Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Подскажите, кто прял собачью шерсть?
Анаско
сообщение Nov 16 2009, 11:24
Сообщение #21

Участник
Из: Петродворец
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем вы расчесываете шерсть перед прядением? Я пробовала корщеткой ( у меня шерсть от афгана), получается очень долго . Видела в вальдорфском садике станок для расчесывания, но никак не могу его найти в интернете, как его можно самим сделать. Может у вас есть интересные идеи?
^
клубочек
сообщение Feb 21 2010, 13:03
Сообщение #22

Участник
Из: Кемеровская область
Спасибо сказали: 17 раз(а)

я пряду собачью шерсть, досталась от бабушки эл.прялка, она меня научила прясть, собачью шерсть пряду на обычную нитку №40 после вязки шерсть меньше изнашивается, да и прясть легче. Длинную шерсть можно теребить 2-мя щетками, которые продаются для собак. У меня шерсти не много так я ее тереблю руками
^
Златая фея
сообщение Jun 13 2010, 00:39
Сообщение #23

Участник
Из: Самарская обл.
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Я пряду на заказ шерсть собачью. Пряду без основы-- быстро, качественно.Толщина нити- по желанию заказчика. Все вопросы в личку.
^
Sv1
сообщение Jun 13 2010, 01:02
Сообщение #24

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 7191 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Оксана Радько @ Apr 26 2009, 23:41) *

Подскажите, пожалуйста, кто прял собачью шерсть? У нас 4 года назад появился пудель Арт. Регулярно его подстрегаем. Шерсти накопилось за эти годы прилично, а вот что с ней делать не знаем! И выкинуть жалко, и ума дать не можем!!!Только складируем!

Стриженную шерсть только валять или зашивать в пояса (в ткань), т.к. в изделиях она колется. Для прядения подходит только чесаная (не стриженая) шерсть. Собаку перед этим моют, фенят, чешут. Шерсть стараются складывать так, чтобы она не сваливалась в клубки-комки.
А так стриженую шерсть можно выкинуть, особенно с нечесаной собаки (когда перед стрижкой собаку не расчесывали, а тем паче - не мыли)....
^
zimmar2006
сообщение Aug 3 2010, 02:11
Сообщение #25

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 49 раз(а)

QUOTE(Анаско @ Nov 16 2009, 11:24) *

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем вы расчесываете шерсть перед прядением? Я пробовала корщеткой ( у меня шерсть от афгана), получается очень долго . Видела в вальдорфском садике станок для расчесывания, но никак не могу его найти в интернете, как его можно самим сделать. Может у вас есть интересные идеи?

Здесь посмотрите чески
http://www.dachdom.ru/?part=goods&elementId=294
http://www.dog-yarn.ru/forum/index.php?topic=397.0

Сообщение отредактировал zimmar2006 - Aug 3 2010, 02:12

--------------------
Марина
^
Pilot
сообщение Dec 14 2010, 01:41
Сообщение #26

Участник
Из: Днепропетровск

Уважаемые форумчанки! Коллеги!
Подскажите, как поближе к Анапе выписать из интернет-магазина электропрялку? Я нашла только в Москве пару точек (в Украину не высылают!), откуда заказать можно в Анапу...
История детективная почти: я с Украины сама (Днепр), а родственники - в Анапе. Будут ехать в гости скоро, говорят что смогут привезти этот чудо-инструмент если я на их адрес заказ сделаю, но почтовые расходы велики кроме всего прочего, нет ли других точек, чтобы прялку купить...неужели только Москва?? ((( Обыскалась у нас в городе и в Киеве - говорят, что такое "оборудование" как БЭП -01,02 не лецинзировано и поэтому не завозиться! А китайского барахла навалом...! Безобразие и только((( Буду благодарна за подсказки. На форуме бываю нечасто, поэтому пишите сюда если что: 335460@ukr.net, Елена.
^
aivengo
сообщение Dec 17 2010, 16:47
Сообщение #27

Участник
Из: город пробок
Спасибо сказали: 4 раз(а)

QUOTE(клубочек @ Feb 21 2010, 12:03) *

я пряду собачью шерсть, досталась от бабушки эл.прялка, она меня научила прясть, собачью шерсть пряду на обычную нитку №40 после вязки шерсть меньше изнашивается, да и прясть легче. Длинную шерсть можно теребить 2-мя щетками, которые продаются для собак. У меня шерсти не много так я ее тереблю руками

В Московской области кто-то занимается? Есть немного чесаной собачей шерсти. Хотелось получить готовое изделее в виде носок.
^
krasotka
сообщение Oct 7 2011, 15:08
Сообщение #28

Участник
Из: Москва

Я нашла только электрические прялки вот такого типа:
http://tdbt.ru/category/prjalki/

А подскажите, остались ли в продаже ещё ручные прялки, под старинку?
Если да, то скиньте пожалуйста ссылку...буду крайне признательна.
^
dianevitalic
сообщение Dec 1 2011, 20:45
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Я пряла собачью шерсть для приятельнице,нормально получилось.А она внуку носки вязала-сказала что внук не хочет даже на-ночь снимать.
^
Антонина П
сообщение Mar 17 2012, 13:05
Сообщение #30

Участник
Из: Харьков

Я пряду пряжу из собачьей шерсти (вычесанной - подшерстка), шерсти коз, овец (длина шерсти должна быть более 6 см.) в одну или две нити на свою основу (по желанию). Нахожусь в Украине. С вопросами обращайтесь в личку :)
^
knопка
сообщение Mar 17 2012, 13:59
Сообщение #31

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 4299 раз(а)

Открыть альбомы

Меня учили прясть пух собачий. в качестве основы бралась Штопка- бобинки такие для вязания крючком, распускалась в одну нить.Объясняли это тем, что она немного "лохматая" и с ней сцепление лучше.
Иногда это были обычные детские колготы 100 процентов хлопок, распущенные также в одну нить.

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.
^
Хельга
сообщение Mar 17 2012, 20:04
Сообщение #32

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14083 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, обращайте внимание на даты последних сообщений.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
^
Manonknits
сообщение May 4 2012, 13:34
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 304 раз(а)

А подскажите, остались ли в продаже ещё ручные прялки, под старинку?
Если да, то скиньте пожалуйста ссылку...буду крайне признательна.

Да, конечно остались, только выглядят по- другому )))))
http://www.majacraft.co.nz/wheels/rose.php
http://www.ashford.co.nz/newsite/spinning-wheels.html

--------------------
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.
^
Хельга
сообщение May 4 2012, 18:54
Сообщение #34

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14083 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Хельга @ Mar 17 2012, 20:04) *

Девушки, обращайте внимание на даты последних сообщений.

Сообщение krasotka датировано октябрем 2011 года. А прялки - у Маши в Украсе:) http://ukrasa.ru/category/prjalki-veretena-kardery/

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
^
KristiDog
сообщение Nov 15 2012, 08:29
Сообщение #35

Участник

Собачью шерсть не прядут , прядут собачий пух , который и является дорогостоящим материалом для создания целебной пряжи .

Постоянные поставки пуха для прядения .[i][size=5]У меня есть сырье для прядения - качественный собачий пух .
Предлагаю бартер – услуга прядения на пух собачий в соотношении 50\50 .
Кому действительно нужно сырье для Вашей работы , то просьба отсылать мне на электронную почту , где указано :
- ФИО
- Город проживания
- Контакты
- Ваша производительность в день , в месяц
- Что умеете
- Желательно фото клубков , мотков , пасм крупным планом , можно еще фото нитки .
Писать в письме : для Кристины по прядению .
Что есть у меня : пух самоедской лайки , пух колли ,
пух кавказской овчарки , пух ньюфаунленда .
Сотрудничаем на том материале , что прядется , и если я отдала 1000грамм , то хочу получить назад именно 500грамм , что является половиной .
Опыт пряхи – не менее 5-и лет .
Основной критерий – КАЧЕСТВО .
^
Sofia_P
сообщение Nov 17 2012, 20:40
Сообщение #36

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 4504 раз(а)

Открыть альбомы

Извините, Кристина, но если шерсть не теребленная, то будет отход, и выход будет всего грамм 800, а то и меньше. Это так, для информации.:)

--------------------
De omnibus dubitandum.
^
Юлия3д
сообщение Apr 1 2013, 13:39
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Открыть альбомы

Я пряду собачью шерсть на эл. прялке. Пряду без основы. Расчесываю большими ческами. Длинную шерсть прядут тонко, а вот коротенький подшерсток тонко не спрядешь.
^
БелВик97121
сообщение Oct 12 2013, 23:48
Сообщение #38

Участник
Из: киев
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Мне пряли шерсть от моего триммингованого фокстерьера, потом бабушка связала носки - носить не возможно, жетко колятся...
^
KristiDog
сообщение Oct 13 2013, 05:55
Сообщение #39

Участник

QUOTE(Sofia_P @ Nov 17 2012, 20:40) *

Извините, Кристина, но если шерсть не теребленная, то будет отход, и выход будет всего грамм 800, а то и меньше. Это так, для информации.:)

Sofia,спасибо за ответ !

Понятие теребленная непонятно ?
Есть пух чесанный , нечесанный .
И есть еще слово ОСНОВА , которая добавляет вес по-любому .
Вообще мы занимамся прядением собачьего пуха около 15-ти лет , поэтому кое-что знаем и кое-какой опыт есть .

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
^
KristiDog
сообщение Oct 13 2013, 05:58
Сообщение #40

Участник

QUOTE(БелВик97121 @ Oct 12 2013, 23:48) *

Мне пряли шерсть от моего триммингованого фокстерьера, потом бабушка связала носки - носить не возможно, жетко колятся...

БелВик97121все дело в сырье .
^

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема