Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О вязании в других разделах форума....


Рекомендуемые сообщения

 Вязаные вещи в гардеробе, куда они? для кого они? с чем они?


Пока у меня есть время только на вязание, я вернулась к своему первому рукодельному хобби и решила озадачиться вопросами о вязаных вещах в гардеробе. Тема мне видится не такой уж однозначной и вопросов много, поэтому приглашаю Вас присоединиться и поразмыслить вместе :-)

 

Особенно хорошим я считаю то, что данный раздел читают не исключительно вязальщицы :-) Всё-таки у нас есть некоторая деформация в отношении вязаных вещей и их красоты и уместности. Хотелось бы разных мнений.

 

Надеюсь, нас всех ждет немало новых идей и открытий.

 

Первый вопрос, который возникает при взгляде на вязаную вещь: куда ее носить? Обычно это нечто неформальное, не вписывающееся в дресс-код (за исключением некоторых уже, пожалуй, культовых вещей типа достаточно тонкого жилета в ромбы).
post-10729-1355471903_thumb.jpgpost-10729-1355471848_thumb.jpgpost-10729-1355471832_thumb.jpg
И тут есть достаточно острые вопросы, которые мне тоже хотелось бы затронуть: куда уместно носить крючковые ажурные вещи и как лучше их преподнести (телесный трикотаж вниз или контрастная подкладка, может быть, Вы считаете допустимым носить их на голое тело или белье), считаете ли Вы вязаную вещь достаточно парадной, чтобы надеть на значимое торжество (свадьбу, юбилей и т.п.)? Согласны ли Вы, что вещь спицами зачастую более просто вписывается в повседневный и рабочий гардероб, чем крючковая вещица?
Может быть, у Вас тоже есть заветная вещичка, которая Вам очень нравится, но надеть как-то некуда?

 

Далее предлагаю обсудить вязаные вещи применительно к разным возрастным категориям: чем они должны отличаться и должны ли.
Ну и конечно, как и с чем мы комбинируем вязаные вещи.

 

тема на 20 страниц:))

Изменено пользователем Daina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественный подход

 


Вязаное пальто. Вязала крючком и спицами. Основная часть связана резинкой 1х1, окантовка узором "галочки". Пряжа - шерсть\акрил. Застегивается на шубный крючок. Можно носить с поясом
db4f609e2b1f.jpg 2c6ba0e5a4f8.jpg 5aa4814d96e8.jpg

 

автор темы Icedwind любит вязать и представляет свои изделия роскошно:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...про Natalieke и ее вязание
кто читает темы в Моде и гардеробе, наверняка заметил это имя...я так стараюсь не пропускать:)) ссылка ведет на альбом с ее работами, наверное, там же можно ожидать новинки, потому что авторской темы у Natalieke нет, а увидеть стоит!
14051462621405146262140485412014048541201401634373


А почему вязаная вещь ВСЕГДА должна быть острохарактерной, креативной, фантазийной, необычной? :)) Вязание - это процесс превращения ниток в одежду, шитье - процесс превращения ткани в одежду. Следуя этой логике, собственноручно сшитая вещь тоже должна быть абсолютным креативом с кучей дизайнерских наворотов, а то что сшилось ночером после работы под телевизор по выкройке из Бурды - это безлико?

 

Рискну прослыть адвокатом вязания (надо срочно куда-нибудь перебазироваться :)), но не понимаю, почему нельзя отнестись к самовязаным вещам как к одной из форм трикотажной одежды? Редко можно встретить человека у которого в гардеробе не было бы ни одного свитера или кофточки. И не забывайте пожалуйста, как в шитье на н-ное количество шьющих только 1 создаст реально качественную вещь, так и в вязании (вышивке, выпиливании лобзиком и т.д.) :))

 



Добрый день!
пожалуйста, подскажите, какие вязаные шапки модны в этом сезоне.

 

Спасибо


В области шапок особых изменений я пока не заметила. Бинни текстурной вязки - платочная, английская резинка, "broken ribs", имитация резинки, по голове или более обьемные, с "обвисшим" затылком (правильнее сказать наверное с удлиненной тульей?). Для таких нужна более обьемная пряжа, из современных - обьемная и легкая. На мне такие категорически не держатся - то назад сползают, то вперед - голова наверное неправильная для такой )))
Косички и ромбики никуда не денутся, они на головах всегда сколько я себя помню и это явно больше 3-х лет ))

 

По логике, если тренд в 70-е, то должны пойти обьемные береты более активно. Но это моя логика, не знаю как это будет в действительности (они явно не к пуховикам, поэтому область применения сужается). Я думаю шапки резинкой крупной резинкой с обьемным отворотом тоже должны остаться - они начались уже пару лет как, но сейчас вроде в тему, тоже родом из 70-х.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая тема с роскошным вязанием! не пропускаем работы Mariella-Ella - авторская тема Моя медитация. Mariella-Ella, Вяжу и шью в свободную минутку.

 

6300636.jpg 6349330.jpg 6320092.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежнейшие шали показывает у себя в теме ВоЛёлик ...любуемся!))
ВоЛёлькины пошивалки

 

7.jpg 9_1.jpg 9_2.jpg 9_3.jpg

 

а еще и платье, "связанное долгими зимними вечерами"

 

1_1.jpg 3_3.jpg

 

тема красивая, читать надо внимательно:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли место вязаным вещам в изысканном гардеробе?
возможно ответ на этот вопрос вы найдете в теме Стиль assama

 


Ну и не по швейной теме добавлю. Связала простецкую туничку моей любимой ленивой вязкой. Ее ценность для меня в необычно спокойном для моего гардероба цвете и в качестве нитки - это меринос 180, совсем не колется. Такой спокойный вариант для безумных огурцов на штанах.
http://images.vfl.ru/ii/1446722773/bfda9903/10392576_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1446722755/4794e3e8/10392562_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1446722738/1a996623/10392544_s.jpg

 


Сфотографировала. Это совсем обычные джемперочки. Красный - кашемир/шелк, очень тонкая нитка (в три нити с бобины)
Бежевый- меринос, потолще. На нем даже лучше видно.

 

К красному кашемиру связала еще снуд, очень удобно и красиво получается.
http://images.vfl.ru/ii/1446803790/56e01718/10402932_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1446803806/5c5af804/10402934_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1446803823/4a185a95/10402939_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1446803839/f0a85fc2/10402940_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1446803855/0800bd9f/10402944_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1446803872/8b66af1e/10402946_s.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на форуме проводится Флешмоб-игра Мультлото, участвовать в ней можно и с вязаными работами на себя.
И ура!!! Сезон вяжет!!!

 


Вот притащила свое вязание.
post-34209-1515525220.jpg
вдохновила эта модель
https://club.season.ru/uploads/post/34209/2...-1515525274.jpg
Уважаемое правительство, я по правилам все поняла, просто были сомнения о том, что начала вязать незадолго до НГ, когда флешмоб-игра еще не началась.

 

Бесшовное вязание у umana

 


Как у вас тут интересно... А мне фотоаппарат новый подарили) С визатором)) Включаю:
post_14682_1515082355.jpg
осваиваю круговое вязание от горловины, будет джемпер.
Вяжу я быстро, вот только перевязывать не люблю. А с этим круговым вязанием - пока не закончишь, не примеришь. Надеюсь, что не ошиблась в расчетах.
Странно, на фото напоминает кота Матроскина, можно сразу в мультик. В жизни переходы более плавные.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это шарф под будущее пальто, начат в начале декабря, за месяц было связано 2 полоски, остальные 8 и обвязка за 4 дня флешмоба.
post_22691_1515360011.jpg
Вот что значит правильная мотивация))))
Фото начала процесса отсутствует в виду дремучей технической неграмотности респондента.((((
Но я исправлюсь

 



И я... Вот хочу мультиков... Сразу несу вещь, которую закончила буквально за три часа до НГ... Это очень теплый жилет... Связан английской резинкой, без особых затей...
post_16916_1515275031.jpg post_16916_1515275044.jpg post_16916_1515275056.jpg
Связался очень быстро. Нитки за символическую плату (мохер из СССР, еще германский) отдали в конце ноября (еще на Плюке:)) - на одном дыхании связала...

 


Ну и еще одна штучка, пытавшаяся стать изделием еще на Плюке... Не успела, долго вспоминала-искала как вывязать углы на бейках...Сейчас остались рукава... А жилетом в принципе, можно носить. Но все же нужен кардиган...
post_16916_1515276257.jpg post_16916_1515276271.jpg
Что-то фото не очень, но просто как заявка на доделку...

 

Фишка - 13. Моё счастливое число!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мультландия продолжает радовать любителей вязания))
Дизайнерский джемпер Декабристки!

 


Добрый день, мультиплюкане! Вот и я наконец-то с обновкой.
Процесс показывала ранее в посте #1646.
Связано по описанию дизайнера Айсте, размер S. На джемпер ушло 300 с небольшим (точно не взвешивала, тело и рукава ровно 300 гр, ну и еще довязала только горловину) граммов пряжи "Амалфи": 100 % мериносовая шерсть, 145 м/50 гр, спицы 3,5 резинки, 4 - спинка, полочка, рукава.

 

post_57217_1517054715.jpg post_57217_1517054742.jpg post_57217_1517054765.jpg

 

Надеюсь я заработала себе на тельце?
-----------------------

 



Спасибо большое! Убавки по модели - это заложена вытачка для лучшей посадки на фигуре.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, конечно, работы Марьиванны!

 


Ну, вот и я появилась... Немного выпала из жизни вследствие одного печального события. которое случилось как раз на Рождество... Но жизнь все-таки продолжается.
Пытаюсь успеть до старого нового года.
Сшитого, как и говорила, нет ничего, а вот вязаное есть.
правда, оказалось. что я совершенно не умею фотографировать вещи, получается какая-то бодяга, но в рамках флэшмоба надеюсь научиться.
А пока принимайте первые блины и не бросайтесь тапками и сапогами...
Все вязала практически параллельно, закончила перед НГ и чуть в новом году. Т.к. вязалось долго, под нервные стрессы и переживания. то ничего особенного не вышло, возможно. что платья еще переделаю, т.к. пока еще не решила - пойдут они в эксплуатацию или нет. Синее платье однозначно требует воротника, пока приложила какой-нибудь для примера, но надо связать специальный... Или вышить.
Жилет устраивает. А в полосатом не нравится горловина и длина, но пока решила попробовать так походить...

 

post_50085_1515759448.jpg post_50085_1515759417.jpg post_50085_1515759391.jpg post_50085_1515759367.jpg

 


Спасибо за комплимент. Вяжу с пяти лет (научилась по книжкам), в пятом классе вызывали в школу маму, т.к. никто не поверил, что я сама связала жилет, в которм пришла в школу...
Да, все берем.
Я еще много чего могу, надеюсь, раскочегарюсь, и буду чего-нибудь делать и хвастаться...

 


Что-то я про тест пропустила... А теперь уже и не найду...

 

Спасибо, я уже писала. что вяжу с пятилетнего возраста самостоятельно научившись (по книжкам). Вяжу всегда, в отличие от остальных видов рукоделия. Поэтому, можно сказать, что это образ жизни такой - со спицами в руках вечерами под телевизором...
Модели в основном из головы, редко, когда что-то четко по какому-то журналу. в последнее время японцев полюбила, но описаниями не пользуюсь - схему только беру с узорами, а дальше, как вывезет.
Я сейчас свитер вяжу, правда, уже половину связала, но попробую чего-нибудь под МК придумать.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...