Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Домомучительницы


Рекомендуемые сообщения

от модератора: разговор о кофточке-круге вынесен в тему Кофта: круг с рукавами
http://club.season.ru/uploads/post-7394-1235370657_thumb.jpg

 

О, дошло до меня, жирафы, наконец!!! Все, бросаю все дела и начинаю эту круговерть вязать, спасибочки большущее, Дончанка!!! Не иначе Вы преподаете чего-нибудь сложное тупым студентам вроде меня - сказывается терпение и умение втолковывать :)
А я чего-то запала на круги - связала норвежский свитер с круговой кокеткой и "салфеточный" топик довязываю. Еще косички - и будет полный комплект: ажур, жаккард, араны :)
post-7394-1235487957_thumb.jpgpost-7394-1235487936_thumb.jpg

Изменено пользователем Daina

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу, что клинья соединяются в процессе вязания:), а сшивается только начало с концом:).
И желательно, чтобы рисунок не попадал на середину убавки.

А я чего-то запала на круги
красивые вещички показываете:). Из каких ниток "салфеточный" топик?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тонюсенький мохер. Я купила три мотка по 25 гр. и "на автомате" связала совершенно простецкий кофтец - на летний вечер, с широкой юбкой, гулять с дитенком во дворе.
post-7394-1235491463_thumb.jpg
И оталось 1,5 мотка! И тут я забрела с темы "рукоделие" на тему "вязание" :) И все - пошли "хитросплетения"! Зато они очень помогли справится с традиционной зимней депрессией. "Очумельство" мне в этом деле не помощник - "старье перешивать бесконечно - дело неудачников" - вот что лезет в голову, если только этим и заниматься. Поэтому переключилась временно - пошила три комплекта новенького постельного белья и гобеленовые чехлы на все кресла и стулья - а они у нас все разномастные, требуют индивидуального подхода. Ну, в перерывах вяжу :) Судя по тому, что по месту моей "прописки" затишье - "старички"-очумельцы тоже маются депрессией, новенькие девочки заступили "на вахту".

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, *голосом ослика Иа* с лёгким пронсом:
будете вязать, фотографируйте этапы, настоятельно Вас умоляю:-)
Норвежское вязание моя слабость и свитер Ваш изумительный , напомнил мне о том...эхххх...скока я в молодости вязала... сейчас тоже чего-то пробило на вязание...хоть альбом открывай, там нет уже кос и хитросплетений, просто ещё адын свитер крючком, кофтюлину сейчас вот домучиваю афигенную золотую на спицах, и пинетки связала и тоже крючком...

 

может съела чего нибудь:-)) давно столько не вязала...
а инструкции (фотографии этапов)Ваши по этому чудному кругу мне пригодятся, приду к зиме из похода - опять за вязку сяду

 

Дончаночка...гранмерси за такое объяснение:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, (голосом Винни-Пуха, чешущего в затылке лапой), обязательно сфоткаю, только пока неизвестно, когда начну... Я лихорадочно сшиваю "салфеточный" топ, "перуанский" свитер застрял на стадии воротника, а из чего вязать круговой кофтец пока не придумала даже - коричневый цвет не люблю, голубого уже две штуки плюс синий.. Кстати, вязать "норвежца" с круговой кокеткой оказалось дико неудобно - в рисунок не вернешься, перетяжек море в обе стороны... Я под конец кокетки озверела и стала нитки просто рвать и связывать концами как попало! От кокетки вниз рисунок перестал "доставать", зато мешалась масса полотна на весу рук... Словом, традиционная версия - спинка, перед и рукава по отдельности кажутся мне теперь куда симпатичнее.
Мне очень понравились ваши фото в заснеженном дворе - и свитер, и хозяйка! И вообще я увлеклась "сложным" вязанием в вашей теме - читаю с первого дня, очень понравилось, почти все "захомячила". Атуально!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1238651569_thumb.jpg
Так долго вязала перуанские ( и не очень) мотивы, что незаметно вышла из "свитерного" формата и навязала платье. Не очень-то перуанское получилось, но зато мягонькое и тепленькое, аккурат на ветреную весну. Гуляю теперь с дитем "до упаду", не замерзаю. Спасибо всем, кто ждал отчета! Интересно было вязать по кругу - отпала необходимость сшивать боковые и рукавные швы (почему-то это всегда было для меня самой "невкусной" частью работы), но неудобно держать в руках большой объем полотна при перемещении петель на круговых спицах. Приноровилась, конечно, к концу, но все же:)И долго получилось - мелко очень, альпака 100% в одну нитку, спицы №3 (кое-где вообще на чулочных). Теперь мне дико интересно, насколько его хватит. Девочки, кто вязал из альпаки - она скатывается или еще что-нибудь? У меня из этой зверюшки только шарф 7-летней давности, очень милый, мягкий и теплый, но на него, естесственно, никакой "сидячей" или "протирабельной" нагрузки - папе вязала, носит с удовольствием, стираю перед холодами и перед "закладкой" на лето в шкаф...

