом приклеиваете куда надо. Я так делаю и очень удобно, если конечно нету спешки.

--------------------
Можно просто Надя и на ты!!!

Спасибо сказали:
^
Tani
сообщение Nov 8 2007, 02:46
Сообщение #26

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 708 раз(а)

Открыть альбомы

На ткани для танцев не клеют термостразы т.к. ткань синтетика и можно прожечь и выходит дорого. Но я клеила станком который здесь показала Валентина вроде все нормально не прожигает или мне повезло? Покупала на Осинке там девушка Юля организовывает покупки страз Сваровски. Вот у нее и купила с вилкой для наших розеток. Если не ошибаюсь стоил 1500р. или 1300??? не помню.

--------------------
^
муха
сообщение Nov 8 2007, 12:25
Сообщение #27

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 4739 раз(а)

Открыть альбомы

А мой выжигатель стоил в детском магазине 407р. Пробовала клеила на разных видах ткани не прожигает и времени нужно чуть меньше чем 10-15 секунд. (для маленьких поменьше, для больших побольше).
Использование более универсальное, чем просто приклеить стразы. Я, например, когда розочки из ленты скручиваю, то не закрепляю их нитками, а прижигаю выжигателем. Очень удобно.

--------------------
Бз-з-з-з!
^
Valentina
сообщение Nov 8 2007, 15:33
Сообщение #28

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 520 раз(а)

Открыть альбомы

Муха, тот апликатор, о котором я говорила, только формой схож с выжигателем, на самом деле он и не касается ткани при наклеивании стразов, поэтому и не может ничего прожечь. Насадка имеет углубление, которое и держит камушек в перевёрнутом состоянии, буквально за пару секунд камушек нагревается, и клеевая поверхность начинает как бы пузыриться, тогда и клеим. Получается очень быстро и удобно.

--------------------
С уважением,
Валентина
^
Кадрен
сообщение Nov 8 2007, 16:18
Сообщение #29

модератор
Спасибо сказали: 22902 раз(а)

Открыть альбомы

В последний раз приклеивала стразы выжигателем по дереву.

Муха, а если подробно. Как держали выжигатель, чем держали в это время стразу. Ведь на самом жале выжигателя не удержишь такой махонький камешек. Словом можно степ бай степ.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт. Тренинги по 3д конструированию
^
Кудесник
сообщение Nov 8 2007, 22:24
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 1855 раз(а)

Я клею термоклеевые стразы аппаратом выжигания по дереву,хотя есть паяльник для страз.Аппаратом для меня удобней,потому что не нужно менять насадки,быстрее греется.Я только жало немного заострил и чуть подогнул.
Просто клеевые клею двухкомпонентным UHU.Очень прочно.Только возни больше и клей быстро застывает.Можно и секундным если вещь будет не подвергаться трению(рамки).Если образуется белый налет,не боясь очистите с помощью металлического предмета(иглой).Когда большой объем страз(орнаменты,мотивы) пользуюсь термопленкой и утюгом.
По поводу пришивных страз Сваровски несогласен с Мухой.В отличии от чешских и других у сваровски края ,дырочки тщательно отполированы.У других фирм бывает и дырочка для пришивания мала,а то и нет вовсе,трескаются.

--------------------
^
Т.В.
сообщение Jun 23 2009, 13:15
Сообщение #31

админ

Открыть альбомы

В Альбоме Nika - сложнейшее платье для выпускного из сетки, аппликаций, перьев...

800 термостразиков... термостразы клеила паяльником домашним, спасибо супругу - он просверлил в жале коническое отверстие и я могла спокойно клеить. Каждую стразинку приходилось фиксировать, не хотели они приклеиваться к бифлексу и сетке.

Клеила паяльником, который без терморегулятора, поэтому приходилось его постоянно включать и выключать. Приловчилась вычислять режим нагрева и остывания в процессе наклеивания. Главное не передержать и не соскочить со стразика, а то сразу аккуратная дырка (было и такое). После дырки, муж наслушавшись моей нелестных высказываний в сторону производственного процесса - взял дрель и просверлил углубление в жале и сделал выключатель на подставке для паяльника. И дело пошло. Как я вычислила время клейки - умеренный нагрев - 7 раз считать(раз и, два и...), сильно нагретый - считать до 4-х, но не быстро. Но всё с самого начала, надо пробовать на пробнике.
Это для тех пишу, у кого нет возможности обладать спецоборудованием по тем или иным причинам, а делать НАДО.
Утюгом, сами понимаете, никак не возможно наклеить там где клеила я, по причине неровной поверхности.

Спасибо сказали:
^
Т.В.
сообщение Jun 23 2009, 16:16
Сообщение #32

админ

Открыть альбомы

В теме Альбомы Ирра. купальники для ХГ
Клею поштучно. Клей маркируется именно "для страз по ткани".

Стразы есть двух видов "HOT FIX", т.е. горячая фиксация-эти с клеевым слоем, а есть "NO HOT FIX"-холодная фиксация-для этих нужен клей. Я пользуюсь и теми и другими, но чаще-хол. фиксации, они дешевле, а с 3-4 тыс. страз разница весьма ощутима!
..........................................................................................

