Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Как настроить натяжение ниток в машинке?, new: Janome 2325 - зигзаг стягивает?
Lusya
сообщение May 11 2007, 17:16
Сообщение #21

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6436 раз(а)

Открыть альбомы

Ясно. Спасибо.
^
S.Mart
сообщение May 12 2007, 03:36
Сообщение #22

Участник
Из: Montreal, Canada
Спасибо сказали: 134 раз(а)

Уважаемые форумчанки, в одном из журналов для любителей шитья дается такой совет проверки правильности натяжения нитей :
- нарезать несколько кусочков из ткани предполагаемой к шитью размером 10 на 15 см...
- прострочить ткань из угла в угол (по косой)...
- потянуть этот кусочек ткани за уголки... И если обе нити - верхняя и нижняя - оборвутся в одном и том же месте , то натяжение нитей Правильное.
Желаю успехов.

--------------------
Sew smarter every day !

Спасибо сказали:
^
Irinka
сообщение May 12 2007, 12:56
Сообщение #23

Участник
Из: донецк
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Сняла я эту пластину вчера, что-то винтика я не нашла. Но попробуюю еще и сегодня вечером. А на фотке у Lusya так понятно, а у себя не разберусь. Ну и дела? Спасибо за подсказки.

Ой и еще такой вопрос: подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы строчка пике не стягивала ситец? (натяжение нитей регулировала)

--------------------
Ирина
^
Lyalya
сообщение Jan 22 2009, 00:36
Сообщение #24

Участник
Из: Дзержинск
Спасибо сказали: 1086 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать если машина рвет верхнюю нить? Может натяжение неправильно выставлено? Помогите, очень надо сегодня вещичку доделать, а она бунтует(((

--------------------
Как жить без прекрасного?
^
Дончанка
сообщение Jan 22 2009, 00:44
Сообщение #25

Модератор
Из: Донецк
Спасибо сказали: 20557 раз(а)

Открыть альбомы

Ляля, а подробней?
Какая ткань? Вообще не строчит, или периодически рвет? Если строчит, то какая строчка- равномерная, или где-то петляет?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
^
Lyalya
сообщение Jan 22 2009, 00:46
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Ткань хлопковый трикотаж, игла поставлена для трикотажных тканей, сначала шьет хорошо без пропусков, потом петляет нижней нитью и рвет верхнюю, ничего не понимаю, никогда такого раньше не было...

--------------------
^
Дончанка
сообщение Jan 22 2009, 00:52
Сообщение #27

Модератор

Открыть альбомы

потом петляет нижней нитью и рвет верхнюю,

Имеется ввиду, что петли сверху?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
^
Дончанка
сообщение Jan 22 2009, 01:07
Сообщение #28

Модератор

Открыть альбомы

Ляля, иду спать:).
Если петли вверху- затянута верхняя нить, если внизу, затянута нижняя.
А может просто челнок как следует прочистить?
И проверить заправку верхней нити- может где-то ворс скопился.
Еще глянь, не раскрутился ли винтик челнока.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
^
Lyalya
сообщение Jan 22 2009, 01:15
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

нет петли снизу, хорошо спасибо за советы

Пошла разбираться)))

--------------------
^
nonnanika
сообщение Jan 22 2009, 02:01
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 433 раз(а)

Пошла разбираться)))

Lyalya, из моего опыта возможно ещё три момента вдобавок к указанным Дончанкой: - не переведена программа после предыдущего вида строчки;
неправильно вставлена бобина с нитками (или накрутилась нитка на штырь, на котором сидит бобина); и, наконец, возможно, что сбилась "посадка" челночного устройства.