Изменено пользователем Daina

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница,платье получилось отличное,жаль фоточка небольшая - не разглядеть всех красивостей - но нюхом чую - работа тонкая и очень аккуратная..Вязать жаккардовые бордюрчики - это вам не плюшками баловаться - знаю по собственному опыту..
И в связи с этим у меня вопрос - как ведет себя альпака при связывании узелков?У меня она почему-то норовила развязаться в самый неподходящий момент - поэтому вязала специальным узлом из альпинистских..Одна моя подруга - дизайнер трикотажа - советует узелками не пользоваться,а оставлять концы по 10 см,который в процессе вплетаются в само полотно..но если цветной узор,то как быть?
В носке альпака ведет себя отлично - связала две кофты на молнии -с промежутком в год-ношу и очень довольна ,для сырой и холодной погоды ничего нет лучше..обе кофты стирала в машинке в ручном режиме - хоть бы что..из минусов - только то,что альпака к телу немного покусывается,но это дело привычки,с элементами здорового мазохизма..так что с обновкой вас,Домомучительница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, ка-а-акая ВЕЩЬ получилась, класс!
И сочетание цветов такое натурально-уютно-созерцательное, сижу, любуюсь...
Жаль, картиночка маловата...
Альпака обычно долго живёт. На ребёнкиной шапке сохраняет весьма приличный вид полтора года при жёсткой эксплуатации (выдерживает даже стирку под краном МЫЛОМ(!), полное варварство). На днях макушку у этой шапки распустила (распустилось очень легко!), довязала подлиннее. Место стыка старая пряжа-новая незаметно, хотя разглядывала с пристрастием. Альпака 50%+шерсть 50% производства Семёновской фабрики.

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту скатываться не должно . Вязала два свитера ( правда покороче , чем Ваш), одному уже 5 лет , второму 3 ( но он с добавлением мохеровой нитки ) , внешний вид , тепло и мягкость от времени не пострадали . У меня была пряжа перуанского производства .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да, кусается шерсть! Даже при вязании кусалась, так что ношу на тоненькую х\б толстовку. Спасибо, что похвалили - старалась, ага. Узелки и правда норовят разойтись, связывала на три раза каждый, муторно довольно. Но под вечерний сериал незаметно связалось-таки ;)
Обнадежили насчет стирки - попробую в машине, на деликатной программе. А сушить, наверное, надо будет плашмя на гладильной доске повер махрового полотенца. Давно-давно было у меня уже одно "самовязаное" платьице, так делала...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Узелки и правда норовят разойтись, связывала на три раза каждый, муторно довольно.

 

Немного про узелки... Я связываю обыкновенный узелок, но оставляю концы см 2. Расправляю эти концы по нитке в разные стороны и ввязываю, т.е при вязке в работе нить + хвостик от узелка. Честно скажу, что заметить утолщение трудно даже на тонких нитках, зато никогда не развяжутся при носке и стирке. ВЕЩЬ классная! Поздравляю. Труд - колоссальный, но и относится с удовольствием не один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, я в шоке... от красотищи и количества труда...в хорошем таком шоке!
Платье совершенно индивидуальное и незабываемое, в нём на Вас будут неизменно обращать внимание. Это очень ценная вещь в вашем гардеробе...

 

Из альпаки был у меня свитер связан лет мнадцать назад, мне было 25-ть примерно, если найду не цветное фото, перефотографирую и выставлю Вам для посмотреть. Проносила я его на столько долго, и не скатался и не износился... он вечный. И тоже был связан в одну нить 2-ым номером спиц.

 

С прекрасной обновой Вас! Заглядение, чес слово.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки! Приятно очень!
ezl - про узелки возьму на вооружение, мож не будут так хвостики щекотаться ;)
Zvezdopad, а я весь день любуюсь на Ваше пальто с воланом - красотища, хочунимагу! Ех, ТАК я шить уже не научусь. И еще похудели, прям фотомодель.Тож вряд ли догоню :)
Еще, признаться, я таки довязала "салфеточный" топ. Но странным образом он не дается фоткаться - бликует и отражается - уж я и сама в зеркале фоткала,и дочь привлекла к процессу - никак! Может, потому что сплошная "вязаная эротика" получилась ? Это самые "приличные фотки - с "переду" и с тыла.
post-7394-1238697905_thumb.jpgpost-7394-1238697880_thumb.jpg
Но носить все равно буду. Сарафан пошью и повех натяну!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще, признаться, я таки довязала "салфеточный" топ...сплошная "вязаная эротика" получилась... Но носить все равно буду. Сарафан пошью и повех натяну!

Домомучительница, не надо сарафан, жалко такую красивость-воздушность закрывать!
Может быть, просто под него надо бельё телесного цвета без кружева?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с кругов сбилась на норвежские узоры. Вот показываю кофтец - правда, вместо оленей (или это были лоси?) получились какие-то рогатые козявки с хоботом. Зато я исхитрилась вшить в нее подкладку совершенно изуверским способом - вырезала полосу по длине-ширине, пришила к низу кофты. Потом пристрочила ее к молнии с обеих сторон, на полочках, потом прорезала щели в этой полосе для рукавов (!) и пристрочила рукава (тоже выкроенные "на коленке" и "на глазок"), сшила плечевые швы. Промучившись пару часов, методом тыка, пришпандорила ко всему этому безобразию воротник. Померила, осталась вполне довольна и пошла спать. И лишь наутро, в 6 часов спозаранку, меня вдруг подкинуло "Что это было?!!" Вынула "весчь", опять померила - хм, вроде сидит... Так что призываю всех не шить ничего с температурой 38 градусов и гриппом :) Вообще теперь, когда я "рукоделю" после работы и в выхи-праздники, а не постоянно, как раньше, вещи получаются забавные и ни на что не похожие. Муж, глянув на получившийся комплект (кепку из искуственного меха я сшила раньше и всю эту "норвежскость" затеяла, чтобы пристроить оставшийся от нее лоскут белого меху :) немедленно заявил, что зима-то кончается. Ну, кепка, конечно, "пролетела", а куртец я твердо намерена носить гулять с ребенком.
post-7394-1267168025_thumb.jpgpost-7394-1267168198_thumb.jpgpost-7394-1267168057_thumb.jpgpost-7394-1267168080_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница
!!!
до какой-же степени стильно, юно, без переборов
в общем, необыкновенная куртка, в которой Вы точно на улице не затеряетесь
всё до такой степени гармонично, что весна срочно должна придти...ну, просто - завтра, что бы Вас увидел весь мир:-)
великолепный ансамбль, и мех там, как родной.
Ой, спасибочки...порадовали:-)
--------------------
а примерную выкройки шапки...можно увидеть хоть одним глазком ?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Zvezdopad!
У меня уже примета сформировалась - что Вы мне похвалите, то носится не снимаясь :)
Перуанское платье носила всю зиму - с уггами и дубленкой - в любые морозы тепло. И мне ужасно понравилось вязать из альпаки - так мягонько, так нежно, так тепло - похоже, это любовь надолго. Куртка чисто альпаковая, и в планах - связать пальто. Миссони мне еще занравился в последнее время...Сейчас, когда закончились морозы и гулять с дитенком приходится каждый день, я, видимо, примусь вязать снова с удвоенной энергией :)
post-7394-1267169552_thumb.jpg
Шапку я, как и почти все, сшила "на коленке", без выкройки - просто обводя имеющуюся покупную трикотажную - козырек вырезала и вставила из пластиковой бутылки :) В целом она мне понравилась, но совершенно не вписалась в рыжий зимний комплект. Попытки пристроить ее дочери и племяннице тоже не удались. Зато теперь я прониклась уверенностью, что шить из меха нетрудно :)))) Кстати, в попытках "пристроить" еще один лоскут меха (жабу мою помните?) я пошила из двух пар вельветовых на меху штанов пальто - и воротник туда таки пришила :))) Но это уже в темку "Очумелые ручки" :))))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто слова у меня все на выдохе:-))
а сумка-а сумка...
ведь была же в Чебоксарах... и не потрогала:-)
можно историю сумки "покрупнее"?
вообще, мне очень нравятся Ваши цветовые решения
очень гармоничная женщина, уютная, милая... не отделимая от своих нарядов...

 

где бы взять времени на вязание с удвоенной силой....пока придётся только любоваться и вдыхать-выдыхать:-)))
всё польза - дыхательная гимнастика от Ваших творений + очей очарованье

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, какая классная норвежская куртка! И платье перуанское - как это я его пропустила! На сумку-то давно любуюсь!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, захвалили :)))
Цветовые решения - это из передачки "Снимите это немедленно". Там как-то ведущие изрекли "Вкуса нет - носи в цвет!", ну я и приняла это повеление близко к сердцу :))) Тем более, что рост мелкий - 159 см, многоцветье не очень смотрится, "съедает" дефицитные" сантиметры.
У меня сегодня получается отчет за зиму:)))
С упомянутым пальто (пошитым исключительно из-за потрясения, когда я увидела племяшку в 32-хградусный мороз в куртенке до талии !!!), я предлагала ей носить эту самую белую кепку и "готичный" шарфик. Но, несмотря на то, что я учла ее пристрастия к серому и дважды "подгоняла" пальто на груди и на воротнике, она у меня его так и не забрала.Осталось мне, видно. Что ж, сменю пуговицы на какие-нибудь "сумасшедшие" и затаскаю. :)) Кепка из старого свитера и сумка из него же вполне дополнят коплект.Шарф связался к шляпе "Шапокляк" и с нею смотрится совсем уж отпадно, народ оборачивается.
Сумки все мои лежат в "очумелых ручках", а будете еще в Чебоксарах - милости прошу в гости :))
post-7394-1267171876_thumb.jpgpost-7394-1267171894_thumb.jpgpost-7394-1267171957_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, теперь я уже приседаю, как в "кин-дза-дзе"...не могу устоять против "красных штанов":-)))

 

и хочется запеть, но на выдохе получается только декламировать с придыханием "тебе идёт любой наряд!"
-----------
великолепный отчёт!
я тут чаю с плюшками наготовила - и вся в просмотре сериала, и нахально так...." а что у Вас ещё в закромах?";-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, как всё кла-а-а-ассно!

...какие-то рогатые козявки с хоботом...
Неправда. Это гордый лосиный профиль.
На Перуанское Платье я уже любовалась, цветовое решение замечательное.
Я представить не могла, насколько точно оно попадает именно в Вашу цветовую гамму.
А в комплекте с сумкой (Отдельный восторг!!!), дублёнкой и сапогами - полный отпад!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
В закромах еще платье "Арабелла Фигг" :) Вне всех цветовых гамм и гардероба в целом я "купилась" на трикотаж винного цвета с котами в купон. Правда, оказалось, что котов вовсе не два "на пузе", а еще и на спине и на рукавах. Ехидная дочь немедленно заявила, что это наряд для полоумной кошатницы - соседки Гарри Поттера и теперь отслеживает процесс пошива. Сплавить это дело молодежи не удалось (как и пальто с кепкой:), так что буду носить. Зато моя фирменная жаба немедленно напомнила мне, что есть в "закромах родины" очки в дивной красной оправе и они сюда в тон :) Дошью - выложу.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...