Pescarina:
искавши клей нашла специально для страз "паяльник" с насадками для страз разных размеров...
Да с паяльником очень быстро получается. Деньги не выброшены на ветер
^
Pescarina
сообщение Jun 24 2009, 14:22
Сообщение #33

Участник
Из: Пескара Италия
Спасибо сказали: 4 раз(а)

помотреть паяльник для страз можно здесь http://www.donwei.com.tw/categories/crafts/DW-AW01.htm. это тот который я приобрела, очень удобно, разные насадки для разных разсмеров страз ,но естьи другие. обошолся всего в 15 евро, т.к.тюбик клей гутерман стоит 4.5 евро

Спасибо сказали:
^
Nikaa
сообщение Nov 28 2009, 21:53
Сообщение #34

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===================================
Добрый день, может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой...
Приклеила стразы Swarovski на обычный клей минутку, и они стали мутными :( как вернуть им былой блеск и возможно ли этО?
^
Mme St-Perle
сообщение Dec 4 2009, 07:57
Сообщение #35

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 9326 раз(а)

Расстрою.... невозможно на своем опыте проверила неоднократно.

--------------------
"Царь, просто Царь" В смысле- Мадамка меня зовут
^
strass
сообщение Jan 21 2010, 00:52
Сообщение #36

Участник
Из: Кривой Рог
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Аппликаторы для стразов Hot-fix можно приобрести здесь http://strass.com.ua доставка в любой город Украины в течение 1-2 дней

Спасибо сказали:
^
gjelka
сообщение Feb 1 2010, 17:57
Сообщение #37

Участник
Из: Московская обл
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Открыть альбомы

девочки подскажите кто знает технику работы со стразами, хочу сумочку , туфельки и телефончик обклеить , а с чего начать и как делать незнаю, все мои познания -это утюгом к ткани приклеить стразы и все,
^
лемминг
сообщение Feb 1 2010, 18:41
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 5290 раз(а)

Открыть альбомы

К платьям бальным стразы клеят специальным клеем силиконовым. Может и к сумочкам так же...

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!
^
Дмитриева Марина
сообщение Feb 1 2010, 19:58
Сообщение #39

Участник
Из: Тверская область
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Открыть альбомы

Если речь идёт о термостразах, то я пользуюсь паяльником. Покупать фирменный от Сваровски задушила жаба, поэтому на жало обычного мне намотали медную проволоку, чтобы было острее. А можно просто жало заточить.
Р.S. Клеила таким способом на пластмассовые каблуки. Всё получилось.
^
Дмитриева Марина
сообщение Feb 1 2010, 20:03
Сообщение #40

Участник
Из: Тверская область
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Открыть альбомы

На силикон стразы с мелким диаметром клеить ОЧЕНЬ проблематично. И ещё надо помнить что кожа при нагревании скукоживается. Поэтому даже клей надо подбирать такой, который не даёт термической реакции. На клей лучше клеить термостразы, потому что у пришивных покрытие от "термоядерного" клея разъест, а другой клей не держит.
^
муха
сообщение Feb 2 2010, 03:19
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 4739 раз(а)

Открыть альбомы

для кожи использовать клей не советую,т.к. не известно какая химическая реакция произойдет. обычные клеи для обуви стразы не держат.
для телефонов я бы не использовала термостразы. термоклей дает лишнюю толщину и изделие смотрится неаккуратно.

Телефон надо обклеивать очень маленькими стразами 6 или еще меньше. большие стразы на телефоне плохо держаться. для телефона лучше использовать двухкомпонентный прозрачный клей. надо пробовать разные клеи, некоторые действительно разьедают подложку и страз мутнеет. я использовала двухкомпонентный момент прозрачный. момент должен быть оригинальным, встречается очень много подделок.
на сумку я бы клеила паяльником. это очень удобно: не остается следов от утюга. размер надо брать от10 и выше. единственный недостаток очень долго и надо быть очень аккуратным, если подпалить ткань, то будет обидно.
для туфель я бы использовала тоже термостразы(размеры от10 и выше). на замшевой обуви держаться не отодрать. с дизайном надо быть разумным и стараться не приклеивать стразы очень близко и не приклеивать в места сгибов, особенно в месте сгиба пальцев, нагрузка сильная можно отодрать кожу если наклеять очень много страз на это место. Также не стоит клеять стразы на внутреннюю часть обуви.На коже стразы держаться относительно плохо и при сильной механической нагрузке тоже отлетают !вместе с верхним слоем кожи!!!
для кожи использую следующую методику: наношу гелевой ручкой рисунок, потом точку гелевой ручки вытираю ватной палочкой смоченой в ацетоне(обезжириваю поверхность), потом паяльником приклеиваю термо стразину. некоторые виды кож после такой обработки в месте вытирания ацетоном меняют свой цвет. лично я не боюсь, т.к. в этом месте будет приклеина стразина. надо следить чтобы ацетон не тек, могут остаться разводы. и так приклеиваю каждую стразину. термической обработки бояться не следует, т.к. температура приклеивания страз180градусов. обувь обычно делают из достаточно грубой кожи и эта кожа выдерживает такой нагрев.
Желаю удачи!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Бз-з-з-з!

^

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема