Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Я понимаю, что возможно вязать только лицевую сторону, но это уже будет НЕ английская резинка, а что-то совсем другое?!
С ув. Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же?

 

вот кстати 2 видео-МК по английской резинке, на 2ом видео вяжут на круговых спицах

 

http://www.sangela.de/wjasanie/anglijskaja...inka-video.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,задам вопросы полного профана в вязании.
Очень нужна помощь.

 

То что белыми нитками связано- это машинная вязка или ручная?
Или непонятно?Можно ли так вручную сделать?
Это английская резинка?,её можно на машине вязать?

 

post-132-1417377807_thumb.jpg

 

 

 

Короче,я купила нитки на пробу и вот получается какая ерунда:
Мною связан образец английской резинки.Он по упругости и выпуклости вроде бы сам по себе неплохой.
Но совсем не похож на образец из белых ниток.
Влияет крутка нити? Почему левый столбик в "косичке" закручен,а правый свободный-естественный.
Какие нитки нужно смотреть в магазине и вообще с какого конца мыслить,чтобы получилась такая вязка как на образце из белых ниток?

 

post-132-1417377823_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белыми нитками, скорее всего, вязка машинная. Вручную повторить можно. На машине тоже, если машина двухфонтурная. На однофонтурной - проблематично, тогда руками проще.
От качества и крутки нитки вид полотна зависит сильно. На Вашем образце вижу излишнюю скрученность, поэтому петельки получаются несимметричными. Похоже, нитка состоит из довольно большого количества (5...6 или больше) более тонких ниточек. На лицевой глади полотно из этих ниток, скорее всего, поведёт\перекосит. Резинка1х1 на такой нитке будет выглядеть неровно.
Для того, чтобы получилось более похоже, нитки должны быть не очень упругими, нить должна состоять из 3-х, а лучше - 2х скрученных ниточек. И вязать на более тонких спицах, получится поплотнее.
Трудно просто так описать нитку, вот если бы в руках подержать - тогда предсказать результат будет легче.
Часто вместо английской резинки я использую полупатентную, она более упругая\стабильная, чем английская. С лицевой стороны выглядит точно так же, как и английская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это обычная 1х1резинка и итальянский набор. Вручную связано скорее всего. Петли по размеру все очень разные, вряд ли машина так свяжет.
По соотношению размер петли/толщина нитки резинка не похожа на английскую

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...То что белыми нитками связано- это машинная вязка или ручная?...её можно на машине вязать?

100% машина.
Английскую резинку на машине связать можно.

 

Почему левый столбик в "косичке" закручен,а правый свободный-естественный.

У Вас, наверное, меринос?..Если Вы вязали "классическим" способом, то попробуйте "бабушкиным" (передняя/задняя стенка петли). Некоторые пряжи при ручном вязании, увы, дают вот такой разворот петель.

 

Абсолютно одинаково резинка, связанная вручную и на машине, выглядеть не будет. Машина технологически провязывает петли иначе.

 

Дописано: тоже подумала вначале, что 1х1, но если приглядеться к изнаночным петлям... таким образом выглядят изнаночные, провязанные с накидами...

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я бы еще добавила, что вижу: нитки похоже малокрученые, возможно, потом слегка постирано в горячеватой воде, что способствовало некоторому сваливанию шерсти, более плотному сцеплению волокон между собой.
Точно сказать - руки или машина - не берусь. Возможно, машина.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Вы вязали "классическим" способом, то попробуйте "бабушкиным" (передняя/задняя стенка петли). Некоторые пряжи при ручном вязании, увы, дают вот такой разворот петель.
Не поможет. Вяжу обычно только "бабушкиным" способом (лицевая за заднюю стенку), разворот петель есть. Пробовала избавиться от разворота переходом на классический способ - проблему не снимает.
Если на полотне спустить петлю, а потом поднять "стрелку" крючком, то перекос сохранится - а крючком петельный столбик формируется практически также, как и на вязальной машине.

 

Выход нашла радикальный - стараюсь не покупать нитки, на которых можно получить вот такой эффект :-))
Если нитки тонкие и можно вязать в 2 нити, то перекос устраняется, если вязать в две нитки от одного клубка - нить из середины+нить с поверхности.

 

На слабоскрученных пухлых неупругих нитках перекос петель обычно не возникает. Именно такие нитки (если это чистая шерсть или шерсть с малыми добавками) после стирки немного усаживается\сваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я показала фрагмент белой кофты,купленной мною несколько лет назад и неоднократно стиранной.От GAS.
Не могу найти и купить точно такую же.
Я хочу её повторить максимально близко к оригиналу,значит нужно искать мастера машинной вязки.
Хотя параллельно мне интересно попробовать её связать самостоятельно.Долгими зимними вечерами-))

 

Чёрная нитка довольно скрученная,состоит из 4-х тонких ниток.И я вяжу на спицах почти в два раза тоньше рекомендуемых.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
Часто вместо английской резинки я использую полупатентную, она более упругая\стабильная, чем английская. С лицевой стороны выглядит точно так же, как и английская.

Вы имеете в виду "жемчужную" резинку, иначе она называется "полуанглийская"? По лицу жемчужка, по изнанке английская. Но в этом случае она (английская) менее растяжимая, что иногда и не плохо, но и менее выпуклая, как бы чуть приплюснутая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по толщине спиц - очень условные.
Из плотной\сильно скрученной пряжи вязать надо на более тонких спицах, это же правило относится к х\б ниткам и всем прочим НЕ пухлым - они не расправляются и не заполняют собой свободные промежутки в петле.

 

В магазине, где продавали пряжу, не было готовых связанных образцов? По ним проще определить, чего следует ожидать от пряжи в дальнейшем.

 

Если кофта, а не шарф - т.е. видна только одна сторона полотна - то можно вязать полупатентной (или жемчужной) резинкой. Я её ношу на английскую сторону, жемчужностью на изнанку :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей готовой белой кофте резинка выглядит одинаково с двух сторон. Написано на этикетке шерсть 50%,акрил 50%.
Надо мне пойти с этой кофтой в магазин ниток и показать.
Там продавцы прямо у прилавка вяжут.
Когда я эти чёрные нитки покупала,мне показывали кофточку-машинную вязку лицевой гладью(кажется это так называется-на второй стороне изнаночный рисунок) так там я видела,что "косичка" закручена неодинаково- так же как на моём образце.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акрил тоже мягкий - если не скручивать сильно. Но если его больше 50%, то полотно начинает поскрипывать.
Шерсть+50%акрила мне нравится больше, чем ч\ш - меньше скатывается при стирке и меньше колется (это по тактильным ощущениям дЕтя).

 

Чтобы получить английскую резинку как на промышленно изготовленной вещи, надо брать совсем тонкие спицы. Ща подведу теорию :-)) - петли снимаются с накидом, этот самый накид даёт возможность увеличится соседним петлям, тем, которые провязывались - и они выглядят более свободно провязанными. Жемчужная резинка получается немного поплотнее - за счёт того, что не все изнаночные снимаются с накидом, а провязываюся через ряд. Во завернула...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,я наверное не правильно сказала.
Это не английская и я уже не помню какая,потому что посмотрела много резинок на ютубе и в разных блогах.
Я вяжу изнаночную,а лицевую провязываю пропуская спицу в отверстие лицевой предыдущего ряда.
Я вязала,вязала эти образцы и запуталась окончательно.
Надо начинать всё сначала.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английская.
Просто другой вариант исполнения. Результат будет тот же самый, возможно, наверное, небольшое отличие по плотности.
Я провязываю лицевую, а изнаночную снимаю с накидом. Как-то исторически сложилось, видимо, ещё в детстве, что изнаночные вязать нравится меньше, чем лицевые :-))
В следующем ряду всё то же самое - лицевую с накидом провязываю лицевой, а изнаночную опять снимаю.

 

Жемчужная\полупатентная\полуанглийская.
1р. 1л, 1изн.
2р. Как лежат петли - лицевую провязываю лицевой, изнаночную снимаю с накидом.
Лицевой считаем ту сторону, которая больше нравится :-)

 

Если изнаночную просто снимать, оставляя нить перед работой, а в следующем ряду вязать 1л, 1изн, то получится плотная резинка типа 1х1, но с длинными лицевыми петлями (1 петля на два ряда по высоте), такой резинкой хорошо вязать манжеты\низ кофты - резинка более плотная, чем жемчужная\английская, не даёт растянуться по краю, особенно, если вязать на более тонких спицах. И выглядит значительно ровнее, чем обычная резинка 1х1.

 

Если изнаночные петли снимать не провязанными и в лицевом, и в изнаночном ряду, получим полую резинку - двойной лицевой край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я вяжу изнаночную,а лицевую провязываю пропуская спицу в отверстие лицевой предыдущего ряда...
Я тоже так вяжу английскую резинку... но её внешний вид сразу "со спиц" заметно отличается от того, как она, резинка, будет выглядеть после стирки... у меня настоящий "внешний" результат в этих резинках виден только после "замачивания" готового куска, или изделия... новые для себя нитки обычно пытаюсь опробовать, вывязывая какой-нибудь шарф - и устраивая ему потом постирушку... высохнет - гляжу, чего навязалось... английская обычно начинает выглядеть не хуже, чем на готовых изделиях...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джемперочки Светланы Бевза - Bevza RTWосень-зима 2015/2016

 

32237b121dd44dd81b36fea679b7161a_33_81cfbf07b9eb1303701404fc2d_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpg 9c047fc5cdaf4dbac5f417ec3862d013_34_24e6130f3cf03a2ef2f35d499f_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpg 90a68a10af0dd91902a98d4ee78f68a4_35_3a3fb9b29581a79a76d21a242d_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpg 6da0392bc907da291d616c2dc727795d_36_55c1b0808ddd44de464cbaeaf0_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpg 86fe7821e0ece963029eacf92325fd6d_37_c543faa5196116507a362fb1d2_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpg ad7a213146f33c43317d7bee53ebf40e_38_2f1ab194b817975092a7388a90_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpg

 


vogue.ru

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет правильности вязания тем или иным способом английской резинки трудно поучаствовать в дискуссии, хочу поделиться фотографией кардигана от Massimo Dutty. Просто и стильно

 

post-14299-1452853723_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще джемпер, кажется это полупатентная резинка, изнаночная сторона, ну и плюс перекрещивания петель. Тоже Massimo Dutti
post-14299-1452882148_thumb.jpg

 

И еще простой джемпер, в тему к первому кардигану. По-моему, нужная в гардеробе вещь
post-14299-1452882213_thumb.jpg!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, надо не спешить... но такое бывает нечасто... поэтому, чтобы не закрутиться и не забыть напишу прямо сегодня))

 

потому что просто невероятно! особенно, если перелистнуть эту тему на предыдущую страницу и прочесть: "Девочки,задам вопросы полного профана в вязании."... а теперь смотрим !!! Ох, уж эта Kundze , ох, уж этот "профан"...
цитирую из авторской темы

 

Мой вязальный мега-проект-))

 

Вяжу очень редко,что-то незначительное и то с большим трудом и без всякого желания и сноровки.
Но мне потребовалась кофта.И желательно точно такая же,как у меня есть-уже старенькая,но любимая от GAS.
Она в молодости была очень уютная.В ней было не жарко когда тепло и не холодно в прохладную погоду.Состав 50/50- акрил/шерсть.Но не купить такую же нигде.Английской вязки.
Я её одевала под жилет либо в путешествиях,либо когда мне на работе было нужно выглядеть "нарядно".

 

На молнии выпускают модели для мужчин.Женские только свитера либо с горлом,либо с расхристанным вырезом.Либо кардиганы на запах.
Долго я собиралась с духом,пока нитки подобрала,пока сосредоточилась.Пока петли считала,чтобы повторить всё в точности.
Консультировалась в профильных темах:

 

Вот результат:

 

3.JPG 6.JPG

 

Под "заплаткой" на рукаве платочная вязка

 

4.jpg

 

Тесьма молнии закрыта вязаной тесьмой

 

5.jpg

 

Хочу сказать,что новая серая кофта-считается пробником.Нитки 100% кашемир.
У меня куплены белые нитки (шерсть70,шёлк 30) на желанную кофточку.
Я разберусь с подготовкой ниток,с некоторыми техническими моментами и буду вязать ещё одну кофту,учитывая косяки.
Надеюсь,что запал у меня не пройдёт-))
Тем более,что я наднях была в Stokmann,который торгует брендовой одеждой и видела там несколько изделий английской вязки.
Я поняла,что вяжу лучше-))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1452979006_thumb.jpg post-5448-1452979069_thumb.jpg
Попалось интересное

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...