--------------------
Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Спасибо сказали:
^
Зайка
сообщение Apr 30 2009, 15:41
Сообщение #31

Участник
Из: Омск

Девочки, помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать с машинкой. Отказывается шить. Машинка старая, не знаю марку. Муж говорит, что Подольская (досталась от его бабушки). Пару раз шила нормально, а потом появилась проблемка. Не знаю, как правильно объяснить, я, к сожалению, не специалист в этой области. Дело в том, что нитки не сцепляются как нужно. Первые два стежка нормально, а потом полнейшая ерунда. Если я правильно понимаю, надо как-то натяжение регулировать. Подскажите, что делать?
^
Мята
сообщение Apr 30 2009, 16:23
Сообщение #32

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 8514 раз(а)

Открыть альбомы

Если машиной долго не пользовались. то первым долгом нодо почистить от пыли и смазать машинным маслом все металлические трущиеся между собой детали. Это сделали?
^
Зайка
сообщение Apr 30 2009, 16:35
Сообщение #33

Участник

Мята, про смазку, честно говоря, не подумала. смажу обязательно. а что делать потом?
^
Мята
сообщение Apr 30 2009, 16:44
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Я свою Минерву купила с рук. Она настолько забита была пылью, как буд то тонким войлоком и совершенно сухая, очень давно смазывали. Если за вашей машиной давно не ухаживали, то смажьте её обильно и дайте постоять, напитаться маслом. Потом через пару часов погоняйте вхолостую. Послушайте на звук,как работает, тарахтеть не должна, должно быть ровное стрекотание.

Спасибо сказали:
^
Зайка
сообщение Apr 30 2009, 17:40
Сообщение #35

Участник

На выходных обязательно займусь чисткой и смазкой! Спасибо, что подсказали! А то расстроилась ужасно.
^
Кадрен
сообщение Apr 30 2009, 18:00
Сообщение #36

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22649 раз(а)

Открыть альбомы

Старую машинку хорошо сначала промыть(накапатьв узловые трущиеся места )керосином и прогнать на полном ходу. А потом смазывать машинным маслом.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт. Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
^
Мята
сообщение Apr 30 2009, 18:11
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

Давно была со мной история. Меня позвали посмотреть старую швейную машинку Зингер, ручная.Машина была древняя красивая, расписная. Говорят, что совершенно не шьёт.Я в ремонтных работах разбираюсь по необходимости, но тут я была в ужасе. Мне говорят, мы её смазали маслом,как положено,а она ещё хуже шьёт. Когда её открыли, я опешила-машинка была смазана постным маслом. Понятие, что есть машинное масло- не было. Керосином почти мыли её , заработала бедняжка.
^
Татьяна Стец
сообщение Apr 30 2009, 18:16
Сообщение #38

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 10598 раз(а)

Открыть альбомы

Кстати, про чистку и смазку. Старые машинки, долго не бывшие в употреблении, перед смазкой сначала необходимо очистить от старой, засохшей смазки, пыли, очёсов ниток. ткани и т.п. Для этого советуют перед смазкой во все точки (отверстия для смазки) хорошо покапать керосином, потом хорошо "покрутить" машинку. Ну где мы сейчас, современные, найдём керосин? Совершенно тоже самое можно проделать с нашатырным спиртом (водный раствор аммиака). Льём не жалеючи во все, какие есть отверстия. Вонять, естественно, будет ужасно. Потом крутим всё что крутится. Желательно снизу, под все движущиеся части подложить тряпочки. Грязи может вытечь немеряно. Потом всё старательно вытираем насухо и смазываем качественным маслом для швейных машин. Причём, в первый раз масла можно и переборшить. Опять же - снизу - тряпочки-лоскуточки.
А конкретно по вопросу. Вообще-то, желательно поточнее - что за ерунда после первых двух стежков? Какой вид сверху? Снизу? Очень боюсь, что у вас разрегулированно сопряжение иглы с челноком. А это сможет отремонтировать только мастер :(

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

Спасибо сказали:
^
Tatiana
сообщение Apr 30 2009, 18:22
Сообщение #39

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 2585 раз(а)

Открыть альбомы

Ну где мы сейчас, современные, найдём керосин?

а в хозяйственных магазинах нет? Но, по крайней мере, там есть уайт-спирит. Вот как "по теории" нужно менять масло в автомобильном двигателе: слить старое масло, залить уайт-спирит, прокрутить, слить его, потом залить свежее масло... Думаю, что и швейная машинка на такое не обидится :)
^
Татьяна Стец
сообщение Apr 30 2009, 18:35
Сообщение #40

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 10598 раз(а)

Открыть альбомы

Tatiana, я не уверена, что керосин можно заменить уайт-спиритом. Не знаю, не пробовала. А нашатырь пользовала неоднократно. Поэтому смело могу советовать.

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь
^

7 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема